Архив №15 от 09 апреля 2009 г. Спортивный заречный

Спортивный заречный

СПОРТИВНЫЙ ЗАРЕЧНЫЙ

ПОДЛЁДНЫЙ ЛОВ

4 апреля работники БАЭС со своими семьями собрались на Белоярском водохранилище, чтобы принять участие в соревнованиях по подлёдному лову. Всего на лёд вышло 138 человек. За 2 часа спортсмены-рыболовы выловили 21 кг 522 г рыбы. Пальму первенства завоевали работники ремстройцеха, поймавшие 3 кг 246 г рыбы, на втором месте были рыболовы АЭР - их улов составил 2 кг 874 г. Третье место заняли ветераны Белоярской АЭС – 2 кг 70 г. Победителей наградили призами.

Кроме этого, были проведены конкурсы: «На самую крупную рыбу», «На самую мелкую рыбёшку» и «На лучшую рыбацкую байку». В завершении соревнований всех участников угостили наваристой ухой.

КОНЬКИ

29 марта в Москве в спорткомплексе «Крылатское» прошёл IV мемориал Е.Гришина среди ветеранов. По сумме двух дистанций 500 м + 1 500 м зареченец Алексей ТЮТИН занял 3 место.

2 – 4 апреля в г.Коломна Московской области состоялся II Открытый чемпионат России среди ветеранов по отдельным дистанциям. Спортсмены соревновались на 500, 1 000, 1 500, 3 000, 5 000 и 10 000 метров в командной гонке 8 кругов и марафон 5 кругов. Заречный представляли Николай ЖИХАРЕВ и Алексей ТЮТИН. Н.Жихарев занял 3 место на дистанции 5 тысяч метров и 2 – на дистанции 10 тысяч. А.Тютин занял 2 место на дистанциях в 1 500 и 10 000 метров, и стал победителем в командной гонке.