Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла вчера

Архив №36 от 03 сентября 2009 г. Чрезвычайные происшествия

Чрезвычайные происшествия

ЧРЕЗВЫЧАЙНЫЕ ПРОИСШЕСТВИЯ

ЧРЕЗВЫЧАЙНЫЕ ПРОИСШЕСТВИЯ

В ДТП ПОСТРАДАЛИ ЛЮДИ

В период с 24 по 30 августа на территории городского округа Заречный произошло 22 дорожно-транспортных происшествия, в трёх их них пострадало 8 человек.

Первая серьёзная авария произошла 27 августа. На улице Кузнецова возле павильона водитель четвёрки сбил женщину, которая, нарушив правила дорожного движения, вышла на проезжую часть из-за стоящего автобуса.

На следующий день, 28 августа в районе посёлка Муранитный не справился с управлением и врезался в дерево водитель машины Тайота. В результате аварии водитель и два пассажира получили различные телесные повреждения.

31 августа на трассе между Заречным и д. Малые Брусяны столкнулись Фольксваген и Тойота. Авария произошла по вине водителя Фольксвагена, который, не справившись с управлением, вылетел на встречную полосу. Пострадали водитель и пассажиры Тойоты, один из которых ребёнок. Пострадавшие доставлены в Белоярскую ЦРБ.

По информации ГОВД Заречный

И ВНОВЬ СУИЦИД…

На прошлой неделе вновь зарегистрированы случаи суицида среди женщин. 27 августа 35-летняя зареченка попыталась покончить жизнь самоубийством, выпив уксусную эссенции. В настоящее время она находится в реанимационном отделении медсанчасти. В этот же день повесилась женщина 60 лет.

Каждый день в диспетчерскую службу «Скорой помощи» поступало почти 30 вызывов на дом, всего же за неделю их было зафиксировано – 199. Самостоятельно в отделение обратились 176 человек. С 24 по 30 августа первая медицинская помощь была оказана 69 взрослым и 9 детям, получившим мелкие бытовые травмы. Сотрудники ГОВД привозили на алкогольное освидетельствование 7 водителей, на наркотическое – 5. От укуса клеща пострадал 1 человек. В различные отделения МСЧ-32 госпитализированы 35 больных.

ИТОГ ПЬЯНОЙ ГУЛЯНКИ – ПОЖАР

В последний день лета, 31 августа, в Заречном, на ул. Садовая, 6 «а», произошёл пожар. Звонок на пульт диспетчера пожарной охраны поступил в восьмом часу утра. Пожарная команда сразу же выехала на вызов и приступила к тушению огня. В результате пожара, была повреждена крыша жилого дома, стены и имущество, находившееся внутри. Сгорела часть помещения, пристроенного к дому со стороны двора. Со слов соседей, виновниками пожара стали люди, которые часто устраивали пьяные гулянки в этом доме. Сейчас проводится расследование, в ходе которого будет установлено, кто является хозяином обгоревшего дома, определена сумма ущерба и истинная причина этого чрезвычайного происшествия.

ОСЕНЬ – ВЫТРЕЗВИТЕЛЬ ПЕРЕПОЛНЕН

За прошедшую неделю в городском медицинском вытрезвителе побывали 37 человек. Это много, в учреждении даже не успевают стирать постельное бельё. Контингент прежний: бездомные, безработные, строители 4-го блока Белоярской АЭС. На улице похолодало и чистая тёплая постель в медвытрезвителе – настоящее спасение для зареченских бомжей. Для медвытрезвителя – это большая проблема, ведь такие люди не в состоянии оплатить своё пребывание в этом учреждении, а отказать им в ночлеге и выгнать на улицу работники медвытрезвителя не имеют права.

ДЕКАДА БЕЗОПАСНОСТИ ДЕТЕЙ

С 1 по 10 сентября на территории городского округа Заречный проводится декада безопасности детей. Целью всех мероприятий, которые пройдут в школах и детских садах в течение декады, является профилактика травматизма и гибели детей, а также предупреждение и защита от чрезвычайных ситуаций и пожаров. В декаде участвуют сотрудники пожарной охраны, гражданской защиты, комиссии по делам несовершеннолетних, образовательных учреждений и учреждений культуры. По сообщению инженера 59 ОФПС Т.В. ГАЛЛЕР, будут проведены рейды в семьи, где проживают дети, состоящие на учёте в ПДН. На территории школ № 3 и № 6 состоятся массовые мероприятия с участием работников пожарной охраны, боевым развёртыванием и тушением огня, демонстрацией работы современной пожарно-спасательной техники. В этот же период в школах и детских садах планируется учебная эвакуация детей. Школьники побывают на экскурсии в 35-й ПЧ, в школах выступят агитбригады дружин юных пожарных, а сотрудники ПДН, 99-й и 35-й ПЧ проведут беседы на родительских собраниях в школах.

Елена ПАРАСКИВИДИ



2043

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №36 от 03 сентября 2009 г.

  • Дума 28 авг
    №36 от 03 сентября 2009 г.

    В прошлую пятницу, 27 августа, состоялось первое после летних каникул очередное заседание городской Думы ПОЛИТИКА После летнего затишья политическая жизнь нашего города вихрем влетела в полосу осеннего обострения.

  •  
    Спрашивали? Отвечаем! +4
    №36 от 03 сентября 2009 г.

    «Я являюсь опекуном двух внучек. Одной 14 лет, другой 8 лет. Их родители: моя дочь и зять умерли. Девочка имеют часть собственности в квартирах. Ежегодно я получала извещения из налоговой инспекции и оплачивала за них налог на имущество с физического лица. Это было то 80 рублей в год, то 130 рублей.

  • СМС дневник +6
    №36 от 03 сентября 2009 г.

    В январе текущего года в школах нашего города стартовал уникальный проект - «СМС-дневник».

  •  
    Новости
    №36 от 03 сентября 2009 г.

    Как известно, городская администрация объявила конкурс на замещение вакантной должности директора Заречного муниципального унитарного предприятия «ЖКХ сельской территории».

  • Вахтовые домики +7
    №36 от 03 сентября 2009 г.

    О вахтовых домиках на ул. Дзержинского наша газета рассказывала не раз, в том числе и под рубрикой «Из зала суда». Предназначены они были для временного проживания приезжих строителей.

  •  
    Вот и лето прошло
    №36 от 03 сентября 2009 г.

    С словами из песни знаменитой певицы Софии РОТАРУ нельзя не согласиться. Лето в этом году солнечной, жаркой, а главное, сухой погодой нас не баловало.