Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла вчера


Фонтан

ФОНТАН, НАКОНЕЦ, РАБОТАЕТ

Как мы уже сообщали, 11 июня должна была состояться приёмка городского фонтана. 9 июня после устранения мелких недоделок и ремонта трубы, фонтан решили проверить на дееспособность. Во время пробного пуска центральная струя била под напором, а вот в боковых напора почти не было. Рабочие отрегулировали работу насадок, и 12 июня фонтан включили.

Но 11 июня, как планировалось, заказчик ЗМУ «ДЕЗ» так и не смог принять работу от подрядчика – «ЖКХ сельской территории». По словам главного инженера ЗМУ «ДЕЗ» И.В. СУХОВА, в то время, на которое была назначена приёмка, он находился у фонтана, но так и не дождался представителей подрядчика. Кроме этого, Игорь Васильевич заявил, что у заказчика накопилось немало претензий к подрядной организации. С вопросом: «Будут ли ещё проводиться какие-то работы по облагораживанию городского фонтана?» мы обратились к и.о. заместителя главы администрации по муниципальному хозяйству К.Ю. ШИФУ.

- Все работы на фонтане завершены, - таков был ответ Константина Юрьевича.

А вот зареченцы, встреченные нами у фонтана в выходные дни, выглядели довольными и дети с радостью плескались струями. Но, всё-таки, многие сожалели о том, что убраны старые чаши. Фонтан стал выглядеть скупым и незамысловатым. Конечно, не надо забывать, что в ночное время он смотрится немного интереснее: работает подводная подсветка, которая освежает не всегда чистую воду.

ОТКРЫЛСЯ КУПАЛЬНЫЙ СЕЗОН

В понедельник, 15 июня, согласно постановлению главы администрации В.А. БЫКОВА, в Заречном открылся купальный сезон. А во вторник, 16 мая, водолазы спасательной станции начали очистку дна Белоярского водохранилища в районе пляжной зоны от мусора. Неудивительно, если на этот раз из воды достанут что-то из мебели или бытовой техники, как в прошлом году, когда среди мусора, поднятого со дна, оказался холодильник и кресло.

Сейчас большинство горожан приходят на водохранилище, чтобы отдохнуть и позагорать. Вода ещё холодная, и осмеливаются искупаться только самые смелые. Как сообщил начальник спасательной станции С.В. ХРУЩЁВ, предприняты все необходимые меры для спасения людей на воде, подготовлены два катера, постоянно дежурят спасатели. В ближайшие дни будут установлены буи, за которые строго запрещается заплывать не только купающимся, но и на лодках. Купальный сезон в Заречном продлится до 15 августа.

«НА БЛАГО РОССИИ» -

так назывался праздничный вечер, посвящённый Дню России, который прошёл 11 июня в танцзале ДК «Ровесник». Участников вечера – представителей общественных организаций городского округа Заречный, депутатов и предпринимателей - приветствовали Глава администрации В.А. БЫКОВ и Глава ГО Заречный А.Н. КИСЛИЦЫН. В торжественной обстановке первый и самый важный в жизни каждого человека документ – паспорт - был вручён Василию ПРОЖЕРИНУ и Максиму НОВОСЁЛОВУ. Кроме этого, состоялась презентация одиннадцати общественных организаций, в числе которых «Фонд развития предпринимательской деятельности инвалидов», «Чернобыль-помощь», Межрегиональный союз инвалидов локальных войн и боевых конфликтов, Ассоциация жертв политрепрессий, «Фонд развития автомотоспорта», горсовет ветеранов, общество инвалидов Заречного и другие. Общественники рассказали о своей деятельности, успехах и задачах на будущее. Активистам общественных организаций были вручены Благодарственные письма главы администрации и Почётные грамоты Главы городского округа Заречный.

СВЕЧИ ПАМЯТИ

Впервые акция «Зажги свою свечу, Заречный» прошла в нашем городе в июне 2007 года. Она стала традиционной, и её организаторы вновь просят зареченцев 21 июня с 23 до 24 часов зажечь на своём окне свечу в память погибших в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

В Заречном вряд ли найдётся дом, где не чтили бы память об отцах, дедах и прадедах, павших на полях сражений. В День памяти и скорби объединимся в одну большую семью и придём к Обелиску славы, чтобы помянуть солдат второй мировой, отдавших жизнь за Родину. Торжественный городской митинг состоится 22 июня в 10 часов. Кроме этого, 22 июня митинги пройдут в с.Мезенское, деревнях Боярка, Гагарка, Курманка.



1001422

Комментарии (6)

  • e
    pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 11:00
    • e
      pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 11:00
      • e
        pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 11:00
  • e
    pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 11:01
    • e
      pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 11:02
      • e
        pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 11:02

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №25 от 18 июня 2009 г.

  • О почтовых ящиках
    №25 от 18 июня 2009 г.

    ОО «ДЕЗ», выполняя свои обязательства, во многих многоквартирных домах заменило старые деревянные, изрядно потрёпанные почтовые ящики на металлические заводского изготовления с кл.

  •  
    Найдена могила солдата
    №25 от 18 июня 2009 г.

    22 июня в День памяти и скорби у обелиска славы состоится митинг, на который придут зареченцы, чтобы помянуть погибших героев.

  • Арсенал +5
    №25 от 18 июня 2009 г.

    Почти 10 лет в нашем городе не видно было башенных кранов, строительство жилых домов практически прекратилось.

  •  
    Выставка собак +6
    №25 от 18 июня 2009 г.

    13 июня на стадионе «Электрон» прошла традиционная, уже пятая по счёту Всероссийская выставка собак «Жемчужина Урала».

  • День медработника +5
    №25 от 18 июня 2009 г.

    21 ИЮНЯ – ДЕНЬ МЕДИЦИНСКОГО РАБОТНИКА 21 ИЮНЯ - ДЕНЬ МЕДИЦИНСКОГО РАБОТНИКА СПЕЦИФИКА ПРОФЕССИИ 21 июня в России отмечают День медицинского работника. Говоря об этом празднике, обычно мы вспоминаем врачей и медсестёр МСЧ-32 и невольно забываем о представителях этой…

  •  
    Экстрасенсы +6
    №25 от 18 июня 2009 г.

    НОВОЕ В ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВЕ РАЗМЫШЛЕНИЕ НА ТЕМУ РАЗРЕШЕНИЕ НА ЧУДО Если вы, уважаемые читатели, внимательно следите за политической жизнью в нашей стране, то наверняка заметили интересную особенность: как только в обществе Как правило, все они предлагают в мгновение ока избавить от всех проблем.