Последний выпуск
№ 13 от 28 марта 2024 г.
Газета вышла вчера

Архив №36 от 03 сентября 2009 г. Культурный заречный

Культурный заречный

КУЛЬТУРНЫЙ ЗАРЕЧНЫЙ

КУЛЬТУРНЫЙ ЗАРЕЧНЫЙ

ЗАРЕЧНЫЙ ДРУГИМИ ГЛАЗАМИ

1 сентября в КЛО ДК «Ровесник» открылась авторская выставка Анны КОВИНОЙ «Отражение», посвящённая 45-летию БАЭС.

На суд зрителей были представлены 28 фотографий с изображением нашего города, и это лишь небольшая доля огромного фотоархива автора.

- Я приехала в Заречный в 85 году на строительство 4 блока Белоярской АЭС, - рассказывает о себе автор выставки Анна КОВИНА. - За это время Заречный полюбила всей душой. С удовольствием хожу на занятия в клуб «Фитодизайн» к Л.В. ИЗЮРОВОЙ, а совсем недавно открыла для себя новое увлечение – фотографию. Когда снимков накопилось приличное количество, у Людмилы Викторовны, моего вдохновителя, и возникла идея создания выставки. Она посвящена нашей атомной станции, но в основном это картинки Заречного, ведь, по моему мнению, БАЭС и город неразделимы. Не было бы станции, не было бы и нашего уютного городка. Мои фотографии любительские и, может быть, не такие качественные, как хотелось, но сделаны они с любовью.

Заголовки экспозиций интригуют: «Кружева», «Нашествие», «Снег в конце апреля», «Триединство», «Берегиня», «Оранжевое настроение» - и магически притягивают, заставляли вглядываться в картину. На снимках можно найти знакомые до боли места, но в то же время можно увидеть что-то новое, необычное и даже волшебное. Поразила воображение фотография с названием «Дверь в параллельную реальность». Здесь автор смогла поймать момент, когда в зеркальных дверях городского ЗАГСа отражались растущие деревья.

- Посетив выставку Анны Ковиной, я увидела Заречный другими глазами, - поделилась своими впечатлениями молодая девушка. – Я даже не знала, что у нас есть такие живописные и таинственные места. Просто удивительно как наш город богат на таланты. Спасибо автору за полученное эстетическое удовольствие.

Алёна АРХИПОВА



2044

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №36 от 03 сентября 2009 г.

  • Дума 28 авг
    №36 от 03 сентября 2009 г.

    В прошлую пятницу, 27 августа, состоялось первое после летних каникул очередное заседание городской Думы ПОЛИТИКА После летнего затишья политическая жизнь нашего города вихрем влетела в полосу осеннего обострения.

  •  
    Спрашивали? Отвечаем! +4
    №36 от 03 сентября 2009 г.

    «Я являюсь опекуном двух внучек. Одной 14 лет, другой 8 лет. Их родители: моя дочь и зять умерли. Девочка имеют часть собственности в квартирах. Ежегодно я получала извещения из налоговой инспекции и оплачивала за них налог на имущество с физического лица. Это было то 80 рублей в год, то 130 рублей.

  • СМС дневник +6
    №36 от 03 сентября 2009 г.

    В январе текущего года в школах нашего города стартовал уникальный проект - «СМС-дневник».

  •  
    Новости
    №36 от 03 сентября 2009 г.

    Как известно, городская администрация объявила конкурс на замещение вакантной должности директора Заречного муниципального унитарного предприятия «ЖКХ сельской территории».

  • Вахтовые домики +7
    №36 от 03 сентября 2009 г.

    О вахтовых домиках на ул. Дзержинского наша газета рассказывала не раз, в том числе и под рубрикой «Из зала суда». Предназначены они были для временного проживания приезжих строителей.

  •  
    Вот и лето прошло
    №36 от 03 сентября 2009 г.

    С словами из песни знаменитой певицы Софии РОТАРУ нельзя не согласиться. Лето в этом году солнечной, жаркой, а главное, сухой погодой нас не баловало.