Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 7 дней назад

Архив №3 от 15 января 2009 г. Моё фирменное блюдо

Моё фирменное блюдо

МОЁ ФИРМЕННОЕ БЛЮДО

ДОМАШНЯЯ КОЛБАСА … В БУТЫЛКЕ

Елена Петровна ПАВЛОВА никогда не покупает в магазине колбасу. Она делает её сама. Колбаса собственного производства давно стала её фирменным блюдом. Любят домашнюю колбасу, приготовленную Еленой Петровной, не только её муж и сыновья, но и друзья их семьи, которые, собираясь в гости к Павловым, обязательно просят хозяйку сделать эту вкусную закуску. Елена Петровна охотно поделилась с нами рецептом приготовления этого вкусного блюда.

Вам потребуется: сердце, язык, ветчина – по 200 г, желатин – 5 чайных ложек, морковь – 2 штуки, перец сладкий – 1 штука, лук репчатый – 1 головка, перец горошком – 6 штук, лист лавровый – 1 штука, чеснок- 4 зубчика, укроп (мелко порезанный) – 1 столовая ложка, аджика, соль.

Отварить сердце с солью, перцем, лавровым листом, луком до мягкости. Отдельно сварить язык, опустить его в холодную воду и, не давая остыть, снять плёнку. Вновь положить язык в бульон и прокипятить. Замочить желатин в холодной воде. Затем влить тёплый бульон, оставшийся от варки языка, и довести до кипения. Охладить. Нарезать сердце, ветчину и язык мелкими кубиками, сладкий перец – кусочками. Соединить продукты, добавить соль, укроп, чеснок, аджику и бульон с желатином. Отрезать у пластиковой бутылки узкую часть горлышка и наполнить бутылку колбасной массой. Поставить в холодное место на 2 часа. По истечении 2-х часов облить бутылку горячей водой, отрезать дно и осторожно вынуть колбасу. Нарезать ломтиками и выложить на блюдо.

Попробуйте приготовить такую домашнюю колбасу, возможно, она тоже станет вашим фирменным блюдом.

С пожеланиями приятного аппетита

Елена ПАРАСКИВИДИ



1000909

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №3 от 15 января 2009 г.

  • Для тех, кто ищет работу +19
    №03 от 15 января 2009 г.

    +4
    №03 от 15 января 2009 г.

    Встречи ветеранского актива с руководством города уже давно стали традиционными. Разговор здесь всегда идёт начистоту: актив горсовета волнует всё, что происходит в городе, начиная с уборки улиц и заканчивая политическими интригами.

  • Круговорот прессы +4
    №03 от 15 января 2009 г.

    13 января отмечался День российской печати – наш профессиональный праздник. И прежде всего, от души хочется поблагодарить наших читателей, которые в этот день не забыли поздравить коллектив редакции «Ярмарки».

  •  
    Автобусы +6
    №03 от 15 января 2009 г.

    В первый день нового года многие жители Заречного не смогли уехать в Екатеринбург на привычных маршрутках и автобусах.

  • День работников прокуратуры +6
    №03 от 15 января 2009 г.

    Прокуратура создана Указом Петра I от 12 января 1722 года как орган, специально предназначенный для надзора за деятельностью государственного аппарата.

  •  
    Чрезвычайные происшествия
    №03 от 15 января 2009 г.

    С 1 по 12 января 14 граждан привлечены к административной ответственности за выезд на лёд Белоярского водохранилище.