Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 8 дней назад

Архив №23 от 04 июня 2009 г. Праздник детства

Праздник детства

В НОВОСТИ ОБРАЗОВАНИЯ

НОВОСТИ КУЛЬТУРЫ И ОБРАЗОВАНИЯ

ПРАЗДНИК ДЕТСТВА

1 июня - самый светлый, чистый и благородный праздник. И, пожалуй, ответственней и лучше всех к нему подготовились детские дошкольные учреждения нашего города.

Например, в детском саду «Звёздочка» больше всего внимания в этот день уделили ОБЖ – охране безопасности жизнедеятельности. В течение всего мая в группах шли занятия по этому предмету, проходили тренировки по эвакуации детей из здания. 1 июня состоялась главная тренировка, которую на «Отлично» оценил инспектор пожарной части А.СУСАНИН. После для старших групп провели спортивный праздник «Мы - пожарные», где ребята учились тушить воображаемое пламя, спасать из огня своих друзей и многому другому.

А в «Сказке» прошёл детский Карнавал. Как и на настоящем взрослом Карнавале, здесь было всё: оригинальные костюмы, яркие выступления, музыку, танцы и смех. Предварительно младшие, средние и старшие группы, их воспитатели и родители готовили костюмы и номера. Среди пришедших на праздник можно было увидеть и циркачей, и зверей, и огородников, и докторов с неболейками. Во время концерта ребятню веселили два забавных клоуна, а под конец на праздник забрёл даже Дед Мороз! В общем, у юных артистов осталась масса впечатлений.

В детском дошкольном учреждении «Ласточка» День защиты детей состоял из нескольких частей. Утром педагоги устроили ребятам встречу с любимыми героями мультфильмов. После в подготовительных группах прошли спортивные соревнования «Весёлые старты». Младшие группы участвовали в конкурсе «Весёлые нотки». Все дети смогли поучаствовать в конкурсе рисунков на асфальте. В конце насыщенного мероприятиями дня для дошколят выступили эстрадная студии «До-ми-дэнс» и студия спортивной аэробики. А потом воспитанники «Ласточки» все вместе посадили два дерева на своей Аллее дружбы.

Очень творчески и ответственно подошёл к празднику детский сад «Рябинка». Там состоялась премьера сказки-оперы «Колобок», которую показали для своих друзей, родителей и педагогов дети средней группы. Этот проект с января вместе с детьми готовили педагог Т.А. ЗАДУМОВА и музыкальный работник В.К. АРХИПОВА. Помимо оперы для ребят провели на улице замечательный спортивный праздник.

Безусловно, так же ярко и весело День защиты детей отпраздновали и в других детских садах Заречного. Стоит отметить, что каждый ребёнок дошкольного возраста в нашем городе получил в этот день сладкий банан от предпринимателя Е.Г. КАЗАРОВИЧА. Но всё же сладости и всевозможные сувениры - не главное. Главное, что 1 июня многие дети ещё раз и многократно увидели и почувствовали проявление нашей ласки и любви.

Алёна АРХИПОВА

ПЕРВЫЙ ЕГЭ СДАН

Первый единый государственный экзамен (ЕГЭ) по русскому языку сдан. По всей России он прошёл 29 мая. Сегодня выпускники 11-х классов сдают второй обязательный экзамен – математику. Позади уже экзамены по информатике и информационно-коммуникативным технологиям, биологии, географии и литературе. А дальше по расписанию иностранные языки - 8 июня, обществознание и химия - 11 июня, история и физика - 15 июня. Для тех, кто не сдал ЕГЭ по русскому языку и математике по разным причинам с первого захода, он пройдёт 17 и 20 июня. Продолжительность ЕГЭ по русскому языку – 3 часа, по математике – 4 часа. Все экзамены по единому государственному традиционно проходят в школе №1. Как утешение за все волнения во время экзаменов – грядущий выпускной бал, до которого ещё ни много ни мало - недельки три.

«ЗАВТРА - ЛЕТО!»

Так называлось эстрадно-цирковое шоу, в котором 31 мая выступили два замечательных коллектива ДК «Ровесник» - эстрадная студия «До-ми-дэнс» и цирк «Арена». Тесная творческая дружба связывает их в течение последних пяти лет. Вместе подготовлено немало проектов, выиграно несколько конкурсов, показано множество концертов. И вот - очередной, посвящённый Дню защиты детей. И, как всегда, не обошлось без премьерных номеров, которых на этот раз было семь. Во время выступления коллективов на экране шли красочные заставки и проецировались фотографии с конкурсов и фестивалей, с зарубежных поездкок «До-ми-дэнс» и «Арены». Впервые в этот день на сцене дебютировала акробатка на ремнях Татьяна ГАЛИМОВА, ассистентки Елена САВИНЦЕВА и Ирина ШИФ. Екатерина ГУЛЯЕВА и Софья КУЛИКОВА, ранее ассистировавшие эквилибристам на катушках, показали номер с хула-хупами. Солист эстрадной студии Евгений СЕЛЕЗНЁВ выступил в новом для себя музыкальном жанре и сыграл на синтезаторе. В завершение концерта под фейерверк из разноцветных шаров и блестящего конфетти публика приветствовала руководителей творческих коллективов: О.В. ТЮТРИНУ, Е.А. ШТЕМБЕРГ, В.Г. ЕЖОВУ, О.В. ГУЛЯЕВУ, Э.Г. ГАБДУЛХАКОВУ.

Елена ПАРАСКИВИДИ



1001378

Комментарии (6)

  • e
    pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 10:56
    • e
      pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 10:56
      • e
        pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 10:56
  • e
    pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 10:57
    • e
      pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 10:57
      • e
        pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 10:57

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №23 от 04 июня 2009 г.

  • Солнечный суд +4
    №23 от 04 июня 2009 г.

    Надо признать, что в правовом плане многие из нас, увы, совершенно безграмотны.

  •  
    Здоровый заречный +5
    №23 от 04 июня 2009 г.

    Среди зареченцев есть люди, которые прививаются от клещевого энцефалита, следят за графиком прививок и вообще за своим здоровьем.

  • Политика +4
    №23 от 04 июня 2009 г.

    28 мая состоялось очередное заседание городской Думы. В повестке значилось 25 вопросов, 15 из которых были приняты в режиме старых добрых партактивов: не задумываясь, быстро и единогласно.

  •  
    Покупатель всегда прав +4
    №23 от 04 июня 2009 г.

    ПОКУПАТЕЛЬ ВСЕГДА ПРАВ ПОКУПАТЕЛЬ ВСЕГДА ПРАВ Рубрику ведёт начальник отдела защиты прав потребителей М.Ю.ЛЕДНЕВ В ПЛЕНУ СОБСТВЕННЫХ ИЛЛЮЗИЙ Процедура судебного разбирательства зачастую просто шокирует неискушённого потребителя. Происходит это потому, что он ожидал…

  • Готовимся к карнавалу
    №23 от 04 июня 2009 г.

    К юбилею Белоярской АЭС и к Карнавалу в городе покрасят в оранжевый цвет 529 фонарей. Символы Заречного будут обновлены на улицах Ленина, Ленинградская, Курчатова, Лермонтова, Невского. Во дворах фонари решено не красить. Об этом нам сообщил начальник ремонтно-строительного цеха Белоярской АЭС В.Я. ЗАСКАЛЬКО.

  •  
    Из зала суда
    №23 от 04 июня 2009 г.

    1 июня Заречный районный суд признал незаконным решение о создании ТСЖ «Аквариум», и решение Межра.