Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 2 дня назад

Архив №23 от 04 июня 2009 г. Готовимся к карнавалу

Готовимся к карнавалу

ГОТОВИМСЯ К КАРНАВАЛУ

К юбилею Белоярской АЭС и к Карнавалу в городе покрасят в оранжевый цвет 529 фонарей. Символы Заречного будут обновлены на улицах Ленина, Ленинградская, Курчатова, Лермонтова, Невского. Во дворах фонари решено не красить. Об этом нам сообщил начальник ремонтно-строительного цеха Белоярской АЭС В.Я. ЗАСКАЛЬКО. Кроме этого, к Карнавалу готовят стадион «Электрон». Здесь, по словам директора Комплекса спортивных сооружений Е.В. БОЯРСКОГО, ремонтируют трибуны, укрепляют подпорки перекрытий, делают косметический ремонт фасада, проводятся малярные работы во внутренних помещениях. Проверяют и ремонтируют систему освещения. В ходе работ обязательно закрасят все «творения» местных мастеров граффити. В настоящее время на поле стадиона к летнему спортивному сезону выращивают траву. Первыми спортсменами, которые «опробуют» естественное природное покрытие, станут футболисты Белоярской АЭС – 8 июня на стадионе начинается первенство БАЭС по футболу.

ПРАЗДНИК «ЗЕЛЁНЫХ ФУРАЖЕК»

В четверг, 28 мая, когда в России отмечали День пограничника, зареченцы, в разные годы служившие в пограничных войсках, пришли к Вечному огню. Никакого торжества по поводу праздника в городе не было, крепкие парни в штатской одежде, но с зелёными форменными фуражками пограничников на головах просто посидели на скамейках в аллее. На улицах в этот день можно было увидеть лихо мчащиеся авто с развивающимся флагом России. Как нам сообщил начальник штаба Заречного ГОВД А.А. КУКУШКИН, никаких нарушений правопорядка в этот день в городе не было, пограничники отметили свой праздник достойно, без пьяных драк и потасовок.

НОВЫЙ СВЕТОФОР

27 мая на перекрёстке улиц Ленина - Алещенкова установили новый светофор. Это четвёртый по счёту светофор на территории городского округа Заречный, установленный за счёт средств областного бюджета. Недавно два из них – на перекрёстке улиц Кузнецова-Алещенкова и на выезде на Сибирский тракт в с.Мезенское - включены в реестр муниципальной собственности. В Заречном также будут установлены 50 новых дорожных знаков. Договор на их установку ООО «ДЕЗ» заключило с Заречной юношеской автошколой. Работу планируется завершить к Карнавалу.

В ОЖИДАНИИ ТЕАТРАЛЬНОГО ПРАЗДНИКА

Завтра, 5 июня, в Заречном пройдёт открытие 2-го Международного фестиваля любительских театров. На сцене ДК «Ровесник» выступят 7 театров, в числе которых Центр интернационального театра из Флоренции (Италия), любительский театр «Зибурис» из Литвы (г.Йонишкис), театр из Северной Осетии (г.Ардон), народный театр драмы «Гротеск» из г.Кирова, 3 театра из Свердловской области и, конечно, наш «Лицей». Они покажут зрителям разножанровые спектакли: трагикомедию, спектакль-романс, комедию, социальную драму. В качестве почётных гостей на фестиваль приглашены Норберт РАДЕРМАХЕР (Германия) и Нида ЗИЛИНСКИЕНЕ. На фестивале будет довольно представительное жюри, возглавит которое профессор Российской академии театрального искусства, вице-президент Российского центра международной ассоциации любительских театров М.Н. ЧУМАЧЕНКО. По задумке организаторов всем участникам театрального фестиваля вручат разноцветные косынки, а представители театров во время открытия посадят на сцене символические деревья дружбы.

