Архив №3 от 15 января 2009 г. Спортивный заречный

Спортивный заречный

СПОРТИВНЫЙ ЗАРЕЧНЫЙ

МИНИ-ФУТБОЛ

27 - 28 декабря в г.Асбесте состоялся очередной тур чемпионата Свердловской области по мини-футболу. Результаты игр следующие: БАЭС – «Урал» (г.Асбест) – первая игра - 8:5, вторая – 6:4, БАЭС – «Кормет» (г.Дегтярск) – 5:4, БАЭС – УРТ (г.Екатеринбург) – 3:5.

Очередные игры турнира по мини-футболу пройдут 17 - 18 января в спортзале «Электрон». 17 января в 14 часов команда Белоярской АЭС встречается с футболистами из г.Артёмовского, в 17 часов баэсовцы играют с командой из Талицы. 18 января в 11 часов состоится матч между спортсменами БАЭС и футболистами из Тугулыма, а в этот же день в 15 часов команда Белоярской АЭС играет с командой из Сухого Лога.

ТЕННИС

С 3 по 6 января проходил рождественский турнир по теннису. Играли одиночки, мужские и смешанные пары. В одиночном разряде 1-е место занял прошлогодний победитель Юрий МУРЗАЕВ из Екатеринбурга. Среди мужских пар, уступив спортсменам из Екатеринбурга, второе место заняла пара, в составе которой играли екатеринбургский теннисист и зареченец Сергей КИМ. В соревнованиях смешанных пар на втором месте были Ольга ГОРШКОВА и Сергей КИМ.

ЛЫЖИ

7 января в г.Полевском состоялась рождественская лыжная гонка. Зареченец Никита ЧЕРЕМНЫХ занял первое место на дистанции 3 км с результатом 8,26 сек. (тренер Н.И. ГОЛОВИНА).

17 января в спорткомплексе «Электрон» пройдут лыжные гонки на призы Белоярской АЭС. В программе: лыжные гонки классическим стилем. Дистанция у мужчин – 5 - 10 км, у женщин - 5 км. Старт в 12 часов.

КОНЬКИ

29 декабря конькобежцы ДЮСШ (тренер Т.О. ШЕСТАКОВА) выезжали в г.Екатеринбург на открытое первенство ДЮСШ по конькобежному спорту. Первое место на дистанциях 100 м и 300 м заняла Елена КОЛМАКОВА.

На открытом первенстве ДЮСШ олимпийского резерва «Юность» по конькобежному спорту на призы Деда Мороза, которое проходило в г.Екатеринбурге 3 января, неплохо выступили конькобежцы ДЮСШ Заречного. Наталья НОХРИНА лидировала на своей дистанции и в результате поднялась на верхнюю ступеньку пьедестала почёта. Лена ТОКАРЕВА заняла 3-е место, а Елена КОЛМАКОВА была второй в младшей группе.

ПАРУСНЫЙ СПОРТ

Зареченские спортсмены-парусники (тренер А.В. ДЕЯНОВА) приняли участие в открытом первенстве г.Челябинска по буеру «Оптимист – ледовый» (гонки под парусом на льду). В возрастной группе до 18 лет 2-е место завоевал Александр РОМАНОВ, на 5-м месте была Кристина ГРИГОРЬЕВА. В возрастной категории старше 18 лет второе место занял Даниил ДЕЯНОВ.

ЛЁГКАЯ АТЛЕТИКА

9 января в г.Екатеринбурге в спортивном манеже «Луч» состоялось первенство Свердловской области по лёгкой атлетике среди районов области. Ольга МЕСИНГЕР была второй на дистанции 60 м и третьей на дистанции 200 м. Первой к финишу пришла Елена БАГНО (400 м). Михаил ГАНГУР занял 3-е место, пробежав 60 м. В смешанной эстафете 4 по 200 м 1-е место заняла команда в составе: Елена БАГНО, Михаил ГАНГУР, Денис ИВАНЧЕНКО, Ольга МЕСИНГЕР. Наши спортсмены заняли 2-е место в командном зачёте. Хорошие результаты показали Юлия САВОСТЬЯНОВА, Вика ШАРМАНОВА и Сергей ДРЫГА.