Добро начинается с малого

«Зареченская Ярмарка» №23 от 04 июня 2009 г.
ДОБРО НАЧИНАЕТСЯ С МАЛОГО

ТРИША ЧУВСТВУЕТ СЕБЯ ХОРОШО

Читатель наверняка помнит наши заметки о медведице Трише, живущей на базе отдыха «Горняк». После публикации в газете она, можно сказать, стала настоящей звездой телеэкрана. К медведице с гостинцами приезжали зареченцы, сюжеты о ней сняли и показали три телевизионных канала: Первый, Четвёртый и «Вести-Урал».

На прошлой неделе мы позвонили хозяину медведицы А.С. ОЗОРНИНУ и узнали о том, что медведица чувствует себя отлично. Тришу теперь знает вся Россия. Телесюжеты о ней прошли по трём федеральным телеканалам. После этого из Москвы и Находки добрые люди прислали деньги для Триши. По словам Александра Семёновича, в последнее время его питомице привозили рыбу, мясо, но в основном косолапой Тришке везут для пропитания крупы. Женщина-предприниматель, предварительно обратившаяся к нам в редакцию, доставила печенье крекер. Так что у Триши есть чем полакомиться на десерт. Спасибо всем добрым людям, которые откликнулись на просьбу о помощи.

Но Трише помогают не только зареченцы. Совсем недавно на втором этаже Дома торговли, в офисе СКБ-банка (гостиница «Тахов») и в магазине «Веста» появились пластиковые ящики для сбора средств, которые пойдут на строительство летнего вольера для Триши. На ящиках – фотография Триши и просьба помочь собрать средства для вольера. Оказалось, что председатель правления СКБ банка увидел по телевизору сюжет о медведице и решил помочь. Благотворительный фонд Синара поддержал эту идею, и в Заречном появились ящики, куда все желающие могут положить деньги и таким образом принять участие в строительстве вольера. Эти ящики, по словам директора зареченского филиала СКБ банка А.В. ЗЫРЯНОВА, простоят месяц, затем недостающую сумму добавит банк – и у Триши будет новый вольер.

Хозяин медведицы надеется и на поддержку директора ООО «БАЭС-2» Ю.А. СМЕЛОВА, который хотел помочь стройматериалами для сооружения вольера. В общем, дела у Триши не так уж плохи, чему мы очень рады. Александр Семёнович пригласил нас приехать на базу летом и посмотреть, как Триша купается в Белоярском водохранилище. Так что наши публикации о медведице мы ещё продолжим и, возможно, увидим на фото в газете не только купающуюся Тришу, но и Тришу-новосёла, обживающую свой большой летний вольер. А пока напоминаем читателям, что всеядная медведица не откажется от ваших гостинцев, будь то рыба, мясо, крупа, варенье, овощи или мёд, не побрезгует она и просроченными продуктами, которые порой появляются в продовольственных магазинах.

Если надумаете сделать добро для Триши и подкормить молодую медведицу, звоните по телефонам: 8 902 40 91 500 (Александр Семёнович) или 3-44-51.

Елена ПАРАСКИВИДИ

На фото: ……….