Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 6 дней назад

Архив №16 от 16 апреля 2009 г. Спрашивали? Отвечаем!

Спрашивали? Отвечаем!

СПРАШИВАЛИ

КОММУНАЛЬНЫЕ ДЕНЬГИ УШЛИ НЕ ПО АДРЕСУ

Пенсионеры д.Курманка обратились в редакцию «Ярмарки» вот с какой проблемой: не смотря на то, что они исправно оплачивали все коммунальные платежи, в квитанциях за март им пришёл большой долг за январь и февраль. У всех пенсионеров есть на руках почтовые квитанции об оплате за прошлые месяцы, тем не менее, ЗМУП «ЖКХ сельской территории», а именно туда поступают деньги сельчан, вменило обязанность заплатить повторно. «Но ведь мы исправно платили, и деньги у нас на почте приняли, и квитанции оплаченные у нас на руках. Что нам теперь делать?» – спрашивают доведённые до слёз пожилые жители деревни Курманка.

Как удалось выяснить нашей редакции, вместо того, чтобы отправить деньги населения в ЗМУП «ЖКХ сельской территории» они оказались в ООО «ДЕЗ». Дело в том, что ЗМУП в январе и феврале не заключил договор с Асбестовским почтамтом, и поэтому почта в Мезенке не имела права принимать платежи населения. Но в каждой предъявленной квитанции было написано, где можно заплатить. А сделать это можно было в Заречном на ул.Попова. 5, и в банке «Русь Урал», который тоже находится в Заречном. Но, как правило, ехать в Заречный из Курманки очень неудобно, да и на приписки в квитанциях мелким шрифтом люди, особенно пенсионного возраста, не обратили внимания. Ведь за десятки лет жители Курманки привыкли платить на почте в Мезенке.

Но вот почему почтовый оператор приняла все эти квитанции? Отвечает начальник Асбестовского почтамта Е.В. ВАГАНОВА:

- Действительно, в феврале начальник отделения связи Мезенское приняла деньги по квитанциям ЗМУП «ЖКХ сельской территории» и мы отправили эти деньги в ООО «ДЕЗ», так как со ЗМУП «ЖКХ сельской территории» у нас не был заключён договор. Конечно, это вина начальника отделения связи в Мезенском: она не обратила внимания, что договора со ЗМУП нет, поэтому деньги брать она не должна была. Да и ООО «ДЕЗ» почему-то не поставил нас в известность, что мы деньги отправили не по адресу.

Но сейчас мы ситуацию прояснили, с 1 марта договор со ЗМУП ЖКХ сельской территории заключён, и курманцы по-прежнему могут оплачивать на почте свои квитанции. Что касается денег, заплаченных в феврале и марте, то они будут восстановлены, и никакого долга за квартплату в квитанциях не будет – люди могут не беспокоиться.

Итак, одна организация не доглядела, другая не обратила внимания, люди недопоняли, но заплатили - типичная ситуация. Хорошо ещё, что оплаченные квитанции остались у населения на руках, а то поди докажи, что платил! Хорошо, конечно, что почта вину свою осознала и ошибки, надеемся, исправит, но осадок на душе остался. Придётся держать ухо востро …

Татьяна ГОРОХОВА



1001240

Комментарии (4)

  • e
    pHqghUme написал(а) 25 июля 2023 в 10:44
    • e
      pHqghUme написал(а) 25 июля 2023 в 10:44
      • e
        pHqghUme написал(а) 25 июля 2023 в 10:44
  • e
    pHqghUme написал(а) 25 июля 2023 в 10:45
  • Как написать сообщение?



Другие статьи из №16 от 16 апреля 2009 г.

  • В двух словах +6
    №16 от 16 апреля 2009 г.

    В двух словах: с тех пор как коммунальную сферу передали от БАЭС в ведение городских властей, её стало трясти – то горячей воды нет, то холодная по графику, об отоплении вообще молчу – на улице +15 батареи горячущие, на улице – 15, батареи такие же.

  •  
    Афиша
    №16 от 16 апреля 2009 г.

    Белоярский центр занятости приглашает работодателей к сотрудничеству по организации временного трудоустройства несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет в свободное от учебы время и в период летних каникул.

  • Центр занятости +3
    №16 от 16 апреля 2009 г.

    В нашем относительно спокойном городе мировой экономический кризис даёт о себе знать довольно ощутимо: в промышленных отделах магазинов упали объёмы продаж, из Екатеринбурга в родной город во.

  •  
    Пенсия +6
    №16 от 16 апреля 2009 г.

    В прошлую пятницу, 10 апреля Пенсионный фонд Заречного объявил о проведении «горячей линии» по добровольному накоплению будущей пенсии.

  • Коммунисты +6
    №16 от 16 апреля 2009 г.

    Довольно необычно закончился митинг, проведённый 4 апреля, зареченскими коммунистами.

  •  
    Детский комендантский час
    №16 от 16 апреля 2009 г.

    В конце марта депутаты Государственной Думы приняли законопроект, учитывающий поправки, внесённы.