Новости

«Зареченская Ярмарка» №36 от 03 сентября 2009 г.
КОТЕЛЬНАЯ БЕЗ «ГЛАВНОГО КАЧЕГАРА»

КОТЕЛЬНАЯ БЕЗ «ГЛАВНОГО КАЧЕГАРА»

Как известно, городская администрация объявила конкурс на замещение вакантной должности директора Заречного муниципального унитарного предприятия «ЖКХ сельской территории». С 24 августа конкурсная комиссия уже готова была принимать документы от претендентов на пост «главного кочегара города». Однако, по данным на 31 августа, в конкурсную комиссию за прошедшую неделю не поступило ни одного заявления от желающих взять на себя столь ответственную и важную миссию. Напомним читателям, что первый этап конкурса намечен на 21 сентября текущего года, второй этап должен состояться 24 сентября. Остаётся ждать и надеяться, что претенденты на звание нового «главного качегара» всё же найдутся.

ПРОБНЫЙ ПРОГРЕВ

стояков отопления и радиаторов был проведён 26 августа в домах на ул. Алещенкова, 9, 13 и ул. Ленинградской, 6. Кроме этого, контролировалась работа оборудования, приборов учёта тепла в подвальных помещениях этих домов. Цель этих работ – проверка всей системы отопления после проведённого капитального ремонта, чтобы исключить возможные авари в зимнее время. Испытание на прочность система в общем-то прошла успешно, за исключением дома № 13 на ул. Алещенкова, где во время пробного запуска возникли замечания.

«ШОКОЛАДНЫЙ» ДОМ

По согласованию с архитектором Заречного, строители во время ремонта фасада на ул. Кузнецова, 7, должны были покрасить дом в фисташковый цвет. Но жильцы пришли в ООО «ДЕЗ» и потребовали выкрасить их дом в шоколадный цвет, аргументируя тем, что этот дом давно прозвали «шоколадкой». Управляющая компания с этим согласилась и сейчас дом красят в коричневый солор. А в наряд фисташкового цвета недавно оделся дом на ул. Ленина, 3. Здесь уже обновили оборудование и установили тепловые пункты в подвале, отремонтировали крышу, заменили трубы горячего и холодного водоснабжения, стояки и радиаторы в квартирах, установили новые балконы.

Во время работ по установке балконов также возникла небольшая конфликтная ситуация с одной из жительниц дома, которая поначалу отказалась от демонтажа своего ранее застеклённого балкона. Но в конце-концов, она приняла мудрое решение и согласилась на демонтаж, аварийного балкона. Сейчас в доме продолжаются ремонтные работы. На очереди ремонт входных групп, канализации и установка новых унитазов.

В ОЧЕРЕДЬ НА КАПРЕМОНТ

По сообщению зам. директора ООО «ДЕЗ» по работе с населением О.Л. ЕРЁМИНОЙ, на 31 августа в Дирекцию единого заказчика были поданы заявления на проведение капитального ремонта от собственников 59 домов. Сейчас у жильцов тех домов, кто выбрал управляющей компанией ООО «ДЕЗ», продолжают принимать заявления и готовят необходимые документы для подачи заявки на 3-ю очередь капремонтов. Выделение денег по программа «Фонд реформирования ЖКХ» продлится до 2011 года и большая часть средств уже освоена. Чтобы стать участником капремонта, если не выбрана управляющая компания – её надо выбрать. (или ДЕЗ, или ТСЖ). Потом следует оформить документы. Те, кто решил создать своё ТСЖ должны самостоятельно заняться оформлением бумаг для участия в федеральной программе. Однако, по заверениям Ольги Лукьяновны, ООО «ДЕЗ» всегда готов проконсультировать собственников жилья по всем интересующим вопросам.

ПРИЗ – ПОХОД В КИНОЗАЛ

В ДК «Ровесник» подвели итоги конкурса сочинений среди учащихся 5-11 классов на тему: «Как я изменился за лето». Самыми активными его участниками оказались ученики 7 «б» класса школы № 3 (кл. рук. Е. А. МЕЩАНКИНА). Творческие работы детей оценивали: преподаватель русского языка и литературы 1-й категории МОУ гимназия № 40 г. Екатеринбурга А.Н. НОСАРЕВА, и.о. художественного руководителя ДК «Ровесник» В.Г. ЕЖОВА, директор филиала областной филармонии в Заречном И.Б. МЕТЕЛЁВА, журналист газеты «Пятница провинциальная» Н. СЕРЕБРОВА и журналист газеты «Зареченская ярмарка» Е. ПАРАСКИВИДИ.

По количеству набранных баллов победителем конкурса стал ученик 7 «б» школы № 3 Максим РОКАЧЕВСКИЙ, ему уступили ученица 5 «б» класса этой же школы Аня СУВОРОВА и Данил КОНДРАТЬЕВ (7 «в» класс, шк. № 3). Приз для победителя конкурса М. Рокачевского – его совместный поход с одноклассниками и классным руководителем на первый сеанс художественного фильма «Каникулы строгого режима», который состоится 4 сентября, в 17 часов, в кинозале ДК «Ровесник». Все остальные участники конкурса также получат призы.

ВСТРЕЧА ВЕТЕРАНОВ ВОЙНЫ

Ветераны Великой Отечественной войны, участвовавшие в сражениях под Москвой, Ленинградом и на Курской дуге, собрались 26 августа в столовой «У Анны» (АТХ-3). С докладом на встрече выступил А.Т. ДЕНИСОВ. Воспоминаниями о своём участии в крупных военных операциях 2-й мировой поделились бывшие фронтовики: И.А. СЕДИНКИН, А.Ф. БУЛАНИЧЕВ, А.И. УРУСОВ. О своём военном детстве рассказала ветеран педагогического труда Г.А. НАМЯТОВА, а председатель лекторской группы городского совета ветеранов Г.Г. ЧИЧКАНОВА напомнила собравшимся песни тех лет, а также стихи военного корреспондента, поэта К. СИМОНОВА. С приветствием и словами благодарности к ветеранам Великой Отечественной войны выступила зам. главы администрации по социальным вопросам Е.В. ГАНЕЕВА. Весь вечер для убелённых сединой воинов, по случаю этой встречи надевших парадные кители с орденами и медалями, звучали песни военных лет, которые под аккомпанемент руководителя клуба «Играй гармонь!» Н.Б. ЛИТВИНОВОЙ, исполнила В.С. КЛИМИНА.

Елена ПАРАСКИВИДИ