Спортивный заречный

«Зареченская Ярмарка» №22 от 28 мая 2009 г.
СПОРТИВНЫЙ ЗАРЕЧНЫЙ

ФУТБОЛ

На закрытии ежегодного турнира «Кожаный мяч», которое прошло в спорткомплексе «Электрон», были подведены итоги футбольных матчей, а также состоялось награждение победителей. За чемпионские кубки турнира, который в этом году проводился уже в 7-й раз, сражались 60 команд. В школе №1 кубок чемпионов завоевали команды 3 «б» класса, сборные пяти- и восьмиклассников. Во 2-й школе – 2 «а» класс и семиклассники. В 3-й школе чемпионами стали учащиеся 4 «б» класса и команда шестых классов. Среди старших лидировали футболисты школы №6 (10-11 классы) и сборные команды колледжа и училища. В школе №7 чемпионский титул завоевал 1 «а» класс и команда 9-х классов. Всего в ходе турнира «Кожаный мяч» было забито 515 голов, наибольшее количество мячей в ворота соперников забил Максим ЮДИНЦЕВ (школа №6).

ПОЖАРНО-ПРИКЛАДНОЙ СПОРТ

15 мая в Заречном в 17-й раз прошли областные соревнования по пожарно-прикладному виду спорта, посвящённые памяти пожарных Чернобыля. В них приняли участие 14 юношеских команд в возрасте от 13 до 18 лет. Спортсмены, победившие на подобных соревнованиях в своих управленческих округах, преодолевали стометровую полосу препятствий и состязались в пожарной эстафете.

К сожалению, зареченские спортсмены не стали победителями, так же, как и ребята из сборной команды Каменского района уже 10 раз выигрывавшие на этих соревнованиях. Победу в группе А (с полноценной тренировочной базой) одержала команда из Асбеста. В группе Б лучшими были ребята из Артёмовского. Юноши, показавшие отличные результаты на соревновании, войдут в число сборной Свердловской области и выступят на Всероссийских соревнованиях по пожарно-прикладному спорту.

В соревнованиях по пожарно-прикладному спорту, которые проходили 22 мая в Заречном участвовали команды из 5 школ: 1, 2, 3, 4 и 6. Соревнования были разбиты на 3 этапа: полоса препятствий, эстафета, штурмовая лестница. Лучший результат в эстафете показали учащиеся школы №6, им уступили ребята из школ №4 и №3. в личном зачёте на 100-метровой полосе препятствий в младшей группе победил М.КРУЧИНИН из школы №3. В средней группе победу одержал Д.ИВАНЧЕНКО (школа №1), в старшей группе – А. КЛЕВАКИН (школа №4). На штурмовой лестнице первые места в своих возрастных категориях заняли эти же ребята.

В командном зачёте победила школа №3 и 3 места заняли школа №4 и школа №6.

ПАРУСНЫЙ СПОРТ

23 – 24 мая зареченские спортсмены выезжали в Екатеринбург, где проходили соревнования на Кубок свердловской области среди юношей – 1 этап парусной гонки с пересадкой экипажа. Призёрами соревнований в классе «Кадет» стали К.ГРИГОРЬЕВА (1 место), И.ОПАРИН и А.ШМЫКОВ (3 место). В классе «Луч» 2 место занял А.РОМАНОВ. Подготовила ребят к соревнованиям тренер А.В. ДЕЯОВА.

СОРЕВНОВАНИЯ ПО ОФП

24 мая состоялось личное и командное первенство ДЮСШ по общефизической подготовке. Учащиеся городских школ соревновались в следующих видах: в беге на 30 метров, челночном беге (3х10 метров), кроссе (500 и 1000 метров), прыжках в длину с места, подтягивании (мальчики) и упражнении на пресс (девочки).

В своих возрастных группах чемпионами стали Н.ЧЕРЕМНЫХ, Е.БАГНО, С.КРАСОВ, О.МЕСИНГЕР, С.КУЗНЕЦОВ, А.ОХРИМЕНКО, М.МОРОЗОВ, К.БАДЬИНА, Д.ОВЧИННИКОВ и Д.МОРОЗОВА.