Последний выпуск
№ 15 от 11 апреля 2024 г.
Газета вышла 6 дней назад

Архив №38 от 17 сентября 2009 г. Министадион невского

Министадион невского

ПРОВОЖАЕМ ЛЕТО

ПРОВОЖАЕМ ЛЕТО

НА СТАДИОНЕ МУЗЫКА ИГРАЛА…

В субботу, 12 сентября, на мини-стадионе имени В.П. Невского прошло закрытие летнего сезона. Эту небольшую спортивную площадку в старой части города отыскать непросто, но окрестная молодёжь и ребятня разного возраста всё лето с удовольствием приходили сюда, одни - чтобы поиграть в футбол или посмотреть на большом экране трансляцию футбольных матчей, другие – чтобы принять участие в различных детских мероприятиях.

Несколько лет назад площадку, расположенную недалеко от дома №9 «А» по ул.Мира, взяла под свою опеку общественная организация Фонд развития предпринимательской деятельности инвалидов, руководитель - Алексей МАКАРОВ. Теперь каждое лето на этом небольшом стадионе тренируется футбольная команда, носящая имя своего стадиона, а в этом году организаторы стали проводить и мероприятия для детей, устраивали концерты, где звучала живая музыка. Многие, наверное, помнят детский праздник, который прошёл в День защиты детей, 1 июня – здесь были и батуты, и клоуны, и электромобили.

Вот и в субботу, несмотря на осеннюю погоду и мелкий дождик, сюда пришли жители улиц Комсомольская и Мира, чтобы послушать музыку и проводить лето. Как рассказал нам Алексей Макаров, народу было, как всегда, много. Люди, а среди зрителей и слушателей преобладала всё-таки молодёжь, с удовольствием слушали песни в исполнении Сергея МУЗЛОВА, руководителя зареченской группы «Тайный советник», группу из Екатеринбурга с позитивным названием «Всё хорошо». Надо сказать, что жители домов, находящихся в непосредственной близости от стадиона, пользуются возможностью послушать живую музыку в более комфортных условиях – они выносят на свои балконы стулья и целыми семьями принимают участие в концертах. Как правило, концерты на мини-стадионе имени Невского заканчиваются к 11 часам, поэтому никаких негативных откликов они не вызывают, несмотря на то, что зареченцы бдительно следят за шумовым фоном в нашем городе.

Вот как оценила прошедшее событие одна из его участниц Екатерина Обухова:

- Очень жаль, что вечер закончился так быстро. И хоть на улице было прохладно, людей согревала любовь, любовь к живой музыке, которая в тот вечер рождалась прямо на их глазах. Меня очень обрадовало то, что хотя бы на пару часов, там, на уютном маленьком стадионе, участники и зрители сплелись рука об руку с музыкой и стали одной большой семьёй.

Остаётся лишь пожелать Фонду развития предпринимательской деятельности инвалидов и его руководителю Алексею Макарову дальнейшей успешной работы на благо родного города.

Татьяна ГОРОХОВА



2089

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №38 от 17 сентября 2009 г.

  • Спрашивали? Отвечаем! +5
    №38 от 17 сентября 2009 г.

    «У нас на Таховском бульваре почти всё лето не горят фонари. Это что, специально выключают, чтобы молодёжь там ночами не шумела? Так всё равно там каждую ночь сидят – все лавки заняты, даже проходить мимо в темноте страшно.

  •  
    Говорят, что...
    №38 от 17 сентября 2009 г.

    … начало отопительного сезона под угрозой срыва? Я слышал, что городскую котельную опять объявили банкротом.

  • Сказка про жильё +4
    №38 от 17 сентября 2009 г.

    Получить новое жильё бесплатно в наше-то время – сказка! Сколько должно быть радости у людей в предвкушении того дня, когда они перешагнут порог новенькой квартиры со всеми удобствами. Но почему же «упёрлись» некоторые шеелитцы, когда перед ними замаячила реальная возможность переселиться в новые квартиры.

  •  
    Новости
    №38 от 17 сентября 2009 г.

    По данным на 14 сентября, в конкурсную комиссию на должность директора Заречного муниципального унитарного предприятия «Жилищно-коммунальное хозяйство сельской территории» подал документы один человек.

  • Как выбирать депутатов
    №38 от 17 сентября 2009 г.

    В конце августа в нашей газете* была опубликована анкета, предлагавшая разные способы выбора депутатов городской Думы.

  •  
    Подвалы для кошек
    №38 от 17 сентября 2009 г.

    Это письмо принесла женщина со слезами на глазах. Она просила не указывать свою фамилию, «так как я кормлю в своём дворе кошек, а соседям это не нравится».