Последний выпуск
№ 13 от 28 марта 2024 г.
Газета вышла сегодня

Архив №33 от 13 августа 2009 г. Подготовка управленческих кадров

Подготовка управленческих кадров

ПОДГОТОВКА УПРАВЛЕНЧЕСКИХ КАДРОВ

УЧИТСЯ, УЧИТСЯ, УЧИТСЯ…

СТАЖИРОВКА ЗА ГРАНИЦЕЙ? РЕАЛЬНО!

По президентской программе подготовки управленческих кадров прошли обучение уже пятеро зареченцев. Теперь они получат возможность стажировки за границей.

Речь о необходимости поддержки малого и среднего бизнеса в России ведётся давно и на различных уровнях власти (в 1997 г. – Указ Президента, в 2007 г. – Постановление Правительства). Не так давно Президент РФ Д.МЕДВЕДЕВ категорически заявил, что без малого бизнеса стране просто не выжить. А в июне этого года Комиссия по организации подготовки управленческих кадров для народного хозяйства РФ объявила очередной конкурсный набор специалистов для подготовки их в 2009-2010 учебном году. Продолжительность обучения – 9 месяцев, форма – очно-заочная (без отрыва от производства).

Обучится по этой программе может любой работающий человек из любого города, подходящий под заявленные критерии.

Преимущество будет отдано специалистам, которые представят проекты развития организаций, направленные на развитие реального сектора экономики, малого и среднего бизнеса, ориентированные на Государственный план антикризисных мер для выполнения таких задач, как развитие промышленного и технологического потенциала для будущего роста отдельного предприятия, увеличение спроса на российские товары, внедрение инноваций, формирования финансовой базы предприятия, создания дополнительных рабочих мест.

К кандидатам предъявляются следующие требования: возраст преимущественно до 40 лет, высшее профессиональное образование, общий стаж работы не менее 5 лет, опыт работы на управленческих должностях не менее 3 лет, владение иностранным языком, планируемое участие в реализации проекта развития предприятия.

Чтобы выдержать конкурсный отбор, кандидат должен написать мотивационное эссе, пройти тесты для определения уровней владения иностранным языком и информационными технологиями (работа на ПК), а также профессиональное интервью с представителем индивидуального проектного задания.

После обучения в вузе и отборочных мероприятий участники Программы получают возможность пройти 1 или 3-месячную стажировку в зарубежных фирмах (Германии, Италии, Нидерландах, Норвегии, Финляндии, Франции, Японии, Ирландии и др.) или на ведущих российских предприятиях.

Финансирование обучения в вузе и стажировка за счёт средств федерального и областного бюджетов. Частичная оплата (34% - 14 тыс. руб.) производится за счёт средств предприятия. За счёт собственных средств – оплата тестирования (3 тысячи 332 руб.). Для желающих попробовать свои силы сообщаем номера контактных телефонов: резиденция Губернатора: (343) 217-89-14/15; УГТУ УПИ – 374-36-67; УрГЭУ (СИНХ) – 251-96—78; УрГУ – 371-56-04.

Как сообщила нам пресс-служба Министерства международных и внешнеэкономических связей Свердловской области, согласно квоте, установленной Президентом РФ для нашего региона, 50 руководителей высшего и среднего звена пройдут подготовку в ведущих вузах Свердловской области. По этой программе обучилось уже пятеро зареченцев (заявлялось больше, но конкурс выдержали не все). Кто из руководителей наших предприятий пройдёт конкурсный отбор и будет обучаться, станет известно в конце сентября.

Материал подготовила

Валентина ТОКАРЕВА



1001458

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №33 от 13 августа 2009 г.

  • Спрашивали? Отвечаем!
    №33 от 13 августа 2009 г.

    В нашу редакцию обратилась пенсионерка Галина Ивановна Н. с таким вопросом: «Я где-то услышала, что не должна платить за капитальный ремонт, потому что пенсионер и ветеран.

  •  
    Зависимость от компьютера
    №33 от 13 августа 2009 г.

    ЗАВИСИМОСТЬ ОТ КОМПЬЮТЕРА АКТУАЛЬНО! НЕВИРТУАЛЬНАЯ ЗАВИСИМОСТЬ - Твой муж дома? - Да где там! Ушёл в Интернет и до сих пор не вернулся. (Из разговора двух подруг) Кажется, ещё совсем недавно мы с изумлением наблюдали за героями зарубежных (в основном американских)…

  • ОСОБОЕ МНЕНИЕ ОСОБОЕ МНЕНИЕ «ВЛАСТЬ ДОЛЖНА БЫТЬ ДЛЯ НАРОДА, А НЕ НАРОД - ДЛЯ ВЛАСТИ» С момента последней встречи сельчан с представителями власти прошло уже три недели. Но с тех пор ничего нового о том, как идёт подготовка к зиме и продвигается ли решение сельских проблем не появилось.

  •  
    Марафонец из династии устиновых +2
    №33 от 13 августа 2009 г.

    Продолжая тему об уникальных людях, живущих в Заречном, мы хотели бы рассказать о про.

  • Новости
    №33 от 13 августа 2009 г.

    Ещё 40 ребятишек дошкольного возраста получат место в детских садах с.Мезенское и д.Курманка. В настоящее время в детском саду «Теремок» завершается косметический ремонт помещения, в котором вскоре откроется группа на 20 детей.

  •  
    Даша +6
    №33 от 13 августа 2009 г.

    В ночь с 11 на 12 июля на внештатную сотрудницу «Зареченской Ярмарки» было совершено нападение: девушка с у.