Последний выпуск
№ 13 от 28 марта 2024 г.
Газета вышла вчера

Архив №3 от 15 января 2009 г. «Главный» вопрос

«Главный» вопрос

«ГЛАВНЫЙ» ВОПРОС

«ГЛАВНЫЙ» ВОПРОС

Многие читатели газеты наверняка заметили, что рубрика «Главный вопрос», куда поступают вопросы от жителей в адрес городских властей, в последнее время появляется достаточно редко. И связано это не с тем, что уменьшился поток вопросов, скорее наоборот, а с тем, что ответы на них стали поступать с заметным отставанием.

Не смотря на то, что по закону о СМИ для подготовки ответов муниципалитету даётся 3-7 дней, на деле проходят месяцы… Вот и на этот раз в адрес информационно-аналитического отдела администрации (ИАО Главы ГО) 12 декабря 2008 года нами был отправлен Информационный запрос, содержащий три вопроса читателей. Ответ поступил лишь на два из них и то спустя почти месяц.

ВОПРОС ПЕРВЫЙ: КТО ЗАЙМЁТ ДОЛЖНОСТЬ

ЗАМА ПО СОЦИАЛЬНЫМ ВОПРОСАМ?

Какие кадровые изменения произошли в администрации в связи с уходом С.П. МАЛЬЦЕВА?

Отвечает управляющая делами администрации городского округа Заречный Н.И. МАЛИНОВСКАЯ:

- С 11.01.2009г. до согласования с Думой городского округа Заречный исполняющим обязанности первого заместителя главы администрации городского округа Заречный назначен КОРЕНКОВ Владимир Сергеевич, исполняющим обязанности заместителя главы администрации городского округа Заречный по социальным вопросам назначена ГАНЕЕВА Екатерина Владимировна.

ВОПРОС ВТОРОЙ: ПОВЛИЯЕТ ЛИ КРИЗИС

НА СТРОИТЕЛЬСТВО «ЖЕМЧУЖНОЙ ЛАГУНЫ»?

Согласно опубликованным ранее данным работы по строительству бульвара Алещенкова планировалось начать в 2009 году, средства на реализацию данного проекта предусматривались из фондов строительства 4 энергоблока Белоярской АЭС. В какой стадии находится на сегодня данный проект? Повлияет ли на его реализацию экономический кризис?

Отвечает начальник отдела жилищно-коммунального хозяйства администрации городского округа Заречный Л.П. БИРЮЧЁВА:

- До настоящего времени проводилась процедура согласования документации по проекту бульвара Алещенкова. Только 11 января 2009 года администрацией получено заключение экспертизы сводного сметного расчета. Теперь, поскольку начался новый финансовый год, необходимо подписать решение о финансировании работ по строительству бульвара за счет средств, предусмотренных «Мероприятиями по повышению заинтересованности местных органов власти и населения в размещении АЭС» в 2009 году. Средства, предусмотренные на этот проект в 2008 году и не освоенные, перейдут на 2009 год.

Что касается экономического кризиса, то его течение, последствия и влияния со стопроцентной уверенностью не берутся предсказывать даже самые маститые политологи, социологи и экономисты. Мы лишь можем выразить надежду, что если какие-то негативные влияния кризисных явлений и будут иметь место, то они минимально отразятся как на атомной энергетике, так и на других сферах жизнедеятельности нашего городского округа. Если будет сохраняться стабильность в вопросах строительства 4-го энергоблока Белоярской АЭС, то и реализация всех намеченных нами в рамках этого строительства социальных проектов будет максимально возможной.



1000911

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №3 от 15 января 2009 г.

  • Для тех, кто ищет работу +19
    №03 от 15 января 2009 г.

    +4
    №03 от 15 января 2009 г.

    Встречи ветеранского актива с руководством города уже давно стали традиционными. Разговор здесь всегда идёт начистоту: актив горсовета волнует всё, что происходит в городе, начиная с уборки улиц и заканчивая политическими интригами.

  • Круговорот прессы +4
    №03 от 15 января 2009 г.

    13 января отмечался День российской печати – наш профессиональный праздник. И прежде всего, от души хочется поблагодарить наших читателей, которые в этот день не забыли поздравить коллектив редакции «Ярмарки».

  •  
    Автобусы +6
    №03 от 15 января 2009 г.

    В первый день нового года многие жители Заречного не смогли уехать в Екатеринбург на привычных маршрутках и автобусах.

  • День работников прокуратуры +6
    №03 от 15 января 2009 г.

    Прокуратура создана Указом Петра I от 12 января 1722 года как орган, специально предназначенный для надзора за деятельностью государственного аппарата.

  •  
    Чрезвычайные происшествия
    №03 от 15 января 2009 г.

    С 1 по 12 января 14 граждан привлечены к административной ответственности за выезд на лёд Белоярского водохранилище.