Говорят, что...

«Зареченская Ярмарка» №17 от 23 апреля 2009 г.
ГОВОРЯТ, ЧТО…

КОММЕНТАРИЙ «ЯРМАРКИ». Пока эта информация только на уровне предположений. Во всяком случае, директор БАЭС Н.Н. ОШКАНОВ не отрицает такой возможности. Дело в том, что, как известно, в июне 2009 в Екатеринбурге состоится саммит глав государств восточного блока – стран шанхайской шестёрки. Так называемый ШОС.

Несколько лет подряд к этому знаменательному событию готовится весь Урал. И в настоящее время уже известно, что представителей делегаций повезут на экскурсии по некоторым объектам и предприятиям области. В том числе рассматривается возможность прибытия официальных лиц на площадку строительства 4 энергоблока Белоярской АЭС.

ГОВОРЯТ, ЧТО…

… депутаты Думы не утвердили правильность расходования бюджетных средств в 2008 году?

КОММЕНТАРИЙ «ЯРМАРКИ». Не совсем так. Бюджет 2008 года принят в первом чтении и сегодня, в четверг состоятся Публичные слушания для населения. Правда, разногласий с администрацией избежать не удалось. Как пояснил редакции «Ярмарки» Е.А. ДОБРОДЕЙ, депутаты не согласились с несколькими позициями расходования бюджета. И хотя по формальным признакам всё получается правильно, например, деньги, выделенные на ремонты, действительно были потрачены на ремонты. Фактически вызывает подозрение приоритетность и необходимость этих самых ремонтов. Согласитесь, если посреди барака поставить джакузи – это тоже ремонт. Но так ли уж необходим джакузи в бараке?

В общем, в итоге была создана согласительная комиссия, которая и постарается во всём разобраться.