Последний выпуск
№ 13 от 28 марта 2024 г.
Газета вышла вчера

Архив №17 от 23 апреля 2009 г. Чрезвычайные происшествия

Чрезвычайные происшествия

ЧРЕЗВЫЧАЙНЫЕ ПРОИСШЕСТВИЯ

ЧРЕЗВЫЧАЙНЫЕ ПРОИСШЕСТВИЯ

ОБГОРЕЛА ДВЕРЬ КВАРТИРЫ

С 13 по 19 апреля в диспетчерской службе пожарной охраны был зарегистрирован один тревожный звонок. Позвонивший сообщил о том, что в одной из квартир дома №7 на ул. Ленина горит входная дверь. Пожарные, прибывшие по адресу, затушили огонь. Пламенем была повреждена обшивка двери, подъезд наполнился дымом. По предварительной версии пожарных - это поджог.

КЛЕЩ ПРОСНУЛСЯ И КУСАЕТСЯ

На прошедшей неделе «Скорая» выезжала по вызовам на дом 188 раз. Непосредственно в отделение обратились 186 человек. Первая медпомощь была оказана 77 зареченцам разного возраста, получившим ссадины, ушибы и мелкие ранки.

Во вторник, 14 апреля, бригада «Скорой помощи» спасала на дому от передозировки наркотиками молодого мужчину. А 15 апреля был зарегистрирован первый укус клеща. По данным на 21 апреля, от укуса этого насекомого пострадали уже 3 человека. Медики настоятельно рекомендуют обратиться в «Скорую помощь» и сделать прививку от клещевого энцефалита. Детям до 14 лет и пенсионерам она делается бесплатно.

За прошлую неделю сотрудники ГИБДД доставили в «Скорую» 9 человек в алкогольном опьянении и 3-х – в наркотическом.

Елена ПАРАСКИВИДИ

ПОДРОСТОК ЗА РУЛЁМ

На прошедшей неделе на территории городского округа Заречный произошло 23 дорожно-транспортных происшествия, к счастью, все без пострадавших. Причины аварий те же, что и раньше: наезд на стоящий транспорт при движении задним ходом -4 ДТП, несоблюдение дистанции – 3, нарушение скоростного режима – 7, непредоставление преимущества при движении – 5.

18 апреля на ул.Мира ученик школы №3, не имея водительских прав, сел за руль автомобиля «Дэу Нексия», не справился с управлением и наехал на препятствие. В результате ДТП пострадали только родители, причём дважды: машина повреждена, а за действия сына они понесут административное наказание.

26 марта недалеко от кафе «Привал» ночью на дороге была сбита женщина, которая после полученных травм скончалась в Белоярской больнице. Личность женщины не установлена, сбившая её машина скрылась с места преступления.

Просьба ко всем, кто располагает какой-либо информацией, сообщать в ОВД по телефонам: 3-23-35, 7-13-02.

По информации ГИБДД

КАКОЙ ПРАЗДНИК БЕЗ ДРАКИ!

На прошедшей неделе в Заречном ГОВД зарегистрированы всего две кражи: в Мезенском около шиномонтажной мастерской из автомашины похищена женская сумочка; на строительстве 4 блока БАЭС с компрессора украли стартёр.

Известная истина: если в одном месте убыло, значит, в другом – прибыло. Зареченцы подтвердили это на прошедшей неделе: краж мало, зато семейных драк – целых 13. Получается, дрались горожане каждый день, да не по разу. Наверное, Пасху отмечали.

По информации пресс-группы ОВД

 



1001267

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №17 от 23 апреля 2009 г.

  • Тепло старый посёлок
    №17 от 23 апреля 2009 г.

    С 26 марта жители домов по ул. Ленина, 7, Комсомольская, 1, Кл. Цеткин, 7, Ленина 16 и др., озабочены довольно низкими температурами в своих квартирах.

  •  
    ЖКХ: этапы большого пути +6
    №17 от 23 апреля 2009 г.

    23 апреля 1956 года в посёлке Заречном при Белоярской АЭС был образован жилищно-коммунальный отдел. Первым начальником отдела стал В.К. ПОЛЬКИН.

  • Мировой судья +6
    №17 от 23 апреля 2009 г.

    ЧТО ИЛИ КТО ПРЕПЯТСТВУЕТ НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКАМ СВОЕВРЕМЕННО ПРЕДСТАВЛЯТЬ НАЛОГОВЫЕ ДЕКЛАРАЦИИ.

  •  
    Хозяюшка +5
    №17 от 23 апреля 2009 г.

    Без супа нам просто не прожить. Разве может быть полноценным обед, если на столе не стоит тарелочка ароматного, исходящего душистым паром супчика.

  • День книги +4
    №17 от 23 апреля 2009 г.

    23 АПРЕЛЯ – ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ КНИГ И АВТОРСКОГО ПРАВА 23 АПРЕЛЯ - ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ КНИГ ГАЗЕТА - ЭТО КОРОТКАЯ КНИГА С 1995 года 23 апреля весь мир отмечает День книг. В нашем довольно культурном городе книга заняла свою особую нишу: читают много, читают разное, читают все. Особенно…

  •  
    Афиша
    №17 от 23 апреля 2009 г.

    25 апреля в 18.00 – отчётный юбилейный концерт хореографического ансамбля «Радуга», зрительный зал.