Спортивный заречный

«Зареченская Ярмарка» №34 от 20 августа 2009 г.
СПОРТИВНЫЙ ЗАРЕЧНЫЙ

ОГНЕБОРЦЫ СОРЕВНУЮТСЯ

22 августа в 10 часов утра на стадионе «Электрон» состоятся соревнования по пожарно-прикладному спорту среди подразделений БАЭС. Уважаемые жители города Заречного! Приглашаем вас посетить это интересное и полезное мероприятие.

35 ПЧ ФПС МЧС России

по Свердловской области

ЛЫЖЕРОЛЛЕРЫ

Соревнования на лыжероллерах, посвящённые Дню физкультурника, прошли 14 августа на стадионе «Электрон». На дистанции 15 км лучший результат показал спортсмен из Екатеринбурга Михаил КОЛОБОВ (32,14 сек.). Победительницей среди женщин также стала гостья из Екатеринбурга Татьяна МОШКИНА, пробежавшая 5 км за 13,01 сек.

РОЛИКОВЫЕ КОНЬКИ

К Дню физкультурника были приурочены и соревнования на роликовых коньках, которые состоялись 14 августа. Первое место среди мужчин на дистанции 5 км занял зареченец Алексей ТЮТИН (11,28 сек.). У женщин первой пришла к финишу Татьяна ШЕСТАКОВА (12,48). В соревнованиях среди мальчиков с результатом 13,48 сек. первенствовал Игорь БАБЕНКОВ, а среди девочек – Лена КОЛМАКОВА, преодолевшая дистанцию 5 км за 14,49 сек.

«ВСЕЙ СЕМЬЁЙ НА СТАРТ»

В традиционных соревнованиях «Всей семьёй на старт», которые проходили в субботу, 15 августа, приняли участие 11 семей. Самой юной спортсменкой была 2-летняя Лиза МЕЗЕНЦЕВА, которая пришла на стадион с мамой и дедушкой, а самым старшим по возрасту – 72-летний Василий ЛЮБУШКИН. Спортсмен-ветеран пробежал дистанцию 3 км за 15,12 сек. После завершения беговой программы были проведены соревнования для детей по дартсу. Среди девочек победу одержала Вика ШАРМАНОВА, набравшая 168 очков. Самым результативным у мальчиков стал Дима УСОВ – 161 очко. Всего в спортивном празднике «Всей семьёй на старт» участвовало 118 человек.

ТРОЕБОРЬЕ

Соревнования по легкоатлетическому троеборью состоялись на летней оздоровительной площадке детско-юношеской спортивной школы. Ребята соревновались в беге на 60 м, 300 м и в прыжках в длину с места. В своих возрастных категориях первые места заняли: Аня ГУЛЯЕВА, Игорь ПУТИЛОВ, Даша ИВАНОВА, Никита КИЗИЛОВ, Лена КОЛМАКОВА, Влад ПИСЦОВ, Ольга МЕСИНГЕР, Кирилл РАЙНЕНКО, Саша ДУБИКОВСКИЙ.

ТЕННИС

21-23 августа на теннисном корте спорткомплекса «Электрон» пройдут соревнования по большому теннису памяти И.В. КУРЧАТОВА. Начало соревнований 21 августа в 17 часов, 22-23 августа - в 9 часов.