Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 5 дней назад


Официально

ОФИЦИАЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

ОФИЦИАЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

СТРАХОВАТЕЛИ, ПРОВЕДИТЕ СВЕРКУ

В «Российской газете» от 28.07.09 г. и 29.07.09 г. опубликованы тексты законов от 24 июля 2009 г. №212-ФЗ «О страховых взносах в Пенсионный фонд РФ, фонд социального страхования РФ, Федеральный фонд обязательного медицинского страхования и территориальные фонды обязательного медицинского страхования» и от 24 июля 2009 г. №213-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации и признании утратившими силу отдельных законодательных актов (положений законодательных актов) Российской Федерации в связи с принятием закона «О страховых взносах в Пенсионный фонд Российской Федерации, Фонд социального страхования Российской Федерации, Федеральный фонд обязательного медицинского страхования и территориальные фонды обязательного медицинского страхования». Данные законы вступают в силу с 1 января 2010 года.

Таким образом, со следующего года будет произведён возврат к прежней системе уплаты страховых взносов во внебюджетные фонды.

В связи с отменой единого социального налога (ЕСН) и переходом на страховые взносы контроль за начислением и уплатой страховых взносов на обязательное социальное страхование на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством будет осуществляться не налоговыми органами, а Фондом социального страхования РФ.

В 2010 году тарифы страховых взносов будут сохранены в размерах действующих ставок ЕСН – 26%, из них в Фонд социального страхования РФ – 2,9%. Законом предусмотрен переход на страхование не всего заработка, а только его части, в размере, не превышающем 415 тысяч рублей, нарастающим итогом с начала расчётного периода на каждого работника (физическое лицо). Эта сумма будет индексироваться Правительством РФ по мере роста заработной платы.

С сумм выплат и иных вознаграждений в пользу физического лица, превышающих 415 тыс. рублей, нарастающим итогом с начала расчётного периода, страховые взносы взиматься не будут. Законом предусмотрены также льготные тарифы для отдельных категорий плательщиков.

Законом определены права и обязанности плательщиков страховых взносов и органов контроля за уплатой страховых взносов.

На основании вышеизложенного в связи с переходом на страховые взносы Филиал №5 ГУ – СРО ФСС РФ рекомендует всем плательщикам ЕСН провести сверку по уплаченному налогу и расходам по обязательному социальному страхованию и привести в соответствие все расчёты по состоянию на 30.09. 2009 г.

Филиал №5 ГУ-СРО ФСС РФ



2010

Комментарии (4)

  • e
    pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 11:11
    • e
      pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 11:11
  • e
    pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 11:12
    • e
      pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 11:12

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №34 от 20 августа 2009 г.

  • Капремонты в екатеринбурге
    №34 от 20 августа 2009 г.

    На фоне бурной политической жизни Екатеринбурга с многочисленными митингами протеста против монетизации льгот, удорожания проезда на общественном транспорте, недоступности лекарств и т.д., почему-то не слышно баталий вокруг капитальных ремонтов многоквартирны.

  •  
    Глава против ярмарки
    №34 от 20 августа 2009 г.

    В прошлом номере нашей газеты под рубрикой «Политика» была опубликована статья редактора - Татьяны ЛАДЕЙЩИКОВОЙ под названием «Впервые в истории Заречного депутаты голосуют по телефону».

  • Защити нас депутат +2
    №34 от 20 августа 2009 г.

    12 августа в ЦКДС «Романтик» состоялась встреча сельчан деревни Курманка с депутатом, которая плавно перетекла в «вечер вопросов и ответов» представителям ЗМУП «ЖКХ сельской территории», а завершилась отчётом Правления села о проделанной за год работе.

  •  
    Наркопритон на таховской
    №34 от 20 августа 2009 г.

    11 июня 2009 года в 24 номере нашей газеты был опубликован материал под названием «Перекрыт кислород наркопритону». Речь шла о хозяине наркопритона на Таховской, который был лишён свободы сроком на год.

  • Спрашивали? Отвечаем! +5
    №34 от 20 августа 2009 г.

    «Простудиться этим летом немудрено: погода на дню меняется несколько раз. Утро может порадовать ясным небом и ласковым солнцем, полдень огорчит хмуростью, а к вечеру хлынет «косой» и холодный дождь. От него и зонт не спасёт, а если ещё и ноги промочишь – простуда обеспечена.

  •  
    Назначение мунхоза
    №34 от 20 августа 2009 г.

    11 августа, на аппаратном совещании Главы ГО Заречный, новый заместитель главы администрации по муниципальному хозяйству Д.В. ПОГОРЕЛОВ был представлен коллективу администрации.