Последний выпуск
№ 13 от 28 марта 2024 г.
Газета вышла сегодня

Архив №17 от 23 апреля 2009 г. Добро начинается с малого

Добро начинается с малого

ДОБРО НАЧИНАЕТСЯ С МАЛОГО

ДЯДЯ ЖЕНЯ ПОДАРИЛ ДЕТЯМ РАДОСТЬ

Теперь ребятишки из 5-й спецгруппы «Ласточки» с удовольствием бегут утром в свой детский сад. А всё потому, что там их ждут новые игрушки, подаренные… дядей Женей.

Добрый дядя Женя – это Евгений Александрович ДОБРОДЕЙ. Он не маг и кудесник, но смог сделать так, что 11 детей из спецгруппы детсада «Ласточка» вдруг стали вставать спозаранку и, торопя родителей, быстро собираться в садик. Всё дело в том, что Евгений Александрович подарил детям игрушки, да такие, о которых они могли только мечтать!

По словам воспитателя Л.Л. МАЛЬШАКОВОЙ, в её группу ходят дети с нарушением зрения. Второй воспитатель Т.В. ФОМЕНКО и няня Н.М. СЕНЬКИНА делают всё, чтобы ребятишкам было интересно в садике. Каждый день их осматривает врач, дети получают необходимое лечение. У девчонок и мальчишек из 5-й спецгруппы были игрушки, но уж больно старенькие, не современные, ребята неохотно брали их в руки. И тогда, посоветовавшись с воспитателями, одна из родительниц - А.Ю. БУШУЕВА - решила пойти на приём к депутату городской Думы Е.А. ДОБРОДЕЮ.

- Наши дети немножко обделены здоровьем, занимаются в спецгруппе детского сада, - рассказывает Анастасия Юрьевна. - Родители, общаясь между собой, уже давно думали о том, к кому бы обратиться с просьбой – купить игрушки для наших детей. Я поначалу искала спонсоров, которые могли бы выделить на это средства, а потом пошла на приём к депутату Е.А. Добродею.

Почему к нему? Потому, что слышала, как он помогает людям, думала, если не поможет, так хоть посоветует, к кому надо обратиться. Пришла к Евгению Александровичу и спросила: «Почему для садика не выделяют деньги, на которые можно было бы приобрести игрушки?» Я переживала, думала, что он начнёт придумывать какие-то отговорки, но Евгений Александрович пообещал всё выяснить и позвонить мне. Как оказалось, он сам решил помочь нашим ребятишкам: в садик приехал его представитель и вместе с воспитателем группы Л.Л. Мальшаковой они поехали в магазин и выбрали самые лучшие игрушки на довольно большую сумму…

Все родители так благодарны Евгению Александровичу, а уж о детях и говорить нечего! Раньше моя дочка никак не хотела утром идти в садик, а теперь бежит туда с настроением, чтоб поиграть с новыми игрушками и все остальные дети также.

Теперь у ребятишек из «Ласточки» есть развивающие настольные игры, мальчишки не отходят от настольной игры в футбол, девочки предпочитают игру «Модница», а все вместе они увлечённо «играют в больницу», используя набор «Доктор Айболит». В игровой зоне появилась сборная детская кухня и настоящий мольберт, на котором можно не только рисовать, но и складывать слова из букв-магнитиков, а также решать примеры, используя магнитные цифры.

Евгений Александрович устроил настоящий праздник и ребятишкам, и их родителям, и воспитателям, смог порадовать всех. Этим детям ещё предстоит расти и расти, но они уже знают о том, что в нашем городе есть добрые люди, что надо быть добрым и щедрым человеком, что добро может сделать всех счастливыми.

Елена ПАРАСКИВИДИ



1001249

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №17 от 23 апреля 2009 г.

  • Тепло старый посёлок
    №17 от 23 апреля 2009 г.

    С 26 марта жители домов по ул. Ленина, 7, Комсомольская, 1, Кл. Цеткин, 7, Ленина 16 и др., озабочены довольно низкими температурами в своих квартирах.

  •  
    ЖКХ: этапы большого пути +6
    №17 от 23 апреля 2009 г.

    23 апреля 1956 года в посёлке Заречном при Белоярской АЭС был образован жилищно-коммунальный отдел. Первым начальником отдела стал В.К. ПОЛЬКИН.

  • Мировой судья +6
    №17 от 23 апреля 2009 г.

    ЧТО ИЛИ КТО ПРЕПЯТСТВУЕТ НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКАМ СВОЕВРЕМЕННО ПРЕДСТАВЛЯТЬ НАЛОГОВЫЕ ДЕКЛАРАЦИИ.

  •  
    Хозяюшка +5
    №17 от 23 апреля 2009 г.

    Без супа нам просто не прожить. Разве может быть полноценным обед, если на столе не стоит тарелочка ароматного, исходящего душистым паром супчика.

  • День книги +4
    №17 от 23 апреля 2009 г.

    23 АПРЕЛЯ – ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ КНИГ И АВТОРСКОГО ПРАВА 23 АПРЕЛЯ - ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ КНИГ ГАЗЕТА - ЭТО КОРОТКАЯ КНИГА С 1995 года 23 апреля весь мир отмечает День книг. В нашем довольно культурном городе книга заняла свою особую нишу: читают много, читают разное, читают все. Особенно…

  •  
    Афиша
    №17 от 23 апреля 2009 г.

    25 апреля в 18.00 – отчётный юбилейный концерт хореографического ансамбля «Радуга», зрительный зал.