Это надо увидеть

«Зареченская Ярмарка» №15 от 09 апреля 2009 г.
Это надо увидеть

ОТДЫХ? ЭТО ПРОСТО! Спонсор рубрики Туристическая фирма «Альфа Тур»

ЭТО НАДО УВИДЕТЬ…

Как только мы начинаем чувствовать приближение лета, где-то в душе просыпается сложившийся годами инстинкт путешественника. Хочется забыть обо всем и уехать на солнечный курорт, чтобы насладиться каждой минутой заслуженного отдыха.

За последние годы наши соотечественники основательно изучили берега Италии и Греции, Турции и Египта. Знают, что нужно увидеть на Крите, как недорого перекусить в Валетте и как провести вечер в Каннах... Но удивительное дело, когда заходит речь об Испании, взгляд самого опытного и заядлого туриста становится задумчиво-мечтательным, и на смену рассказу о средиземноморских красотах приходят порой маловразумительные, но искренние эмоции, самая главная из которых - ЭТО надо увидеть и почувствовать самому... И действительно - кроме горячего песка и очень чистой морской воды, великолепных католических соборов и мавританских замков, полотен Эль Греко и Веласкеса есть в Испании еще одно, может быть, самое главное - чувство радости и полноты бытия. Именно это чувство создало и сам характер испанцев - бесшабашный и мужественный, именно здесь появилась жестокая и завораживающая коррида и полное страсти фламенко. И поэтому отдых в Испании превращается в один бесконечный праздник...

Если вы мечтаете о радужном коктейле из солнца, улыбок, умиротворения и разнообразных развлечений, то непременно отправляйтесь в Испанию. Здесь созданы все условия для прекрасного отдыха на любой вкус.

Коста Брава ("Скалистый берег") идеально подойдет молодым туристам, мечтающим об активной ночной жизни и любителям экскурсионного отдыха. Он славится красотой ландшафтов и обилием туристических центров. У каждого курортного городка на каталонском побережье есть своя "изюминка". Так, например, Лоретт-де-мар привлекает, прежде всего, людей молодых и энергичных - здесь множество ночных дискотек, казино, великолепный и очень недорогой аквапарк. Если вы романтик, то советуем поселиться в Тосса-де-Мар с его крепостью XII века, стоящей на высоком скалистом берегу.

Разумеется, это не значит, что, поселившись, скажем, в Санта-Сусанне, вы не сможете провести день в аквапарке Лоретт-де-Мар, а вечером махнуть в уютный рыбный ресторанчик в Бланес. Все эти городки расположены в нескольких километрах друг от друга, и из одного в другой можно иной раз попасть просто пешком.

На Коста Даураде («Золотой берег») можно отлично провести время в любой компании… или без нее. Но особенно курорт подходит для отдыха с детьми, которым нравится строить замки из мелкого пляжного песка и плескаться в неглубоком море. Руководство отелей специально позаботилось о юных гостях, открыв для них мини-клубы, детские бассейны и игровые площадки. Нигде нет такого количества развлечений для маленьких туристов, как здесь. Два аквапарка, расположенных на побережье, лишь закуска перед главным блюдом - огромным тематическим парком Port Aventura, посвященным пяти частям света.

И конечно, любой, приезжающий в курортные городки, не откажется от возможности посетить столицу Каталонии - великолепную Барселону. Второй по величине город Испании, царственно раскинувшийся на берегу моря у подножия горной гряды Сьерра-де-Кольсерола, поражает удивительным слиянием великолепной средневековой готики и странными, ни на что не похожими творениями великого архитектора Антонио Гауди.

Считается, что своими поразительными архитектурными фантазиями Гауди предвосхитил появление в искусстве такого удивительного направления, как сюрреализм.

Гений сюрреализма Сальвадор Дали - также уроженец Каталонии. Многие туристы, отдыхающие на Коста-Брава, отправляются в местечко Фигерес, где находится созданный Дали "Театр-музей". Художник завещал, чтобы посетителям его музея не давалось никаких объяснений. Туристам предстоит самим разбираться в хитросплетениях фантазии "великого мистификатора". Здесь можно увидеть стереоскопическое изображение Линкольна, портрет Бетховена, написанный чернильной жидкостью осьминога, и множество других удивительных и странных произведений...

Испания бесконечна и загадочна, как загадочен характер испанца. А самое главное - русских туристов здесь встречают тепло и радушно, так что вам обязательно захочется сюда вернуться.

Вылеты из Екатеринбурга в Испанию начинаются 23 мая. В туристической фирме «Альфа Тур» уже есть цены до октября, топливного сбора на авиаперелёт пока нет, так что торопитесь. Ждём Вас по адресу: ул. Курчатова,21. тел. 7-27-59