Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 2 дня назад

Архив №17 от 23 апреля 2009 г. Письма в редакцию

Письма в редакцию

ПИСЬМА В РЕДАКЦИЮ

ПИСЬМА В РЕДАКЦИЮ

УЗНАЙ ХУЛИГАНОВ!

Уважаемая редакция, хочу рассказать вам о том, как я ловила хулиганов. Живу я на первом этаже и совсем недавно заменила свои старые окна на новые, современные, пластиковые. Живу - не нарадуюсь, почти всё время дома – на пенсии. И вот однажды, сижу дома - вдруг услышала какой-то непонятный звук, похожий на хлопок. Ну, думаю, опять мальчишки-хулиганы петарды в уличной урне взрывают. Через некоторое время – опять хлопок. Слышу, соседка сверху вышла на балкон и кого-то ругает. Подошла к окну, а на моём новом пластиковом окне – след от снежка! Выглянула, вижу: двое мальчишек лет 14-15 лепят снежки и бросают в окна нашего дома.

Недалеко от моего дома находится бассейн «Нептун», в котором выбиты почти все окна – на задней стене, как раз там, где была большая ванна. Не раз я наблюдала за тем, как подростки шли с занятий из секций (почти все – с рюкзаками, коньками, мячами) и бросали в эти окна камни и снежки. Однажды даже не выдержала и позвонила в спортивную школу: попросила тренеров объяснить своим воспитанникам, что бить окна – это плохо. А чтобы не осуждать ребят напрасно, один раз даже сфотографировала, как мальчишки хулиганят. Фотографии, конечно, получились очень маленькие, но весь процесс виден хорошо. Вот с тех пор у меня фотоаппарат всегда наготове.

Вот и на этот раз - сначала хотела подростков, кидающих снежки в окна, отругать, но не успела, выглянула – они уже отбежали. Тогда взяла фотоаппарат и вышла на улицу: ну, думаю, догоню – отшлёпать не смогу, так хоть сфотографирую да покажу родителям. Улучила момент и сфотографировала.

Фото отослала в редакцию «Ярмарки», пусть и мальчишкам, и их родителям будет стыдно. Сколько можно хулиганить: все дома в нашем городе разрисованы, новые окна в ещё ремонтируемом садике на улице Бажова уже разбиты, в подъездах подростки и пьют, и курят, и хулиганят – и никто их не наказывает.

А ведь всё идёт от безнаказанности. Думаю, что это – самая главная проблема нашего города. Поэтому считаю: разбил окно – пуст родители платят, нарисовал на стене – сам закрашивай или пусть родители опять платят, намусорили – пусть сами убирают. Надеюсь, что к моему мнению присоединятся многие зареченцы. Пора принимать хоть какие-то меры…

А.Ф. РАЗУМКОВА



1001258

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №17 от 23 апреля 2009 г.

  • Тепло старый посёлок
    №17 от 23 апреля 2009 г.

    С 26 марта жители домов по ул. Ленина, 7, Комсомольская, 1, Кл. Цеткин, 7, Ленина 16 и др., озабочены довольно низкими температурами в своих квартирах.

  •  
    ЖКХ: этапы большого пути +6
    №17 от 23 апреля 2009 г.

    23 апреля 1956 года в посёлке Заречном при Белоярской АЭС был образован жилищно-коммунальный отдел. Первым начальником отдела стал В.К. ПОЛЬКИН.

  • Мировой судья +6
    №17 от 23 апреля 2009 г.

    ЧТО ИЛИ КТО ПРЕПЯТСТВУЕТ НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКАМ СВОЕВРЕМЕННО ПРЕДСТАВЛЯТЬ НАЛОГОВЫЕ ДЕКЛАРАЦИИ.

  •  
    Хозяюшка +5
    №17 от 23 апреля 2009 г.

    Без супа нам просто не прожить. Разве может быть полноценным обед, если на столе не стоит тарелочка ароматного, исходящего душистым паром супчика.

  • День книги +4
    №17 от 23 апреля 2009 г.

    23 АПРЕЛЯ – ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ КНИГ И АВТОРСКОГО ПРАВА 23 АПРЕЛЯ - ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ КНИГ ГАЗЕТА - ЭТО КОРОТКАЯ КНИГА С 1995 года 23 апреля весь мир отмечает День книг. В нашем довольно культурном городе книга заняла свою особую нишу: читают много, читают разное, читают все. Особенно…

  •  
    Афиша
    №17 от 23 апреля 2009 г.

    25 апреля в 18.00 – отчётный юбилейный концерт хореографического ансамбля «Радуга», зрительный зал.