Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 7 дней назад

Архив №40 от 01 октября 2009 г. Новая детская площадка

Новая детская площадка

СОБЫТИЯ

ФОТОФАКТ

ДЕТСКАЯ ПЛОЩАДКА С ФОНТАНОМ

Радостно взметнулся хрустальными струйками, заискрившимися в лучах осеннего солнца, небольшой фонтанчик во дворе дома №29, что по ул.Ленинградской. Произошло это событие 23 сентября во время торжественного открытия детской спортивной площадки, которую долго строили и наконец, достроили.

- Детская площадка – это завершение благоустройства нашего двора, - поясняет председатель ТСЖ «СССТ-Заречный» Ю.А. КОЧУБЕЙ.

Благоустройство несколько затянулось, поскольку завершить его не позволяли финансовые возможности. По словам Юрия Алексеевича, товарищество не хотело подходить к решению этого вопроса формально, а отнеслось творчески, с душой. Так центром детской спортивной площадки стал маленький, но настоящий фонтан, в нижнем ярусе которого любовно высажены яркие цветы. На волейбольной и баскетбольной площадках наверняка с удовольствием попрыгают с мячами не только дети, но и взрослые.

А для самых маленьких оборудованы песочница, шагоход из брёвнышек, а конструкции качелей и каруселей изготовлены из прочного и безопасного (в отличие от тяжелого металла) разноцветного пластика. В этот вечер над ними качались гроздья разноцветных воздушных шаров. Звучала негромкая музыка. Ребятишки с удовольствие осваивали площадку, а родители, бабушки и дедушки радовались: есть где разгуляться!

Торжественно открывая праздник, председатель ТСЖ Ю.А. Кочубей пожелал ребятишкам побед во всех предстоящих в этот вечер играх и конкурсах, поблагодарил членов товарищества, участвовавших в строительстве площадки.

- Наконец-то, от слов: «Всё лучшее – детям!» мы переходим к делу, - с удовлетворением отметил зам. главы администрации В.С. КОРЕНКОВ, вручая благодарственные письма наиболее активным участникам строительства. В числе их домоуправ О.КОСТЯЕВА, бригадир студенческой бригады В.ЖАРКОВ, депутат Гордумы В.ШЕПТЯКОВ, а также А.БАЛАНДИН, Е.ШМИДТ, Л.ГЕРАСИМОВА, Л.НОВИКОВА, супруги ОПЛЕТИНЫ, Л.АТАМАНЮК, Н.ИВЛИЕВА, С.ГЕРАСИМОВА, В.ТЮРИНА. Благодаря их стараниям двор стал уютным и привлекательным.

Открытие детской площадки вылилось в настоящий праздник. Ребятишки активно отвечали на вопросы викторины, участвовали в конкурсе на лучшее название фонтана и весёлых стартах с мячом, получая сладкие призы. Глядя на веселье во дворе, даже солнышко засияло лучами, пробившись сквозь хмурые осенние тучи. Такое, пусть небольшое событие в нашем городе в условия кризиса, несомненно, радует.

На празднике побывала

Валентина ТОКАРЕВА

На снимке: веселье на детской площадке



2135

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №40 от 01 октября 2009 г.

  • Дума 24 сент
    №40 от 01 октября 2009 г.

    24 сентября состоялось плановое заседание нашей городской Думы. Надо сказать, что на этот раз оно началось на два часа позже обычного. (из-за несостоявшегося массового фотографирования баэсовцев на стадионе. – прим.

  •  
    Беулов верни зарплату
    №40 от 01 октября 2009 г.

    С прошлого четверга руководителем ЗМУП «ЖКХ сельской территории» назначен Александр Анатольевич ПРИХОДЬКО. В течение августа он входил в курс дел городской котельной, занимая должность главного инженера.

  • Письма в редакцию +5
    №40 от 01 октября 2009 г.

    ПИСЬМА В РЕДАКЦИЮ В последнее время, как заметили многие наши читатели, «Ярмарка» регулярно публикует письма, посвящённые проблемам проведения капремонта. «Капиталящихся» домов в нашем городе много и проблем действительно предостаточно.

  •  
    Вопросы по капремонту
    №40 от 01 октября 2009 г.

    «Уважаемая редакция, прошу ответить на мой вопрос: на Алещенкова, 2, проводят капремонт. Меняют стояки отопления, канализацию, но почему-то заставляют жильцов за свои деньги покупать запорные вентили, чтобы заменить старые.

  • Сколько пили на руси
    №40 от 01 октября 2009 г.

    В наши дни бытует мнение, что на Руси всегда пили много, что водка – русский национальный напиток, что русский человек не может прожить без алкоголя. Миф о том, что русские – самая пьющая нация в мире, родился не в России, но почему-то хорошо прижился у нас, стал чуть ли не предметом национальной гордости.

  •  
    День босса +5
    №40 от 01 октября 2009 г.

    16 октября в нашей стране будет отмечаться неформальный праздник «День Шефа» (или День Босса). В этот день полагается вспомнить, что Шеф — прежде всего, человек, человек, работающий без отдыха, ответственный за каждый свой шаг и, в конечном итоге, за судьбу своего предприятия.