Последний выпуск
№ 13 от 28 марта 2024 г.
Газета вышла вчера

Архив №15 от 09 апреля 2009 г. Экскурсии пожарных

Экскурсии пожарных

ОХРАНА БАЭС ОТ ПОЖАРОВ

ОХРАНА БАЭС ОТ ПОЖАРОВ

НЕЗАБЫВАЕМЫЕ ЭКСКУРСИИ

С 16 по 24 марта Центром детского творчества были организованы поездки учащихся образовательных учреждений городского округа Заречный в 35 пожарную часть ФПС МЧС России по Свердловской области, которая создана для охраны Белоярской АЭС от пожаров и где для детей были проведены экскурсии инспекторским составом отделения профилактики пожаров.

Экскурсии начинались с осмотра памятника «Тем, кто первым идёт в огонь, посвящается…». Он был открыт в канун 50-летнего юбилея 35 ПЧ 26 сентября 2008 года. Каждый день ребята приезжали и с большим интересом слушали рассказы о боевой и будничной службе пожарных, её особенностях, осматривали технику, некоторые из них не видели пожарно-технического вооружения, боевую одежду пожарных, знакомились с новыми людьми, также ребята побывали в пункте связи части, куда поступают сигналы об огненной беде. Большое восхищение у мальчишек вызывало большое количество техники в боксах гаража, бронетранспортёр, которые есть не во всех пожарных частях, автомобиль аэродромный «АА-60», вмещающий 12 тонн воды и 900 литров пенообразователя, автомобиль связи и освещения. Ребята посмотрели и тренажёрный зал, в котором занимается спортом личный состав части, зашли в манеж. В манеже имеется стометровая полоса для бега, учебная башня, бум, где проводятся соревнования по пожарно-прикладному спорту.

Заканчивались экскурсии, а у ребят, некоторые из которых уже не по одному разу побывали на экскурсиях в 35 ПЧ, появлялось много вопросов, на которые можно было отвечать бесконечно. С хорошим настроением и новыми впечатлениями школьники уезжали обратно.

В конце каждой экскурсии ребята наперебой старались рассказать. Кому что понравилось. Так, например, Ярославу ХРИПКО, ученику 4 «а» класса школы №4 очень были интересны машины специального назначения и тренажёрный зал, а Свете ЛОЗОВСКОЙ из этого же класса понравился пункт связи, где очень интересно рассказала о диспетчерской службе радиотелефонист О.ПОЙШ.

Учителя школ и Центр творческого благодарят начальника части подполковника внутренней службы А.Г. ЧУБАРЕВА за предоставленную богатую и интересную информацию о 35 ПЧ.

Е.ПОДСЕКИНА,

зам. директора по воспитательной работе школы №3;

С.РОМАНОВА,

старший инспектор ОПП 35 ПЧ

 



1001218

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №15 от 09 апреля 2009 г.

  • Капремонты +5
    №15 от 09 апреля 2009 г.

    Оказавшись в старой части города, многие зареченцы с удивлением видят на дома без балконов, строительный мусор у подъездов, старые рамы в окнах, железный прутья, торчащие из-под осыпавшегося б.

  •  
    Открытое письмо +4
    №15 от 09 апреля 2009 г.

    Главе городского округа Заречный ПИСЬМА В РЕДАКЦИЮ ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО Главе ГО Заречный, председателю Думы Кислицыну Андрею Николаевичу, в редакцию газеты «Зареченская Ярмарка» «Уважаемый Андрей Николаевич! Приятно, что при отсутствии городского общественного…

  • Афиша
    №15 от 09 апреля 2009 г.

    8 апреля в 10.00 и 12.00 в зрительном зале – спектакль Новоуральского театра кукол «Гуси-лебеди». Цена билета – 50 рублей, телефон для справок: 3-18-37.

  •  
    Интервью с новым директором
    №15 от 09 апреля 2009 г.

    После проведения специального конкурса, 26 марта Городская дума утвердила кандидатуру Оксаны Михайловны КЛИМОВОЙ на должность директора ДК «Ровесник», на следующий д.

  • Митинг против всех
    №15 от 09 апреля 2009 г.

    В субботу, несмотря на снег и слякоть, у ДК «Ровесник» состоялся митинг представителей партии КПРФ и их сторонников против действий правительства в период кризиса, беспощадной монетизации, роста тарифов на коммунальные услуги и обнищания народных масс.

  •  

    Молодой зареченской организации под названием «Фонд развития автомотоспорта» всего два года.