Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 7 дней назад

Архив №39 от 24 сентября 2009 г. Закрыта дорога через заботу

Закрыта дорога через заботу

ДОРОГА ЧЕРЕЗ «ЗАБОТУ»

ПЕРЕКРЫТА

Во вторник во второй половине дня, по всей ширине проселочной дороги до Екатеринбурга через санаторий «Забота» (по ул. Нагорная к «ошкановскому» мостику) были установлены бетонные блоки, между которыми проложены металлические пруты. Эта лесная дорога, которая появилась после закрытия плотины Белоярской АЭС, до сих пор вызывает множество споров: местные жители то просят её закрыть, то отремонтировать. Автомобилисты наоборот, требуют её расширения и приведения в надлежащий безопасному проезду вид. О том, что делать с этой лесной трассой спорили и депутаты, и сотрудники ГИБДД, и прокуратура.

Но закрытие этого участка привело в замешательство многих зареченских водителей, возвращавшихся вечером из Екатеринбурга – им пришлось разворачиваться и делать большую петлю через Мезенку. В это же время часть местных жителей вышла на улицу с возмущением: теперь людям казалось, что они останутся без «Скорой» и пожарных. Множество возмущённых звонков с той и другой стороны раздавались и в нашей редакции. Однако, присутствовавшие при закрытии дороги представители белоярской и зареченской администрации (кстати, отказавшиеся представиться) утверждали, что дорога перекрывается лишь на период ремонта. /Т.Г./



2098

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие новости от 18-24 сентября 2009 г.

  • Строительство кют начинается
    №39 от 24 сентября 2009 г.

    Во вторник, 22 сентября, довольно неожиданно для жителей Заречного вокруг недостроенного здания на улице Кузнецова появился новенький металлический забор – здесь, наконец, начались строительные работы.

  • Спортивный заречный
    №39 от 24 сентября 2009 г.

    В воскресенье, 20 сентября, вся Россия отмечала День бега, и любой желающий смог почувствовать себя звездой лёгкой атлетики, приняв участие в «Кроссе наций-2009». Этот спортивный праздник прошёл в нашей стране в 5-ый раз.

  • Фотофакт - морковка
    №39 от 24 сентября 2009 г.

    Такое название удивительной композиции возникло у Людмилы, садовода с большим стажем, когда она вытащила эту морковь из своей грядки. Помните фильм-сказку «Огонь, вода и медные трубы», когда из колодца показывается кисть руки подводного царя и грозит большим пальцем: «Должок!».