Последний выпуск
№ 13 от 28 марта 2024 г.
Газета вышла сегодня

Архив №18 от 30 апреля 2009 г. В краю белых осликов

В краю белых осликов

В краю белых осликов

ОТДЫХ? ЭТО ПРОСТО! Спонсор рубрики Туристическая фирма «Альфа Тур»

В КРАЮ БЕЛЫХ ОСЛИКОВ

…По влажному утреннему песку гордо вышагивает грациозная белая цапля. Кажется, она даже не замечает разноцветных рыбешек, плещущихся в прозрачной воде у самого берега. Просто прогуливается и любуется рассветом. Именно так нестандартно нас встречает Синайский полуостров. То, что турист здесь персона важная, понимаешь уже по вполне современному зданию аэропорта в Шарм-Эль-Шейхе. Вокруг прямо-таки киношные пейзажи: каменистая пустыня в обрамлении морщинистых гор…

Буквально с первых часов отдыха твои движения замедляются, и ты, мерно покачиваясь в гамаке, уже дремлешь в тени олеандров, а вечером, утонув в подушках, лакомишься гуавой, пьешь крепчайший каркаде, куришь кальян с яблочным ароматом под протяжную музыку. Местная кухня, соблазняющая запахами шафрана, карри, тмина, ставит крест на твоем желании похудеть в отпуске, и только разнообразная анимационная программа, включающая в себя, естественно, танец живота, а также исключительный танец юбок, при условии освоения этого искусства оставляет слабую надежду на обретение идеальных форм. Еще можно взять напрокат велосипед и объехать окрестности, где глазу открываются живописные виды с причудливыми каньонами.

А вокруг кипит бойкая торговля. И ты уже не можешь отказать себе в покупке сувенира вроде очередной оригинальной кружки, кожаного восточного пуфика, флакончика терпких благовоний или гордой кошки из базальта (богиня Бастет). Последняя — символ радости и веселья, вроде бы священное животное, требующее к себе пиетета, но на ближайшем рынке, где этих тощих, звонко мяукающих зверушек полным-полно, от таких мыслей и следа не остается. Другое дело — верблюд, развозящий сахарный тростник: ему почет и уважение. Не то, что бедным белым осликам (именно этот окрас встречается наиболее часто) — их используют «и в хвост, и в гриву».

Но, бесспорно, главное, ради чего сюда приезжают, — это море. Лишний раз воспевать красоты Красного моря, наверное, нет нужды, но, бултыхаясь с маской среди причудливейших его обитателей, безоговорочно веришь тем, кто отдыхал на Мальдивах-Сейшелах и утверждает, что "нырялка" здесь, в районе уникальных коралловых рифов, гораздо интереснее, чем на островах. И действительно, мириады рыб чувствуют себя вольготно и не обращают никакого внимания на плавающих рядом двуногих.

А сам Синай располагает к раздумьям, к желанию именно в этом месте найти ответы на вечные, давно мучающие вопросы. Оттого, видимо, нескончаемой вереницей идут паломники в крошечную христианскую епархию к Святой Екатерине. Здесь хранится богатейшая коллекция икон, драгоценных манускриптов, имеется обширнейшая библиотека. Каждому, кто придет в этот монастырь не ради галочки и дотронется до Неопалимой Купины, откроется Своя Великая Тайна, которую невозможно познать где-то в ином месте.

А в общем, Египет воспринимается как ошеломляющий коктейль, как абстрактная живопись. И какими красками заполнится полотно, зависит лишь от Вашей фантазии. Итак, подарим себе праздник, - летим в Шарм Эль Шейх! Рейсов из Екатеринбурга летом будет меньше, чем в зимний период, а курорт очень востребован российскими туристами, значит, на «горящие» путёвки рассчитывать вряд ли придётся…Да и хорошее не «горит» - это уже поняли многие туристы, поэтому предпочитают бронировать путёвки заранее.

Ждём Вас в туристической фирме «Альфа Тур» по адресу ул. Курчатова,21. Телефон 7-27-59.

На правах рекламы



1001270

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №18 от 30 апреля 2009 г.

  • День пожарника +2
    №18 от 30 апреля 2009 г.

    30 АПРЕЛЯ – ДЕНЬ ПОЖАРНОЙ ОХРАНЫ РОССИИ 30 АПРЕЛЯ - ДЕНЬ ПОЖАРНОЙ ОХРАНЫ РОССИИ НА ЗАЩИТЕ БАЭС И ГОРОДА ЛУЧШИЕ ПОЖАРНЫЕ 30 апреля исполняется 360 лет со дня основания пожарной охраны России. В этот апрельский день свой профессиональный праздник в Заречном отмечают…

  •  
    Реформа ЖКХ +5
    №18 от 30 апреля 2009 г.

    В среду, 22 апреля, состоялся публичный годовой отчёт управляющей компании ООО «ДЕЗ» перед Наблюдательным советом общества.

  • Письма в редакцию +6
    №18 от 30 апреля 2009 г.

    На прошлой неделе в редакцию «Ярмарки» обратились жильцы первого подъезда дома по ул. Алещенкова,2.

  •  
    Афиша
    №18 от 30 апреля 2009 г.

    ГОРОДСКАЯ АФИША В ДК ВСЕЙ СЕМЬЁЙ 8 мая в 18.30 - отчётный концерт оркестра «Уральские подмастерья», танцзал. ВСТРЕЧАЕМ ПРАЗДНИК ПОБЕДЫ! 9 мая в 10.00 - торжественный митинг на площади Победы «Победный марш». 9 мая в 11.00 - отчётный юбилейный концерт хора «Ветеран», зрительный зал.…

  • Первый секс-шоп в заречном +4
    №18 от 30 апреля 2009 г.

    20 апреля в подвальном магазине «Горница» открылся первый в нашем городе отдел интимных товаров под названием «Казанова».

  •  
    Наперекор судьбе +5
    №18 от 30 апреля 2009 г.

    Этих девчонок и мальчишек в обществе привыкли называть детьми с ограниченными возможностями. Но, глядя на поделки, которые они смастерили, смело можно сказать, что их талант, фантазия и терпение просто безграничны.