Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 5 дней назад


Говорят, что...

ГОВОРЯТ, ЧТО…

… многие объекты станции, расположенные на территории города (плавбассейн «Нептун», гостиница «Тахов» и др.) отключены от отопления?

КОММЕНТАРИЙ «ЯРМАРКИ». Действительно, такой факт имел место пару недель назад. Но сейчас, как сообщил редакции депутат-баэсовец А.Н. КУЗНЕЦОВ, все объекты работают в штатном режиме: отопление есть, никто не мерзнет.

Закрытие задвижек произошло из-за неурегулированности договорных отношений между ООО «Теплопередача» и Белоярской АЭС. Каждая из сторон считает себя ущемлённой: Теплопередача закрывает задвижки, считая, что имеет на это полное основание, БАЭС открывает и тоже находит законные аргументы. Кто действительно прав в этом случае, а кто виноват, сказать, к сожалению, невозможно.

ГОВОРЯТ, ЧТО…

… электроцех отделяют от станции и передают какой-то фирме? Неужели получится также как с КЦ?

КОММЕНТАРИЙ «ЯРМАРКИ». Насколько можно догадаться, вопрос касается городского ЭЦ на Попова, 41. Действительно, с 1 февраля электрохозяйство города передано из ведения БАЭС новой организации. Называется она МРСК «Урал» и одно то, что её главный офис расположен в центре Екатеринбурга и занимает огромное современное здание из стекла и бетона, а на входе – позолоченная табличка с наименованием, говорит само за себя.

МРСК «Урал» - мощная организация, практически монополист, владеющий всеми электросетями области. Уставной капитал этой организации исчисляется миллионами рублей, поэтому разорение ей, а значит и нашему электроцеху, не грозит. В настоящее время в подразделении Заречного идёт набор персонала, а специалистам-электрикам со станции предложено перейти в новую организацию переводом.



1001223

Комментарии (4)

  • e
    pHqghUme написал(а) 25 июля 2023 в 10:43
  • e
    pHqghUme написал(а) 25 июля 2023 в 10:44
    • e
      pHqghUme написал(а) 25 июля 2023 в 10:44
      • e
        pHqghUme написал(а) 25 июля 2023 в 10:44

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №16 от 16 апреля 2009 г.

  • В двух словах +6
    №16 от 16 апреля 2009 г.

    В двух словах: с тех пор как коммунальную сферу передали от БАЭС в ведение городских властей, её стало трясти – то горячей воды нет, то холодная по графику, об отоплении вообще молчу – на улице +15 батареи горячущие, на улице – 15, батареи такие же.

  •  
    Афиша
    №16 от 16 апреля 2009 г.

    Белоярский центр занятости приглашает работодателей к сотрудничеству по организации временного трудоустройства несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет в свободное от учебы время и в период летних каникул.

  • Центр занятости +3
    №16 от 16 апреля 2009 г.

    В нашем относительно спокойном городе мировой экономический кризис даёт о себе знать довольно ощутимо: в промышленных отделах магазинов упали объёмы продаж, из Екатеринбурга в родной город во.

  •  
    Пенсия +6
    №16 от 16 апреля 2009 г.

    В прошлую пятницу, 10 апреля Пенсионный фонд Заречного объявил о проведении «горячей линии» по добровольному накоплению будущей пенсии.

  • Коммунисты +6
    №16 от 16 апреля 2009 г.

    Довольно необычно закончился митинг, проведённый 4 апреля, зареченскими коммунистами.

  •  
    Детский комендантский час
    №16 от 16 апреля 2009 г.

    В конце марта депутаты Государственной Думы приняли законопроект, учитывающий поправки, внесённы.