Чрезвычайные происшествия

«Зареченская Ярмарка» №18 от 30 апреля 2009 г.
ЧРЕЗВЫЧАЙНЫЕ ПРОИСШЕСТВИЯ

ЧРЕЗВЫЧАЙНЫЕ ПРОИСШЕСТВИЯ

«ГЕРОИНОВАЯ» ЛЕНИНГРАДСКАЯ

На прошедшей неделе возбуждено два уголовных дела по незаконному сбыту героина. Примечательно, что оба факта продажи произошли на одной улице – Ленинградской, прямо в подъездах домов №16 и №24.

Также в дежурной части ОВД по городскому округу Заречный зарегистрировано 6 краж: были обворованы два терминала оплаты сотовой связи – на ул.Ленина, 10, и на Таховской, 7 «б». Остальные кражи носят, если можно так сказать, бытовой характер: на ул.Садовой, 6 «а» украли куртку; на Ленинградской, 24 – сотовый телефон. По этим фактам возбуждены уголовные дела. А вот воры, укравшие паспорт у гр-на С. и деньги у гр-на Р., уже установлены и понесут заслуженное наказание. Как видим, улица Ленинградская становится всё более криминальной.

В городе снова появились поддельные деньги: в магазине «Кировский» на ул.Алещенкова, 9, покупатель расплатился тысячерублёвой купюрой с признаками подделки. Зарегистрировано также 3 семейных скандала и ещё один факт повреждения автомобиля.

По информации пресс-группы ОВД

КРИМИНАЛЬНЫЕ АВТОГОНКИ

9 апреля дежурному ОВД поступило сообщение об угоне автомобиля ВАЗ-1111 из деревни Гагарка. Сразу же был введён план-перехват по задержанию автомобиля. В ходе розыскных мероприятий нарядом ДПС ОГИБДД ОВД похожий автомобиль был обнаружен в п.Белоярский, остановлен сотрудниками ДПС. У водителя не оказалось прав, и он был доставлен в дежурную часть. По данному факту возбуждено уголовное дело.

Всего за прошедшую неделю в Заречном произошло 21 ДТП, в двух из них пострадали 2 человека. 23 апреля на перекрёстке автодорог Екатеринбург – Тюмень – Курманка – Боярка на нерегулируемом перекрёстке при выезде на главную дорогу водитель ВАЗа 14 модели не уступил дорогу аналогичному автомобилю 9 модели, в результате чего машины столкнулись. В аварии пострадал один человек.

25 апреля в Заречном на улице Алещенкова, 4, вечером была сбита женщина, которая переходила дорогу в неустановленном месте вблизи проезжающего автомобиля. В результате аварии женщина получила телесные повреждения.

По информации ГИБДД

НЕДОВОЛЕН «СКОРОЙ» - ЗВОНИ ЗАВЕДУЮЩЕМУ

За прошедшую неделю в «Скорой» было зафиксировано 207 вызовов на дом, в основном медики оказывали первую помощь гипертоникам. Ещё 185 человек обратились в отделение самостоятельно. Травмы получили 62 человека, из них 46 взрослых и 16 детей. Сотрудники ГИБДД привозили на алкогольное освидетельствование 16 водителей, на наркотическое – 8. в различные отделения МСЧ-32 госпитализировано 30 больных. От укуса клеща за 7 дней прошедшей недели пострадали 5 человек.

Просьба к зареченцам: если вы недовольны работой медиков отделения «Скорой помощи», просим звонить заведующему И.А.МУХЛЫНИНУ по телефону: 3-10-30.

ПОСТРАДАЛА БАНЯ

На прошлой неделе, на территории городского округа Заречный зарегистрирован один пожар, который, впрочем, пожаром можно назвать с большой натяжкой. На ул.Попова, 16, откуда в 8 часов 59 минут поступил тревожный звонок, загорелась баня. Благодаря оперативности пожарных возгорание было быстро ликвидировано, и баня лишь слегка обгорела. Предварительная причина случившегося – неосторожное обращение с огнём.

«ОТДОХНУЛ»? ЗАПЛАТИ!

С 20 по 26 апреля в Заречном городском медицинском вытрезвителе побывали 29 мужчин. Среди клиентов – командированные рабочие со строительства 4-го блока, безработные, пенсионеры. Руководство этого учреждения напоминает, что оплату за услуги медвытрезвителя, которая в настоящее время составляет 200 рублей + 10 рублей (комиссионный сбор), можно произвести, кроме банка, непосредственно в самом медицинском вытрезвителе на ул.Курчатова, 23. Справки по телефону: 3-21-31.

Елена ПАРАСКИВИДИ