Архив №20 от 14 мая 2009 г. Спортивный заречный

Спортивный заречный

СПОРТИВНЫЙ ЗАРЕЧНЫЙ

ЛЁГКАЯ АТЛЕТИКА

В среду, 6 мая, в Заречном прошла 40-я традиционная легкоатлетическая эстафета, посвящённая Дню Победы. В соревнованиях участвовали 32 команды. В первом забеге среди девочек – учащихся 6-7 классов лучший результат показала команда школы №1. Первыми к финишу у восьмиклассниц пришли спортсменки ДЮСШ. Среди девушек старшего возраста лидировали представительницы УрТК (команда №1). У женщин победу одержала команда Управления образования. Во втором - мужском - забеге среди мальчиков 6-7 классов первое место заняла команда школы №3, также на первом месте были учащиеся 8 класса школы №1. В третьем забеге, который проходил по улицам города (10 этапов) победила сборная команда юношей №1 из УрТК, среди мужчин - спортсмены 35-й пожарной части (команда №1). В каждом забеге разыгрывался приз за лучший результат на отдельном этапе. Победителями стали: Елена БАГНО (ДЮСШ), Антон ЗЫКОВ (школа №3), Денис ХРАМЦОВ (35-я ПЧ, 2-я команда).

13-14 мая состоится весенний кросс среди учащихся 2-3-4 классов школ городского округа Заречный. Регистрация участников в 13 часов на стадионе «Электрон».

ТЯЖЁЛАЯ АТЛЕТИКА

11 мая в Заречном прошли соревнования по тяжёлой атлетике. Упражнение «жим штанги лёжа» выполняли 17 мужчин. В своих весовых категориях победителями стали: Антон ПАРАМОНОВ (п.Белоярский), Евгений САВЧЕНКО (БАЭС), Илья ТОКАРЕВ (БАЭС-2), Максим ГАЛИНУРОВ (БАЭС) и Илья КАТАЕВ (г.Заречный), подтвердивший прошлогоднее звание абсолютного чемпиона. Особенно следует отметить зареченца Романа БУРКОВА, который одержал победу, выжав штангу весом 115 килограммов, в два раза превысившим его собственный вес – 55,7 кг.

ШАХМАТЫ

9 мая состоялся блицтурнир по шахматам на «Кубок Победы». Его провели местное отделение партии «Единая Россия», шахматные клубы «Вдохновение» и ДЮСШ. Соревнования проходили в шахматном клубе ДЮСШ по швейцарской системе, в семь туров. В турнире приняли участие 18 шахматистов разных поколений: пенсионеры, учащиеся Уральского технологического колледжа и городских школ, а также чемпионка города среди женщин А.В. АНДРИАНОВА и чемпион среди учащихся – А.РАСКОВАЛОВ. Самому старшему участнику соревнований В.И. ЛОКТЕВУ – 74 года, а самой юной шахматистке В.ЕФРЕМОВОЙ – 13 лет. Судили турнир А.В. ТРЕГУБЧЕНКО и Г.А. ДЕМИДОВ. Первое место и «Кубок Победы» завоевал мастер спорта Н.С. РЕДНИКОВ (7 очков из 7 возможных). Второе место с результатом 6 очков из 7 занял перворазрядник Н.П. КУЗНЕЦОВ. Третье место – перворазрядник М.В. ЧЕРНЕЦОВ (5 очков из 7). Все победители, а также самый пожилой участник, самый молодой и занявший последнее место, получили дипломы и призы от партии «Единая Россия».

ШАШКИ

17 мая в 11 часов в шахматном клубе ДЮСШ, пройдёт личное первенство городского округа Заречный по шашкам. Приглашаем всех желающих принять участие в соревнованиях. Справки по телефону: 3-10-33.

ПАМЯТИ ПОЖАРНЫХ – ГЕРОЕВ ЧЕРНОБЫЛЯ

14 мая пройдут городские соревнования по пожарно-спасательному спорту среди юношей образовательных учреждений городского округа Заречный. Начало в 10 часов в манеже 99 ПЧ (ул.Лермонтова, 4).

15 мая состоятся областные соревнования по пожарно-спасательному спорту. Начало в 10 часов на стадионе «Электрон».