Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 6 дней назад

Архив №25 от 18 июня 2009 г. Из заречного скоро исчезнут однорукие бандиты

Из заречного скоро исчезнут однорукие бандиты

ИЗ ЗАРЕЧНОГО СКОРО ИСЧЕЗНУТ ОДНОРУКИЕ БАНДИТЫ

НОВЫЕ ЗАКОНЫ

БИЛЬЯРД И ПОКЕР ВМЕСТО «ОДНОРУКИХ БАНДИТОВ»

Через 12 дней в нашем городе должны исчезнуть все залы игровых автоматов. Во всяком случае, налоговая инспекция уведомила владельцев, что деятельность заведений, не отвечающих требованиям статьи 16 Закона №244 ФЗ, должна прекратиться до 1 июля 2009 года.

Ни для кого не секрет, что в Заречном игорный бизнес процветает в трёх местах. Накануне вступления нового закона, мы решили проверить, все ли игровые заведения подготовились к ликвидации.

Первым на моём пути оказался клуб «Кураж», который давно и плотно обосновался в пристрое гостиницы «Тахов». Внутри заведения, когда глаза привыкли к темноте, я разглядела администратора, сидящего за игровым столом для покера. На мой вопрос о необходимости ликвидации молодой человек уверенно ответил, что в связи с вступлением в силу нового закона к 1 июля из «Куража» все их игровые автоматы уберут. Но закрываться полностью заведение не собирается, просто немного переквалифицируется. С первым июльским днём вместо «одноруких бандитов» посетителям будет предложена азартная игра в покер - один стол для этого уже есть, и скоро должны подвезти ещё. На мой немой вопрос, администратор заверил, что это вполне законно.

Следующей целью стал зал игровых автоматов подвала Дома Торговли. Первое, что бросилось в глаза – под вывеской вместо объявления о закрытии висит лозунг: «Каждые выходные устраиваем турниры по игре на бильярде! Приходите!» Пока я плутала в трёх здоровых залах среди игровых автоматов, удивило следующее. Шесть игроков гасторбайторской наружности даже головы не повернули на проходящую мимо симпатичную блондинку, как они это обычно делают. Вот до чего завораживают однорукие бандиты!

Со слов работников этого клуба стало ясно, что игровой зал к 1 июля тоже перестанет существовать. Но само заведение ни закрываться, ни переезжать куда-нибудь в русский «лас-вегас» не собирается. В планах - сменить название и форму услуг. Скорее всего, здесь развернётся бильярдный клуб, или что-то типа постоянных лотерей. Владельцы заведения тоже уверены в знании законов и убеждены в правомерности своих действий.

Так, почти потеряв надежду увидеть хотя бы один факт полного закрытия игрального бизнеса, я добралась до улицы Комсомольской, где пока ещё «вытягивает» из людей их кровно заработанные деньги игровой клуб «Вегас». Здесь к игровым автоматам «приклеились» около десятка человек. Особенно печально, что почти половина из них совсем ещё дети. Непрерывно глядя на экран, монету за монетой в автомат опускал паренёк лет пятнадцати. Ещё двое пацанов то выбегали (видно, пятачки взаймы искалиприм. авт.), то опять прирастали к кнопкам одноруких бандитов.

Как ни странно, но именно в этом игровом клубе ответственный менеджер сообщил, что их «Вегас» действительно полностью закрывается - уже подано объявление в газету о сдаче помещения в аренду.

Итак, пройдя по игровым заведениям Заречного и поняв, что два из трёх будут продолжать свою работу, я, честно говоря, растерялась. Как же так, ведь, вроде бы, по новому закону игровые заведения любого типа должны закрыть? Но фактически из городов и посёлков убираются лишь игровые автоматы… Чудеса? Сдаётся мне, что или я что-то не понимаю, или закон что дышло – куда повернул, туда и вышло?..

Алёна АРХИПОВА



1001414

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №25 от 18 июня 2009 г.

  • О почтовых ящиках
    №25 от 18 июня 2009 г.

    ОО «ДЕЗ», выполняя свои обязательства, во многих многоквартирных домах заменило старые деревянные, изрядно потрёпанные почтовые ящики на металлические заводского изготовления с кл.

  •  
    Найдена могила солдата
    №25 от 18 июня 2009 г.

    22 июня в День памяти и скорби у обелиска славы состоится митинг, на который придут зареченцы, чтобы помянуть погибших героев.

  • Арсенал +5
    №25 от 18 июня 2009 г.

    Почти 10 лет в нашем городе не видно было башенных кранов, строительство жилых домов практически прекратилось.

  •  
    Выставка собак +6
    №25 от 18 июня 2009 г.

    13 июня на стадионе «Электрон» прошла традиционная, уже пятая по счёту Всероссийская выставка собак «Жемчужина Урала».

  • День медработника +5
    №25 от 18 июня 2009 г.

    21 ИЮНЯ – ДЕНЬ МЕДИЦИНСКОГО РАБОТНИКА 21 ИЮНЯ - ДЕНЬ МЕДИЦИНСКОГО РАБОТНИКА СПЕЦИФИКА ПРОФЕССИИ 21 июня в России отмечают День медицинского работника. Говоря об этом празднике, обычно мы вспоминаем врачей и медсестёр МСЧ-32 и невольно забываем о представителях этой…

  •  
    Экстрасенсы +6
    №25 от 18 июня 2009 г.

    НОВОЕ В ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВЕ РАЗМЫШЛЕНИЕ НА ТЕМУ РАЗРЕШЕНИЕ НА ЧУДО Если вы, уважаемые читатели, внимательно следите за политической жизнью в нашей стране, то наверняка заметили интересную особенность: как только в обществе Как правило, все они предлагают в мгновение ока избавить от всех проблем.