Последний выпуск
№ 15 от 11 апреля 2024 г.
Газета вышла 5 дней назад


Новости

НОВОСТИ

ДЕВОЧКАМ – ЦВЕТЫ, МАЛЬЧИШКАМ – ЛОПАТЫ

Работники ООО «Зеленстрой» закончили посадку цветов вдоль улиц Ленина и 9 Мая. В основном это привычные для горожан и любимые всеми бархатцы и петунии. На очереди большая клумба у ДК «Ровесник», в которой отцвели тюльпаны. Сейчас здесь убирают оставшуюся от них листву, и вскоре в цветнике высадят летние растения.

По словам директора ООО «Зеленстрой» С.Т. СОБОЛЕВОЙ, это будут петунии или бегонии. В настоящее время в рядах «зеленстроевцев» трудятся 20 школьников – учащихся школы №4. Некоторые из них не новички – в прошлом году во время летних каникул 10 человек уже работали на озеленении города. Навыки работы с землёй у школьников есть, и они прекрасно справляются со своими обязанностями. Во всяком случае, директор «Зеленстроя» довольна молодыми работниками: юношами, которые готовят землю под посадки, и девочками, которые высаживают цветы в рабатках и клумбах.

ТВОРЧЕСКОЕ ЛЕТО

«Центр зажигает звёзды» - под таким девизом отдыхают ребята на оздоровительной площадке «Ручеёк» (Центр детского творчества). Недавно здесь прошло торжественное открытие смены, на котором каждый отряд показал свои таланты. В лагере есть аллея звёзд. Теперь каждый школьник, приходя утром на площадку, открывает свою персональную маленькую звезду, а уходя вечером домой, закрывает её до следующего дня.

К Дню России в лагере провели интеллектуальную игру «Я и мои права». В ней участвовали 3 отряда: младший, средний и старший. Ребята сами придумывали рисованные фильмы, в которых рассказывали о своих правах, а в рисунках на импровизированном заборе отразили свои мечты. Кто-то мечтает о том, чтобы в Заречном был большой бесплатный бассейн, зоопарк, аттракционы или скейт-парк. Кто-то из детей хотел бы сделать подарок для всего города, но большинство ребят мечтает полакомиться мороженым, и чтоб его было как можно больше. Победил в игре 2-й отряд, но организаторы отметили хорошие знания и активность самых маленьких участников. Призы для победителей предоставила Заречная территориально-избирательная комиссия. Дважды ребята из «Ручейка» побывали в библиотеке на ул.Кузнецова, 10. В первый раз работники библиотеки провели с ними беседу на тему: «Почему мы так говорим?», а во второй раз школьникам предложили викторину по сказкам А.С. ПУШКИНА. В ДК «Ровесник» дети посмотрели премьерный фильм «Ночь в музее – 2», который им очень понравился. Сейчас ребята готовятся к межлагерным соревнования по велоспорту «Безопасное колесо».

Елена ПАРАСКИВИДИ

СКОРО, СКОРО КАРНАВАЛ!

Скоро в нашем городе состоится 19 Карнавал. Как правило, многолетняя традиция зарождается вокруг чего-то важного, например, вокруг юбилея. Нынешний Карнавал будет приурочен к 45-летию Белоярской АЭС, также в этом году исполняется 25 лет карнавальному движению.

Ежегодно на Карнавал собирается огромное количество зрителей. В карнавальном шествии принимают участие колонны всех коммерческих и муниципальных предприятий, учреждений и организаций. Уже известно, на сегодняшний день заявлено более 20 команд.

Ежегодно организаторы Карнавала определяют тематику предстоящего праздника. Нынешний Карнавал пройдёт под девизом: «Последний герой на обитаемом острове». Праздник включает в себя целый комплекс мероприятий: разнообразные конкурсы, шествие карнавальной колонны по улицам города и выступление команд-участниц на стадионе «Электрон», развлекательная программа с участием приглашённых шоу-звёзд, дискотека под открытым небом, праздничный салют.

Принять участие в костюмированном шествии могут все желающие. В рамках заявленной тематики каждая команда самостоятельно разрабатывает сюжетную линию, костюмы, оформление колонны и ролевые игры.

Приходите в методкабинет ДК «Ровесник» или звоните: 3-15-30.

Администрация ДК «Ровесник»



1001418

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №25 от 18 июня 2009 г.

  • О почтовых ящиках
    №25 от 18 июня 2009 г.

    ОО «ДЕЗ», выполняя свои обязательства, во многих многоквартирных домах заменило старые деревянные, изрядно потрёпанные почтовые ящики на металлические заводского изготовления с кл.

  •  
    Найдена могила солдата
    №25 от 18 июня 2009 г.

    22 июня в День памяти и скорби у обелиска славы состоится митинг, на который придут зареченцы, чтобы помянуть погибших героев.

  • Арсенал +5
    №25 от 18 июня 2009 г.

    Почти 10 лет в нашем городе не видно было башенных кранов, строительство жилых домов практически прекратилось.

  •  
    Выставка собак +6
    №25 от 18 июня 2009 г.

    13 июня на стадионе «Электрон» прошла традиционная, уже пятая по счёту Всероссийская выставка собак «Жемчужина Урала».

  • День медработника +5
    №25 от 18 июня 2009 г.

    21 ИЮНЯ – ДЕНЬ МЕДИЦИНСКОГО РАБОТНИКА 21 ИЮНЯ - ДЕНЬ МЕДИЦИНСКОГО РАБОТНИКА СПЕЦИФИКА ПРОФЕССИИ 21 июня в России отмечают День медицинского работника. Говоря об этом празднике, обычно мы вспоминаем врачей и медсестёр МСЧ-32 и невольно забываем о представителях этой…

  •  
    Экстрасенсы +6
    №25 от 18 июня 2009 г.

    НОВОЕ В ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВЕ РАЗМЫШЛЕНИЕ НА ТЕМУ РАЗРЕШЕНИЕ НА ЧУДО Если вы, уважаемые читатели, внимательно следите за политической жизнью в нашей стране, то наверняка заметили интересную особенность: как только в обществе Как правило, все они предлагают в мгновение ока избавить от всех проблем.