Последний выпуск
№ 13 от 28 марта 2024 г.
Газета вышла сегодня


Новости

КАПРЕМОНТ НА КУРЧАТОВА, 25

КАПРЕМОНТ НА КУРЧАТОВА, 25

На прошлой неделе состоялась приёмка дома №25 (корп. 2) на ул.Курчатова после проведённого здесь капитального ремонта. В комиссию вошли представители собственников жилья, ООО «ДЕЗ», ООО «Макстрой», ЗАО «Монтажспецстрой» и других организаций, проводивших ремонтные работы на данном объекте. За время ремонта в доме была отреставрирована крыша, сделаны сантехнические работы, заменены стояки холодного водоснабжения, проведена промывка радиаторов отопления. В подвальном помещении заменены трубы, произведён монтаж оборудования индивидуального теплового узла и узла коммерческого учёта воды и тепла. Незначительные недоделки, отмеченные комиссией, подрядчики обязались устранить до 15 апреля. Сейчас в подъездах завершается косметический ремонт. Строителям осталось проклеить швы на крыше, закончить наложение металлического покрытия на парапетах и произвести текущий ремонт цоколя.

ПРОДУКТЫ ДЛЯ ДОШКОЛЯТ

Предприниматель Д.Е. КАЗАРОВИЧ выиграл право на заключение договора о поставке продуктов питания в детские сады, но вместо 8 миллионов рублей стоимость заказа в процессе аукциона снизилась до 4 миллионов рублей. Качество питания детей от этого не пострадает и по закону через 10 дней после проведённого аукциона с ним будет подписан официальный документ. Открытый конкурс, в результате которого был определён поставщик, прошёл 6 апреля. Конкурентами ИП КАЗАРОВИЧ стали ООО «Заречье» и ООО «Россахар». Надо отметить, что поставкой продуктов для дошколят ИП Казарович занимается с июня 2005 года. Кроме этого, это предприятие обеспечивает продуктами питания ещё и школьные столовые.

ГОТОВИМСЯ К ПОСЕВНОЙ

Скоро в СПК «Мезенское» начнётся посевная страда, а пока в хозяйстве проверяется готовность сельхозтехники. На полях уже начали вносить удобрения под посевы многолетних трав. В этом году запланировано засеять 137 гектаров в Мезенке и 80 гектаров в Гагарке. Зерновые злаки на корма для молочного стада будут выращиваться на 727 гектарах в Мезенском отделении хозяйства и на 613 гектарах в Гагарском. Если позволит погода, то сельчане постараются провести посевную в короткие сроки. Отлично потрудились в первом квартале текущего года животноводы СПК «Мезенское». План по надоям на одну фуражную корову перевыполнен. В нынешнем году надой с одной коровы составил 1 тысячу 533 килограмма, что на 38 килограмм больше, чем в предыдущем, 2008 году.

КВАРТАЛЬНАЯ СТАТИСТИКА

По сообщению из городского отдела ЗАГС, за первый квартал 2009 года на территории городского округа Заречный родилось 85 детей. За этот же период умерло 82 человека. С начала года законный брак зарегистрировали 54 пары. Если сравнивать эти цифры с показателями прошлого года, то можно порадоваться тому, что смертность за первые 3 месяца 2009 года снизилась на 6 человек. В остальном же первый квартал текущего года уступает предыдущему году и по рождаемости, и по количеству браков. В январе, феврале и марте 2008 года на территории округа родилось 89 малышей, в законный брак вступила 61 пара. По всей видимости, кризис отрицательно сказался и в этих сферах жизни зареченцев. По данным на 14 апреля, в городском округе Заречный 98 новорождённых, умерших – 103 человека, законный брак в ЗАГСе зарегистрировали 56 пар.

ПРОВЕДЕНА РЕПЕТИЦИЯ ПО ЕГЭ

Завершились репетиции по единому государственному экзамену. Они проходили в школе №1 в течение 3-х дней. 3 апреля выпускники школ сдавали русский язык, 6 апреля – один из предметов школьной программы по выбору, 9 апреля – математику. Учителя, работавшие на экзаменах, предварительно прошли дистанционное обучение на сайте ЕГЭ, и участие в репетиционном процессе стало для них своеобразной стажировкой перед решающими выпускными экзаменами. Набрались опыта и более двухсот учащихся, пришедших на предварительный ЕГЭ. Они отработали необходимые процедуры и теперь знают, как правильно заполнить необходимые бланки и распределить время, отпущенное для выполнения задания. Свои оценки каждый из участников репетиционного экзамена сможет узнать на текущей неделе на сайте ЕГЭ.



1001233

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №16 от 16 апреля 2009 г.

  • В двух словах +6
    №16 от 16 апреля 2009 г.

    В двух словах: с тех пор как коммунальную сферу передали от БАЭС в ведение городских властей, её стало трясти – то горячей воды нет, то холодная по графику, об отоплении вообще молчу – на улице +15 батареи горячущие, на улице – 15, батареи такие же.

  •  
    Афиша
    №16 от 16 апреля 2009 г.

    Белоярский центр занятости приглашает работодателей к сотрудничеству по организации временного трудоустройства несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет в свободное от учебы время и в период летних каникул.

  • Центр занятости +3
    №16 от 16 апреля 2009 г.

    В нашем относительно спокойном городе мировой экономический кризис даёт о себе знать довольно ощутимо: в промышленных отделах магазинов упали объёмы продаж, из Екатеринбурга в родной город во.

  •  
    Пенсия +6
    №16 от 16 апреля 2009 г.

    В прошлую пятницу, 10 апреля Пенсионный фонд Заречного объявил о проведении «горячей линии» по добровольному накоплению будущей пенсии.

  • Коммунисты +6
    №16 от 16 апреля 2009 г.

    Довольно необычно закончился митинг, проведённый 4 апреля, зареченскими коммунистами.

  •  
    Детский комендантский час
    №16 от 16 апреля 2009 г.

    В конце марта депутаты Государственной Думы приняли законопроект, учитывающий поправки, внесённы.