Последний выпуск
№ 15 от 11 апреля 2024 г.
Газета вышла 5 дней назад


Новости

НОВОСТИ

ВСТРЕЧАЕМ ДЕНЬ ГОРОДА

Заканчивается сезон летних отпусков, и ДК «Ровесник» вновь приглашает зареченцев на праздничные мероприятия. Первое знаменательное событие сентября – День города. 4 сентября во Дворце – традиционная «Городская свадьба» с поздравлением главы администрации. В этот же день в кинозале ДК «Ровесник» состоится Всероссийская премьера – фильм «Каникулы строгого режима». 5 августа – опять традиционное мероприятие, которое так ждут горожане – 7-я выставка «Золотой кот-2009». Она пройдёт в танцевальном зале. А вот 11 сентября, в большом зале ДК, на праздничном вечере «Наш успех – успех города», будут чествовать и награждать лучших людей 2009 года. Причём, акцент в этот раз сделают на успешные дела молодых, ведь 2009 год – Год молодёжи. 12 сентября праздник для поклонников зареченской группы «Мафик и К», правда, ребята сейчас на гастролях, но надеемся, что к 12 сентября они вернутся в Заречный. А 24 сентября во Дворце - открытие филармонического сезона.

ТРЕТЬЯ ШКОЛА БЬЁТ РЕКОРД

Сейчас из школ в Управление образования ещё поступают сведения о количестве первоклассников, которые сядут за парты 1 сентября. По данным на 24 августа, их насчитывалось уже 296 человек. Но заявления от родителей ещё поступают, и эта цифра может в любой момент измениться. Количество первоклассников с каждым годом растёт. В этом году рекорд побила школа № 3. Если в прошлом, 2008 году, здесь были сформированы два первых класса, то в этом году их четыре. В каждом по 25-26 детей. Достаточно ребятишек, которые в 2009 году пойдут первый раз в первый класс и в других школах города. Отрадно, что в Гагарской школе в этом году 7 первоклассников, а в школе № 6 (с. Мезенское) – 20.

БОЙКОТ «ГОРЯЧЕЙ ЛИНИИ»?

В пятницу, 21 августа, с 16 до 18 часов, в ГОВД Заречного работала «горячая линия» по выявлению и пресечению незаконного оборота наркотических средств на территории городского округа Заречный. У телефона всё время находился начальник городского ОВД П.В. КУНЬЩИКОВ. По словам Павла Викторовича, за два часа, пока работала «горячая линия» не позвонил ни один человек, хотя о ней заблаговременно сообщалось в местных сми. Подобная «горячая линия» проводится в этом году во второй раз. Почему люди не звонят и не сообщают о торговцах наркотиками, их не беспокоит эта проблема? Начальник ГОВД Заречного считает, что у зареченцев, возможно, нет информации по данному вопросу или они не доверяют работникам милиции.

4 СЕНТЯБРЯ – ГОРОДСКАЯ СВАДЬБА

Накануне Дня города, 4 сентября, в ДК «Ровесник», состоится праздничная регистрация законного брака «Городская свадьба». Это событие стало в нашем городе доброй традицией. В солнечные и погожие дни оно проводится перед зданием Дворца культуры, в дождливый день – в танцевальном зале ДК. Как нам сообщили в городском отделе ЗАГС, в этом году торжественно зарегистрировать брак накануне Дня города пожелали 3 пары. Напомним, что в прошлом году их было больше – 5. Заявления на праздничную регистрацию уже не принимаются, ведь по закону с момента подачи заявления должен пройти 1 месяц. Что ж, поздравляем тех, кто успел это сделать, желаем молодым любви и счастья!

ЖИГУЛИ СБИЛИ ПЕКИНЕСА

Во вторник, 18 августа, напротив парикмахерской «Ирэн», машина «Жигули» грязно-синего цвета, мчавшаяся по дороге на большой скорости, сбила пекинеса. Собака явно была домашней, как она оказалась на улице без хозяина, непонятно. Подбитая собака, волоча задние ноги, доползла до кустов у магазина «Веста» и спряталась в них. Жива ли собака, неизвестно. Водитель, сбивший пекинеса, даже не остановился.

УЛИЧНЫЙ ПЫЛЕСОС

Как нам сообщил инженер по транспорту ООО «ДЕЗ» О.Л. ЛАПТЕВ, уже второй год на уборке центральных улиц города работает мощный пылесос. Это чудо техники принадлежит индивидуальному предпринимателю КАЛАБУРДИНУ. Используют уличный пылесос только в летний сезон и только в сухую погоду. Он сначала слегка смачивает пыль вдоль бордюров, а затем аккуратно её собирает. Этот неутомимый уборщик мусора – родственник домашнего пылесоса, правда, мощность его намного больше. Пробовали использовать пылесос при уборке улиц в дождливые дни, но капризный чистильщик стал размазывать грязь по асфальту и теперь его выводят из гаража только в сухую погоду.

Елена ПАРАСКИВИДИ



2024

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №35 от 27 августа 2009 г.

  • Городская афиша
    №35 от 27 августа 2009 г.

    Уважаемые жители Заречного! Скоро начинается новый учебный год. Дети школьного возраста из неблагополучных семей, состоящие на социальном патронаже ГОУ «Центра семьи», нуждаются в канцелярских принадлежностях: тетради, ручки, фломастеры, учебники и др.

  •  
    Похоронный киоск +5
    №35 от 27 августа 2009 г.

    6 августа наша газета рассказывала о появлении ярко – жёлтого ритуального павильона «Темп» на ул.

  • Комендантский час
    №35 от 27 августа 2009 г.

    С 1 августа на всей территории Свердловской области вступил в силу закон, о так называемом «комендантском часе для детей».

  •  
    Итоги работы суда
    №35 от 27 августа 2009 г.

    Заречным районным судом в первом полугодии осуждены к наказанию: в виде лишения свободы на определенный срок – 36 лиц, исправительных работ – 2, обязательных работ – 12, штрафу – 1, лишения свободы условно – 10 лиц.

  • Спрашивали? Отвечаем! +7
    №35 от 27 августа 2009 г.

    «Здравствуйте, «Зареченская Ярмарка»! В период отпуска мы всей семьёй ездили на море. Уезжая, для безопасности и экономии мы перекрывали у себя горячую и холодную воду.

  •  
    Ветеранские вести
    №35 от 27 августа 2009 г.

    Идею о коллективной поездке в старейший исторический город Урала Верхотурье председатель совета ветеранов нового микрорайона Р.Г. КУЗНЕЦОВА вынашивала давно.