Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла вчера

Архив №16 от 16 апреля 2009 г. Чрезвычайные происшествия

Чрезвычайные происшествия

ЧРЕЗВЫЧАЙНЫЕ ПРОИСШЕСТВИЯ

ЧРЕЗВЫЧАЙНЫЕ ПРОИСШЕСТВИЯ

РАЗБОЙ СРЕДЬ БЕЛА ДНЯ

Весеннее обострение случилось, видимо, и у зареченских воров: на прошедшей неделе совершено два разбойных нападения на работников торговли. В одном из торговых павильонов Заречного мошенник, угрожая оружием, напал на продавца и забрал деньги. В другом магазине, «Зоомир», неизвестный, угрожая продавцу пистолетом, забрал три пневматических пистолета и деньги. По этим фактам возбуждены уголовные дела.

На фоне этих дерзких ограблений кражи выглядят крайне банально: от подъезда дома №24 по ул.Ленина увели велосипед; из бытовки строителей на Комсомольской, 8, унесли альпинистское снаряжение и электроинструмент.

Также за прошедшие семь дней зарегистрировано 5 семейных скандалов.

По информации пресс-группы ОВД

ТРАВМА НА СТРОИТЕЛЬСТВЕ 4 БЛОКА

На прошлой неделе медики зафиксировали инфаркт у мужчины 56 лет со смертельным исходом. Кроме того, тяжёлую производственную травму получил рабочий на строительстве 4 энергоблока БАЭС. С внутримозговыми гематомами, полученными при падении, мужчина отправлен в больницу Екатеринбурга.

Тест на алкогольное освидетельствование дал положительный результат у 7 водителей, ещё 8 находились за рулём в состоянии наркотического опьянения.

СГОРЕЛА ВЕРАНДА

С 6 по 12 апреля на территории городского округа Заречный произошёл один пожар. В воскресенье, 12 апреля, в 16 часов 42 минуты, по тревожному звонку пожарные выехали на ул.Ленина. По прибытии на место они обнаружили горящую веранду во дворе заброшенного детского сада, расположенного позади магазина «Лукошко». В отдельно стоящей от основного здания деревянной веранде хранилось старое сантехническое оборудование. По предварительной версии пожарных, возгорание произошло в результате детской шалости с огнём.

Елена ПАРАСКИВИДИ

ЛЕНИНГРАДСКАЯ И КУРЧАТОВА – САМЫЕ ОПАСНЫЕ УЛИЦЫ

С 6 по 12 апреля на территории городского округа Заречный произошло 25 дорожно-транспортных происшествий, все без пострадавших. Основными причинами аварий стали наезд на стоящий транспорт при движении задним ходом – 7 случаев, несоблюдение дистанции – 8, нарушение скоростного режима – 4. Самыми аварийными улицами на прошедшей неделе стала Ленинградская (что не удивительно: на этой улице вечером и ночью припарковано очень много автомобилей, что, естественно, создаёт аварийные ситуации) – 5 ДТП и Курчатова – 4 ДТП.

7 апреля на перекрёстке Боярка – Гагарка – Курманка водитель вазовской «семёрки» не выбрал безопасную скорость до впереди идущего «Нисана», в результате произошло столкновение. На следующий день. 8 апреля, водитель 12 модели ВАЗа наехал на стоящий аналогичный автомобиль 7-ой модели. Наверное, не заметил…

По информации ГИБДД

 



1001244

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №16 от 16 апреля 2009 г.

  • В двух словах +6
    №16 от 16 апреля 2009 г.

    В двух словах: с тех пор как коммунальную сферу передали от БАЭС в ведение городских властей, её стало трясти – то горячей воды нет, то холодная по графику, об отоплении вообще молчу – на улице +15 батареи горячущие, на улице – 15, батареи такие же.

  •  
    Афиша
    №16 от 16 апреля 2009 г.

    Белоярский центр занятости приглашает работодателей к сотрудничеству по организации временного трудоустройства несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет в свободное от учебы время и в период летних каникул.

  • Центр занятости +3
    №16 от 16 апреля 2009 г.

    В нашем относительно спокойном городе мировой экономический кризис даёт о себе знать довольно ощутимо: в промышленных отделах магазинов упали объёмы продаж, из Екатеринбурга в родной город во.

  •  
    Пенсия +6
    №16 от 16 апреля 2009 г.

    В прошлую пятницу, 10 апреля Пенсионный фонд Заречного объявил о проведении «горячей линии» по добровольному накоплению будущей пенсии.

  • Коммунисты +6
    №16 от 16 апреля 2009 г.

    Довольно необычно закончился митинг, проведённый 4 апреля, зареченскими коммунистами.

  •  
    Детский комендантский час
    №16 от 16 апреля 2009 г.

    В конце марта депутаты Государственной Думы приняли законопроект, учитывающий поправки, внесённы.