Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла вчера


Говорят, что...

ГОВОРЯТ, ЧТО…

…несколько домов Заречного остались без управляющей компании – их жильцы так и не выбрали способа управления. Они так и останутся бесхозными?

КОММЕНТАРИЙ «ЯРМАРКИ»: Действительно, дома в старой части города по улицам Ленина, Лермонтова, Свердлова до сих пор не выбрали способа управления. В январе городская администрация объявляла конкурс на выбор управляющей компании для этих домов, но на этот конкурс почему-то никто не заявился. По закону, новый конкурс должен был быть объявлен только через три месяца. Однако время прошло, а конкурс так и не был объявлен.

Как нам сообщили в жилищном отделе администрации, об этих домах там просто «забыли»!.. Правда, теперь, после пристального внимания нашей газеты, говорят, что снова началась подготовка документации, и дата проведения нового конкурса, наконец-то, будет объявлена.

ГОВОРЯТ, ЧТО…

…скоро откроют проезд до Екатеринбурга через Шеелит.

КОММЕНТАРИЙ «ЯРМАРКИ»: Действительно, разговоры о том, чтобы облегчить участь автолюбителей в связи с закрытием проезда через плотину, ходят давно. Однако, начиная с 2006 года, городские власти не могут решить эту проблему. В конце-концов ситуация дошла до абсурда – в посадочный сезон до садов в Боярке практически не добраться, а возмущённые белоярцы перерыли дорогу канавой.

По неподтверждённым пока данным, на прошлой неделе глава администрации В.А. БЫКОВ встречался с руководством БГЭ с тем, чтобы открыть дорогу к «ошкановскому» мостику через Шеелит. Достойный ли это выход из создавшегося положения?..

Многие зареченцы знают, что шеелитская дорога очень узкая, извилистая и, благодаря крутым подъёмам и спускам, встречный транспорт почти не просматривается. Если её не расширить и не реконструировать, она вполне может стать «дорогой смерти» для неопытных автолюбителей. Впрочем, и для всех остальных она может быть не менее опасна – ведь поток автотранспорта оргомный! Только представьте, что может быть зимой, когда кто-то «лысый», кто-то на шипах - в общем, все в одной куче. Кроме того, не исключена и вероятность чуть превысив скорость при крутом повороте, вылететь носом прямо в реку. Так что «ловить рыбку» придётся часто - многочисленные ДТП здесь просто неизбежны.

Впрочем, пока открытие дороги через Шеелит – это всего лишь предположение. Мы, со своей стороны, обязательно направим официальный информационный запрос в администрацию с тем, чтобы зареченцам пояснили, как городские власти собираются обеспечить безопасность водителей.



1001388

Комментарии (4)

  • e
    pHqghUme написал(а) 25 июля 2023 в 12:21
    • e
      pHqghUme написал(а) 25 июля 2023 в 12:21
      • e
        pHqghUme написал(а) 25 июля 2023 в 12:21
  • e
    pHqghUme написал(а) 25 июля 2023 в 12:22
  • Как написать сообщение?



Другие статьи из №24 от 11 июня 2009 г.

  • Коментарии +2
    №24 от 11 июня 2009 г.

    комментарии ООО «ДЕЗ» РЕФОРМА ЖКХ КОММЕНТАРИЙ ООО «ДЕЗ» к Открытому письму В.Н. Ведерникова, председателя правления ТСЖ «Наш дом» «Мы принципиально и последовательно выступаем за возможность использования всевозможных рычагов контроля по реализации 185 закона, и мы…

  •  
    СКБ-банк +4
    №24 от 11 июня 2009 г.

    «Уважаемая редакция, прошу вас разобраться в следующей ситуации. Моя зарплата перечисляется мне на карточку СКБ-банком.

  • Театральный фестиваль
    №24 от 11 июня 2009 г.

    С 5 по 7 июня наш город уже во второй раз стал международным театральным центром – в эти дни в Заречном прошёл фестиваль любительских театров под названием «И с.

  •  
    Не доверяйтесь мошенникам
    №24 от 11 июня 2009 г.

    За два месяца в нашем городе зафиксировано три случая выманивания денег у доверчивых пожилых пенсионеров.

  • Из зала суда
    №24 от 11 июня 2009 г.

    Это уголовное дело «раскрутилось» по сигналам, поступившим в ОВД в декабре 2008 – феврале 2009 года: «В одном из домов на улице Таховской в однокомнатной квартире устроен наркопритон!».

  •  
    Новости
    №24 от 11 июня 2009 г.

    По сообщению ЦОИ Белоярской АЭС, в связи с плановыми ремонтными работами на котельной промплощадки БАЭС и на теплотрассе с 15 по 26 июня будет прекращено горячее водоснабжение в северной части города (от улицы Лермонтова до Таховской).