Новая детская площадка

«Зареченская Ярмарка» №40 от 01 октября 2009 г.
СОБЫТИЯ

ФОТОФАКТ

ДЕТСКАЯ ПЛОЩАДКА С ФОНТАНОМ

Радостно взметнулся хрустальными струйками, заискрившимися в лучах осеннего солнца, небольшой фонтанчик во дворе дома №29, что по ул.Ленинградской. Произошло это событие 23 сентября во время торжественного открытия детской спортивной площадки, которую долго строили и наконец, достроили.

- Детская площадка – это завершение благоустройства нашего двора, - поясняет председатель ТСЖ «СССТ-Заречный» Ю.А. КОЧУБЕЙ.

Благоустройство несколько затянулось, поскольку завершить его не позволяли финансовые возможности. По словам Юрия Алексеевича, товарищество не хотело подходить к решению этого вопроса формально, а отнеслось творчески, с душой. Так центром детской спортивной площадки стал маленький, но настоящий фонтан, в нижнем ярусе которого любовно высажены яркие цветы. На волейбольной и баскетбольной площадках наверняка с удовольствием попрыгают с мячами не только дети, но и взрослые.

А для самых маленьких оборудованы песочница, шагоход из брёвнышек, а конструкции качелей и каруселей изготовлены из прочного и безопасного (в отличие от тяжелого металла) разноцветного пластика. В этот вечер над ними качались гроздья разноцветных воздушных шаров. Звучала негромкая музыка. Ребятишки с удовольствие осваивали площадку, а родители, бабушки и дедушки радовались: есть где разгуляться!

Торжественно открывая праздник, председатель ТСЖ Ю.А. Кочубей пожелал ребятишкам побед во всех предстоящих в этот вечер играх и конкурсах, поблагодарил членов товарищества, участвовавших в строительстве площадки.

- Наконец-то, от слов: «Всё лучшее – детям!» мы переходим к делу, - с удовлетворением отметил зам. главы администрации В.С. КОРЕНКОВ, вручая благодарственные письма наиболее активным участникам строительства. В числе их домоуправ О.КОСТЯЕВА, бригадир студенческой бригады В.ЖАРКОВ, депутат Гордумы В.ШЕПТЯКОВ, а также А.БАЛАНДИН, Е.ШМИДТ, Л.ГЕРАСИМОВА, Л.НОВИКОВА, супруги ОПЛЕТИНЫ, Л.АТАМАНЮК, Н.ИВЛИЕВА, С.ГЕРАСИМОВА, В.ТЮРИНА. Благодаря их стараниям двор стал уютным и привлекательным.

Открытие детской площадки вылилось в настоящий праздник. Ребятишки активно отвечали на вопросы викторины, участвовали в конкурсе на лучшее название фонтана и весёлых стартах с мячом, получая сладкие призы. Глядя на веселье во дворе, даже солнышко засияло лучами, пробившись сквозь хмурые осенние тучи. Такое, пусть небольшое событие в нашем городе в условия кризиса, несомненно, радует.

На празднике побывала

Валентина ТОКАРЕВА

На снимке: веселье на детской площадке