Чрезвычайные происшествия

«Зареченская Ярмарка» №21 от 21 мая 2009 г.
ЧРЕЗВЫЧАЙНЫЕ ПРОИСШЕСТВИЯ

ЧРЕЗВЫЧАЙНЫЕ ПРОИСШЕСТВИЯ

ГОРИТ МУСОР

В последнее время на диспетчерский пульт пожарной охраны часто поступают сообщения о горении мусора. Так, 11 мая пожарные выезжали в д.Гагарка, в этот же день в 10 часов вечера горел мусор во дворе дома №15 на ул. Ленинградской.

Больших пожаров на территории городского округа Заречный с 11 по 17 мая зарегистрировано не было.

«ИНОСТРАНЦЫ» В ВЫТРЕЗВИТЕЛЕ

Если на праздничной неделе, с 4 по 10 мая, в городском медицинском вытрезвителе побывали 32 человека, то с 11 по 17 мая клиентов здесь поубавилось. На прошлой неделе в вытрезвителе отдохнули «гости» из Нижнего Тагила, Волгограда, Башкортостана, «разбавив» своим присутствием постоянную публику из зареченских безработных. Привезли в городской медвытрезвитель и подвыпившую 59-летнюю зареченку, которая после освидетельствования была отправлена в отделение милиции.

КЛЕЩ АТАКУЕТ

На прошедшей неделе клещ покусал 52 человека, из них 37 взрослых и 15 детей. Всего же с 15 апреля с укусами клеща на «Скорую» обратились уже более 100 человек. Не уменьшается и число травмированных: с 11 по 17 мая было зарегистрировано 59 взрослых и 22 детских травмы. В основном это были ссадины, порезы и ушибы.

Сотрудники ГИБДД привозили на алкогольное освидетельствование 5 водителей, на наркотическое – 3.

Елена ПАРАСКИВИДИ

ОПЕРАЦИЯ «АВТОБУС»

С 27 апреля по 10 мая на территории городского округа Заречный проводилось оперативно-профилактическое мероприятие «Автобус» с целью предупреждения дорожно-транспортных происшествий и нарушения правил дорожного движения на пассажирском транспорте.

На территории ГО Заречный находится 3 предприятия, осуществляющее перевозку пассажиров. Госинспекторами технического надзора была осуществлена одна плановая и одна внеплановая проверки рейсовых автобусов, выпускаемых на линию. Всего было осмотрено 158 автобусов, 20 из них оказались неисправны. К административной ответственности привлечено 34 водителя.

ДЕТИ ОЧЕНЬ БЛИЗКО!

С 18 мая по 4 июня на территории Свердловской области проводится профилактическое мероприятие «Внимание, дети!». Ситуация с детским дорожно-транспортным травматизмом ежегодно обостряется в последние дни учебного года и в начале летних каникул, когда возрастает активность детей-пешеходов. Также в начале лета начинается массовая перевозка детей к местам летнего отдыха, в связи с чем увеличивается вероятность ДТП с участием детей – пассажиров.

Основные нарушения ПДД, допускаемые детьми-пешеходами – переход проезжей части в неустановленном месте перед близко идущим транспортом.

СКРЫЛСЯ С МЕСТА ПРОИСШЕСТВИЯ

С 11 по 17 мая на территории городского округа Заречный произошло 19 ДТП, слава Богу, все без пострадавших.

17 мая водитель вазовской «семёрки» при движении задним ходом наехал на стоящий «Рено» и скрылся с места происшествия, но через некоторое время был задержан нарядом ГИБДД. 14 мая произошла аналогичная авария: на улице Октябрьской водитель «Хонды Фит» при движении задним ходом столкнулся с «Ниссаном Альмерой». Тот же день, 14 мая, на автодороге Мезенское – Заречный водитель ВАЗ-11113, двигаясь по второстепенной дороге, не уступил дорогу ВАЗ-2112, но все отделались лёгким испугом.

По информации ГИБДД

ВОРОВАТЬ НЕКОГДА – ДЕРЁМСЯ

С 12 по 18 мая в дежурной части ОВД по городскому округу Заречный были зарегистрированы всего 2 кражи: из кабинета БАЭС-2 был похищен сотовый телефон – преступник уже установлен; из бытовки строящегося дома возле Ленинградской, 11, украли электроинструмент.

Малое количество краж с лихвой окупилось семейными драками – за прошедшую неделю зафиксировано аж 10 семейных скандалов. Также был оставлен административный протокол за мойку машины в неустановленном месте – на берегу реки Пышма.

По информации ГОВД