В рамках Международного фестиваля любительских театров в фойе Дворца культуры пройдёт областная выставка художественных ремёсел. Зареченцы смогут увидеть уникальные изделия уральских умельцев из керамики, украшения и сувениры из природных камней, лоскутное шитьё, традиционные текстильные народные куклы, изделия из бересты, роспись по дереву и металлу, а также послушать выступление ансамбля «Шайтане». В последний день работы фестиваля свой спектакль-романс «Поздняя любовь» покажет зареченский театр «Лицей». Приглашаем горожан поддержать наших актёров и придти на спектакль, который состоится 7 июня в 16 часов.

«ЦВЕТУЩИЙ АТОМГРАД»

Как нам сообщила директор Центра общественной информации Белоярской АЭС З.Ю. ВАХЛОВА, всё уже готово к проведению акции «Цветущий атомград», которая пройдёт в Заречном завтра, 5 июня. По данным на 1 июня, 350 человек изъявили желание принять участие в этом крупном мероприятии – посадке цветов в клумбах и цветниках города. Это представители предприятий и общественных организаций, команды городских школ, отдельные жители Заречного. Для участников закуплены бейсболки, жилеты, шары с символикой Белоярской АЭС и Концерна Энергоатом, а для работы - лейки, вёдра, лопаты и другие необходимые инструменты. Организаторы надеются, что акция станет настоящим праздником, с музыкой и весёлым настроением. Напоминаем, что 5 июня цветы будут посажены по всему городу, но две основные большие клумбы разобьют на ул.Лермонтова (пост ГИБДД) и на кольцевой дороге (остановка «Аквариум»). Примите участие в акции «Цветущий атомград», сделайте свой город ещё красивее!

ТРЕТЬЕ МЕСТО В ОБЛАСНОМ КОНКУРСЕ

ПО ВОИНСКОМУ УЧЁТУ

В 2008 году в соответствии с постановлением Правительства Свердловской области проводился смотр-конкурс на лучшую организацию осуществления воинского учёта в нашей области. В нём приняли участие 54 муниципальных образования, 1098 организаций, расположенных на территории Свердловской области. Недавно по решению конкурсной комиссии были определены победители. Среди организаций, уступив ОАО «Корпорация ВСМПО-Ависма» (г.Верхняя Салда) и Федеральному государственному унитарному предприятию «Комбинат Электрохимприбор» из г.Лесного, третье место занял филиал открытого акционерного общества «Концерн Энергоатом «Белоярская атомная станция». Поздравляем!



1001365

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №23 от 04 июня 2009 г.

  • Солнечный суд +4
    №23 от 04 июня 2009 г.

    Надо признать, что в правовом плане многие из нас, увы, совершенно безграмотны.

  •  
    Здоровый заречный +5
    №23 от 04 июня 2009 г.

    Среди зареченцев есть люди, которые прививаются от клещевого энцефалита, следят за графиком прививок и вообще за своим здоровьем.

  • Политика +4
    №23 от 04 июня 2009 г.

    28 мая состоялось очередное заседание городской Думы. В повестке значилось 25 вопросов, 15 из которых были приняты в режиме старых добрых партактивов: не задумываясь, быстро и единогласно.

  •  
    Покупатель всегда прав +4
    №23 от 04 июня 2009 г.

    ПОКУПАТЕЛЬ ВСЕГДА ПРАВ ПОКУПАТЕЛЬ ВСЕГДА ПРАВ Рубрику ведёт начальник отдела защиты прав потребителей М.Ю.ЛЕДНЕВ В ПЛЕНУ СОБСТВЕННЫХ ИЛЛЮЗИЙ Процедура судебного разбирательства зачастую просто шокирует неискушённого потребителя. Происходит это потому, что он ожидал…

  • Праздник детства +6
    №23 от 04 июня 2009 г.

    В НОВОСТИ ОБРАЗОВАНИЯ НОВОСТИ КУЛЬТУРЫ И ОБРАЗОВАНИЯ ПРАЗДНИК ДЕТСТВА 1 июня - самый светлый, чистый и благородный праздник. И, пожалуй, ответственней и лучше всех к нему подготовились детские дошкольные учреждения нашего города. Например, в детском саду «Звёздочка»…

  •  
    Из зала суда
    №23 от 04 июня 2009 г.

    1 июня Заречный районный суд признал незаконным решение о создании ТСЖ «Аквариум», и решение Межра.