Письма в редакцию

«Зареченская Ярмарка» №25 от 18 июня 2009 г.
ПИСЬМА В РЕДАКЦИЮ

УЧАСТНИКАМ ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ ПОСВЯЩАЕТСЯ…

В первичной ветеранской организации системы народного образования 3 участника Великой Отечественной войны. Двоих из них: ЩЕРБИНИНА Ивана Хрисанфовича и КОМАРОВА Ивана Иосифовича (в июле этого года ему исполняется 90 лет) с любыми праздником. С днём рождения мы поздравляем на дому. А вот Елена Васильевна ЛИСИЦЫНА приходит на наши праздничные вечера сама. Это бодрая, полная оптимизма женщина, а ей в декабре тоже исполнится 90 лет.

На празднике, посвящённом Дню победы, начальник Управления образования С.А. ВЕРЕЩАГИНА вручила ей памятный подарок и, конечно, были поздравления. Всем застольем педагоги исполнили для неё песни военных лет. Да и сама Елена Васильевна не была в стороне от празднования. Читала стихи собственного сочинения и принимала активное участие во всей праздничной программе, которую подготовила ведущая Г.А. НАМЯТОВА.

В память о недавно ушедшем из жизни бывшем учителе школы №2 подполковнике запаса П.Р. ВАХНЕНКО, награждённом тремя орденами и несколькими медалями, участники праздничного вечера читали его стихи о войне. Со слезами на глазах рассказала о своём погибшем брате М.А. АФАНАСЬЕВА. И, конечно, не обошлось без любимого для всех ветеранов «Майского вальса». Доброжелательно был воспринят рассказ ведущей Г.А. Намятовой о Герое советского Союза А.М. ГРИГОРЬЕВЕ, который живёт в Заречном. Она попросила всех присутствующих рассказать своим родным, домочадцам, внукам об этом человеке. Ведь Н.М. Григорьев – не просто Герой Советского Союза, это Человек с большой буквы.

Наш праздник, как всегда, украшали выставки, среди которых «Активисты совета», «Почётные ветераны», «Наследие педагога», «Летопись интересных дел». Своим мастерством поделилась рукодельница Н.Т. НЕКРАСОВА, связанные ею шали заинтересовали присутствующих.

Высокая оценка была дана ведущей вечера ветерану-педагогу Г.А. Намятовой. По признанию Управления образования, она названа лучшей ведущей вечеров. А мы в свою очередь благодарим наших друзей, которые дарят нам столько радости и веселья. Это Вячеслав Александрович СУЛТАНОВ – бессменный баянист, а также наши добрые спонсоры в лице М.С. ЗАЙОНЦ, Е.Г. ХУДЯКОВОЙ, Е.И. СТАРЦЕВОЙ и другими. Они помогают нам украсить наш праздничный стол и поднять настроение у ветеранов. А многие из последних – ветераны Великой Отечественной войны.

В.М. КАРПОВА,

председатель совета ветеранов

На фото: Е.В. Лисицына