Говорят, что...

«Зареченская Ярмарка» №22 от 28 мая 2009 г.
ГОВОРЯТ, ЧТО…

…накануне Карнавала обновятся фотографии на рекламных кубах, что расположены на круговом движении Ленина-Курчатова. Интересно, кого на этот раз признают «Лучшими людьми Заречного»?

КОММЕНТАРИЙ «ЯРАМРКИ»: Действительно, в преддверии знаменательного события, Белоярская АЭС планирует разместить новые фотоизображения на Городскую Доску почёта. Правда, на этот раз вместо «Лучших людей Заречного» появится «Социальное партнёрство», а на смену «Национальным проектам» придут фотографии «Белоярской АЭС сегодня». Так что лучших людей пока выбирать не будут.

Своё согласие на смену фотоизображений подтвердил глава администрации В.А. БЫКОВ, отдавший дань предстоящему юбилейному мероприятию: в этом году исполняется 45 лет Белоярской АЭС и четверть века карнавальному движению в Заречном.

ГОВОРЯТ, ЧТО…

… кто-то обвинил Главу города А.Н. КИСЛИЦЫНА в коррупции, и теперь дело рассматривается в суде?

КОММЕНТАРИЙ «ЯРАМРКИ»: По этому вопросу довольно сложно судить, о чём конкретно идёт речь. Во всяком случае, редакции «Ярмарки» известно лишь о том, что А.Н. КИСЛИЦЫН подал иск в суд о защите чести и достоинства в отношении недостоверной информации, распространённой гражданином В. ГОРОДЕЦКИМ в личных письмах Губернатору Э.РОССЕЛЮ, депутату госдумы БАРИНОВУ и др. В них Владислав Городецкий утверждает, что Главе Заречного А.Н. Кислицыну удалось создать цепочки коррупционных схем, которые могут привести к негативным последствиям для нашей территории. Адвокат Кислицына считает, что это утверждение клеветой, которая привела к подрыву авторитета и здоровья главы города. В качестве моральной компенсации А.Н.Кислицын требует от Городецкого 100 тысяч рублей.