Последний выпуск
№ 13 от 28 марта 2024 г.
Газета вышла вчера

Архив №36 от 03 сентября 2009 г. Случай на площадке

Случай на площадке

ДОБРО НАЧИНАЕТСЯ С МАЛОГО

ДОБРО НАЧИНАЕТСЯ С МАЛОГО

СЛУЧАЙ НА ДЕТСКОЙ ПЛОЩАДКЕ

19 августа девчонки и мальчишки собрались на детской площадке во дворе дома на ул. Алещенкова, 17. Они пришли сюда не в первый раз. Десятилетний Андрей ГРОШЕВ играл со знакомой девочкой в догонялки, а его одноклассница – Таня КУРИКОВА каталась на качелях.

Неожиданно Таня услыхала громкий крик Андрея и, спрыгнув с качели, увидела одноклассника, который лежал на земле…

Во время игры Андрей поскользнулся и сильно ударился коленом о бетонный паребрик, кусок которого неизвестно каким образом оказался на детской площадке. Из разбитого колена мальчика хлестала кровь. Девочка, игравшая с Андреем, сразу убежала, то ли от страха быть обвинённой в травме, которую получил Андрей, догоняя её, то ли от вида крови.

Не растерялась только Таня КУРИКОВА. Она взяла у Андрея сотовый телефон и позвонила его маме Регине, а потом стала звать на помощь взрослых. Тут же к детям подошёл мужчина, представившийся хирургом из Москвы, приехавший погостить в Заречный. Он осмотрел ногу Андрея, проверил, не повреждена ли коленная чашечка. Потом попросил мальчика зажать разбитое колено рукой, постарался успокоить его и посоветовал как можно быстрее вызвать «Скорую».

В это время на помощь Андрею прибежал мужчина, подъехавший на своей машине к последнему подъезду соседнего дома. Увидев плачущего мальчика и его разбитое колено, он сразу вызвал «неотложку», а затем принёс из дома бинт и забинтовал рваную рану. По словам мамы Андрея - Регины ГРОШЕВОЙ, этот мужчина не отходил от её сына до тех пор, пока не приехала бригада медиков и всячески подбадривал мальчика.

В отделении «Скорой помощи» хирург Б.С. БАБАДЖАНОВ наложил на колено Андрея в общей сложности около 20 швов (!), как внутренних, так и наружных. Травма оказалась довольно серьёзной. Если бы не своевременная помощь Тани Куриковой, неизвестного хирурга из Москвы и доброго человека из последнего подъезда дома № 17 на ул. Алещенкова, волею судьбы оказавшихся в тот момент рядом с Андреем, неизвестно, чем бы всё закончилось.

На прошлой неделе, 30 августа, Андрей отметил свой день рождения, он уже поправился, так же, как и прежде, играет с ребятами во дворе. И сам мальчишка, и его родители – Анатолий и Регина Грошевы очень благодарны всем людям, которые не оставили мальчика в беде в тот августовский день. Теперь Андрей знает, что добрые люди никогда не проходят мимо тех, кто попал в беду. Я уверена, что и сам Андрюша Грошев никогда не оставит в беде тех, кому будет нужна его помощь.

Елена ПАРАСКИВИДИ



2049

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №36 от 03 сентября 2009 г.

  • Дума 28 авг
    №36 от 03 сентября 2009 г.

    В прошлую пятницу, 27 августа, состоялось первое после летних каникул очередное заседание городской Думы ПОЛИТИКА После летнего затишья политическая жизнь нашего города вихрем влетела в полосу осеннего обострения.

  •  
    Спрашивали? Отвечаем! +4
    №36 от 03 сентября 2009 г.

    «Я являюсь опекуном двух внучек. Одной 14 лет, другой 8 лет. Их родители: моя дочь и зять умерли. Девочка имеют часть собственности в квартирах. Ежегодно я получала извещения из налоговой инспекции и оплачивала за них налог на имущество с физического лица. Это было то 80 рублей в год, то 130 рублей.

  • СМС дневник +6
    №36 от 03 сентября 2009 г.

    В январе текущего года в школах нашего города стартовал уникальный проект - «СМС-дневник».

  •  
    Новости
    №36 от 03 сентября 2009 г.

    Как известно, городская администрация объявила конкурс на замещение вакантной должности директора Заречного муниципального унитарного предприятия «ЖКХ сельской территории».

  • Вахтовые домики +7
    №36 от 03 сентября 2009 г.

    О вахтовых домиках на ул. Дзержинского наша газета рассказывала не раз, в том числе и под рубрикой «Из зала суда». Предназначены они были для временного проживания приезжих строителей.

  •  
    Вот и лето прошло
    №36 от 03 сентября 2009 г.

    С словами из песни знаменитой певицы Софии РОТАРУ нельзя не согласиться. Лето в этом году солнечной, жаркой, а главное, сухой погодой нас не баловало.