Назначение мунхоза

«Зареченская Ярмарка» №34 от 20 августа 2009 г.
Почему победителем конкурса стал именно Д

НОВЫЕ НАЗНАЧЕНИЯ

«ОН НЕ СТРОИТ ИЛЛЮЗИЙ…»

11 августа, на аппаратном совещании Главы ГО Заречный, новый заместитель главы администрации по муниципальному хозяйству Д.В. ПОГОРЕЛОВ был представлен коллективу администрации.

Дмитрий Владимирович родился 28 октября 1971 года в г. Махачкала. В 1993 г. окончил Уральский электромеханический институт ж/д транспорта. С 1994 г. по 1998 г. – аспирант Уральской академии путей сообщения. Далее работал директором по экономическим вопросам в ООО «Торговый дом «Камелот» и коммерческим директором ООО «Хорд Трейд» (г. Екатеринбург).

В 2003 г. В.Д. Погорелов окончил институт переподготовки кадров УГТУ-УПИ по специальности «Стратегический менеджмент». Далее работал директором подразделения по оборудованию предприятий общественного питания в г. Екатеринбурге ООО «Компания «Русский проект» (г. Москва) и директором регионального представительства в г. Екатеринбурге ООО «Русский проект-технология» (г. Москва). С 2008 г. – директор ООО «Труд» (г. Заречный).

В конкурсе на замещение вакантной должности, помимо Д.В. Погорелова, участвовали ещё два кандидата: М.Л. Кротов, Ю.А. Олейников. Почему победителем стал Д.В. Погорелов, отвечает член конкурсной комиссии, депутат городской Думы В.Ю. БУБНОВ:

- На втором этапе конкурса кандидаты тянули билеты, в которых значилось три вопроса. Суть их заключалась в знании Устава городского округа Заречный, основных проблем, путей их решения и т.д. Дмитрий Владимирович отвечал уверенно. Убедительной была и представленная на конкурс программа. Очень важно, что он не строит иллюзий, а реально оценивает ситуацию, сложившуюся в жилищно-коммунальном хозяйстве. Дмитрий Владимирович понимает: должность, на которую он идёт, очень сложная, но готов работать в интересах населения.

Лично я знаю его ещё по клубу «Десантник». Как ученик, он проявил твёрдость характера, целеустремлённость. К примеру, наметил прыжок с парашютом, прыгнул. И так в любом деле.

У него нет нездоровых амбиций. Дмитрий Владимирович понимает, что фактически идёт «под пресс», но готов выдержать все трудности. А они неизбежны. Но я уверен, что при совместных усилиях администрации и городской Думы и не без участия населения города, он освоит тонкости новой должности и справится с возложенными на него обязанностями.

Валентина ТОКАРЕВА