Последний выпуск
№ 13 от 28 марта 2024 г.
Газета вышла сегодня

Архив №24 от 11 июня 2009 г. Отчетность через интернет – быстро и удобно!

Отчетность через интернет – быстро и удобно!

ОТЧЕТНОСТЬ ЧЕРЕЗ ИНТЕРНЕТ –

НАЛОГОВЫЙ ВЕСТНИК

ОТЧЕТНОСТЬ ЧЕРЕЗ ИНТЕРНЕТ – БЫСТРО И УДОБНО!

Межрайонная инспекция ФНС России №18 Свердловской области обращает внимание налогоплательщиков на представление налоговой и бухгалтерской отчетности через Интернет.

Времена почтовых отправлений и очередей в налоговых инспекциях уходят в прошлое. В настоящее время руководители ценят оперативность, точность и скорость в принятии решений и подготовке необходимых документов. В реализации данной потребности выступает способ представления отчетности через Интернет.

Во времена передовых технологий данный способ приобретает все больше сторонников. Одним из несомненных преимуществ представления отчетности по Интернет является возможность передачи отчета в налоговые органы, не покидая рабочего места.

Еще один плюс – возможность сдавать налоговую отчетность круглосуточно, 7 дней в неделю.

Вместе с тем, у налогоплательщиков, представляющих отчетность через Интернет, есть возможность в кратчайшие сроки получать и обмениваться информацией с налоговым органом, заказывать справки об отсутствии/наличии задолженности, выписки из ЕГРЮЛ, ЕГРИП, сверки расчетов с бюджетом.

Более подробную информацию можно получить по телефону справочной службы инспекции (34377) 2-27-43 (п.Белоярский), (34377) 7-40-99 (г.Заречный).

ИГОРНЫЕ ЗАВЕДЕНИЯ В ЗОНЕ ОСОБОГО ВНИМАНИЯ

Управление Федеральной налоговой службы по Свердловской области сообщает, что деятельность игорных заведений, не отвечающих требованиям статьи 16 Федерального закона от 29.12.2006 № 244 – ФЗ «О государственном регулировании деятельности по организации и проведению азартных игр и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации» (далее - Закона № 244 – ФЗ) должна быть прекращена до 01 июля 2009 года. До указанного срока налогоплательщики обязаны снять с учета в соответствующем налоговом органе объекты налогообложения налогом на игорный бизнес, а также структурные подразделения, осуществляющие деятельность по организации и проведению азартных игр.

Налоговыми органами Свердловской области данной категории налогоплательщиков направлены уведомления о необходимости прекращения деятельности и снятия с учета игорных заведений, не отвечающих требованиям статьи 16 Закона № 244 –ФЗ, в срок до 1 июля 2009 года.

К налогоплательщикам, которые не обеспечат снятие с учета объектов игорного бизнеса по состоянию на 1 июля 2009 года, будут применены меры ответственности, установленные частью 1 статьи 19.4 и частью 1 статьи 19.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

В случае, если после 1 июля 2009 года деятельность налогоплательщиков по организации и проведению азартных игр не будет прекращена, налоговый орган вправе предъявить в арбитражный суд иск о ликвидации организации на основании пункта 2 статьи 61 Гражданского кодекса Российской Федерации.

Управление ФНС России по Свердловской области



1001401

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №24 от 11 июня 2009 г.

  • Коментарии +2
    №24 от 11 июня 2009 г.

    комментарии ООО «ДЕЗ» РЕФОРМА ЖКХ КОММЕНТАРИЙ ООО «ДЕЗ» к Открытому письму В.Н. Ведерникова, председателя правления ТСЖ «Наш дом» «Мы принципиально и последовательно выступаем за возможность использования всевозможных рычагов контроля по реализации 185 закона, и мы…

  •  
    СКБ-банк +4
    №24 от 11 июня 2009 г.

    «Уважаемая редакция, прошу вас разобраться в следующей ситуации. Моя зарплата перечисляется мне на карточку СКБ-банком.

  • Театральный фестиваль
    №24 от 11 июня 2009 г.

    С 5 по 7 июня наш город уже во второй раз стал международным театральным центром – в эти дни в Заречном прошёл фестиваль любительских театров под названием «И с.

  •  
    Не доверяйтесь мошенникам
    №24 от 11 июня 2009 г.

    За два месяца в нашем городе зафиксировано три случая выманивания денег у доверчивых пожилых пенсионеров.

  • Из зала суда
    №24 от 11 июня 2009 г.

    Это уголовное дело «раскрутилось» по сигналам, поступившим в ОВД в декабре 2008 – феврале 2009 года: «В одном из домов на улице Таховской в однокомнатной квартире устроен наркопритон!».

  •  
    Новости
    №24 от 11 июня 2009 г.

    По сообщению ЦОИ Белоярской АЭС, в связи с плановыми ремонтными работами на котельной промплощадки БАЭС и на теплотрассе с 15 по 26 июня будет прекращено горячее водоснабжение в северной части города (от улицы Лермонтова до Таховской).