Чрезвычайные происшествия

«Зареченская Ярмарка» №34 от 20 августа 2009 г.
ЧРЕЗВЫЧАЙНЫЕ ПРОИСШЕСТВИЯ

ЧРЕЗВЫЧАЙНЫЕ ПРОИСШЕСТВИЯ

МОЛОДАЯ ЖЕНЩИНА

ВЫПАЛА ИЗ ОКНА…

За прошедшую неделю амбулаторно в «Скорую» обратился 181 человек, по вызовам на дом неотложка выезжала 251 раз. С 10 по 16 августа первая медпомощь оказана 10 детям, получившим различные травмы. «Взрослых» травм – 77, большинство из них было получено в алкогольном опьянении. За неделю госпитализирован 31 больной. Случаев заболевания свиным гриппом не было.

15 августа 22-летняя женщина в состоянии алкогольного опьянения выпрыгнула из окна 3 этажа. Теперь с травмой позвоночника женщина находится на лечении в хирургическом отделении МСЧ-32. В это же отделение 17 августа был госпитализирован мужчина 29 лет с ножевой травмой внутренних органов, которую он получил в драке.

В ДТП ПОПАЛИ

ЧЕТЫРЕ ЧЕЛОВЕКА

С 10 по 16 августа на территории городского округа Заречный произошло 23 дорожно-транспортных происшествий, в двух из них пострадало 4 человека.

13 августа в 8 часов вечера в селе Мезенское на улице Трактовой ВАЗ-21099 столкнулся с впереди идущим автомобилем «Ниссан Санни». Сидящая за рулём ваза женщина получила закрытые переломы.

14 августа в половине восьмого вечера на 1-ом километре автодороги Мезенское – Курманка водитель «пятнашки» при обгоне не справился с управлением и съехал в кювет, в результате чего он и два его пассажира получили телесные повреждения. В настоящее время они находятся на амбулаторном лечении.

Елена ПАРАСКИВИДИ

КРАЖИ, КРАЖИ, КРАЖИ…

С 11 по 17 августа в дежурной части ОВД было зарегистрировано 10 краж. Видимо, этот вид преступлений больше всего приходится по вкусу зареченскому криминальному миру. От рук воров пострадали автомашины: на Кузнецова, 24, унесли с все четыре колеса, в коллективном саду «Энергетик» прямо из машины были украдены деньги и документы. Зарегистрировано также 4 факта повреждения автомашин.

Сотовые телефоны по-прежнему остаются привлекательными для криминалитета: на прошлой неделе были украдены два мобильника: один – на Энергетиков, 10, другой – из комнаты общежития на Ленинградской, 21.

Джинсы стянули с прилавка магазина «Глория Джинс», дыню – из овощной палатки на Ленина, 12; кошелёк с деньгами пропал в коллективном саду «Заря», в деревне Гагарка на ул.Клубной из дома воры унесли телевизор и магнитофон, на Ленинградской, 20, украли имущество из складского помещения. Ну и, как всегда, со стройплощадки БАЭС-4 унесли 3 пачки электродов – видимо, там так и не сменили сторожа.

По информации ГОВД

СКОРО В ШКОЛУ,

НА ДОРОГАХ - ДЕТИ

Как правило, детский травматизм на дорогах по статистике увеличивается в летние каникулы, когда дети больше времени проводят на улице. На территории ГО Заречный за 7 месяцев текущего года произошло 4 дорожно-транспортных происшествия с участием детей. За аналогичный период прошлого года произошло всего 4 ДТП, но в одном из них погиб ребёнок. Но самым травматичным летним периодом по статистике является конец августа – начало сентября. Поэтому с 17 августа по 13 сентября на территории ГО Заречный будет проводиться всероссийская акция «Внимание, дети!», в ходе которой сотрудники ГИБДД напомнят детям о правилах дорожного движения, а водителей предупредят о более внимательном отношении к детям, находящимся на проезжей части. Во время проведения акции водителям предлагается включать ближний свет фар.

В течение учебного года детям регулярно напоминают о безопасности на дорогах, проводятся различные конкурсы, совместные акции, но на этом работа не заканчивается, а продолжается в летних оздоровительных лагерях. В течение 2-х месяцев в летних лагерях ГО Заречный проводились различные мероприятия. Это и любимый детьми конкурс «Безопасное колесо», с участием детей-велосипедистов; Дни безопасности проводимые совместно отделением ГИБДД и пожарной частью, а также различные викторины и беседы.

За профилактику детского дорожно-транспортного травматизма отделение ГИБДД ОВД по ГО Заречный выражает огромную благодарность Центру детского творчества, Управлению образования и велоклубу «Факел».

Кроме того, с 18 по 20 августа на территории городского округа Заречный будет проводиться профилактическое мероприятие «Пешеход, пешеходный переход».

ОГИБДД ОВД ПО ГО ЗАРЕЧНЫЙ