Последний выпуск
№ 13 от 28 марта 2024 г.
Газета вышла вчера


Новости

НОВОСТИ

ДА БУДЕТ НОВЫЙ ЛИФТ!

Совсем скоро в двух городских многоэтажках начнут работать новые лифты. Как нам сообщили в ООО «Ураллифтналадка», в ближайшее время заработает лифт в доме №6 на ул.Таховской. Инспектор ООО «Лифтэксперт» из г.Екатеринбурга проверил установленный лифт и сделал небольшие замечания. В течение текущей недели специалисты ООО «Ураллифтналадка» устранят мелкие недоделки, и лифт будет полностью готов к эксплуатации. Технический паспорт на него уже выписан и передан владельцу – ЗМУ «ДЕЗ». Кроме этого, такой же новенький лифт установлен на ул.Курчатова, 15. Он также готов к работе и будет запущен сразу, как только закончится процесс оформления необходимых документов.

ДОРОЖНИКАМ ПОМОГАЕТ ПОГОДА

Тёплая весенняя погода поспособствовала работникам дорожного хозяйства в уборке городских улиц. Под лучами яркого солнца снег растаял, вот только убрать его остатки на обочинах и тонкий лёд на дорогах невозможно, иначе будет повреждён оголившийся асфальт. Сейчас рабочие занимаются уборкой дворовых территорий. Здесь опять возникла давняя проблема с автомобилями, которые намертво припаркованы у подъездов жилых зданий и на стоянках. Особенно «грешат» этим автовладельцы, проживающие в домах №№1, 3, 5, 7 на ул.Кузнецова. По словам инженера по дорожному хозяйству ООО «ДЕЗ» О.Л. ЛАПТЕВА, на подъездах указанных домов не раз вывешивались объявления для жильцов с просьбой убрать транспорт, чтобы обеспечить беспрепятственную уборку двора от снега. Владельцы авто находили подобные объявления и под «дворниками» своих автомобилей, но машины так и остались стоять на месте.

Елена ПАРАСКИВИДИ



1001184

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №14 от 02 апреля 2009 г.

  • Очередное заседание думы +4
    №14 от 02 апреля 2009 г.

    ПОЛИТИКА На этот раз очередное заседание Думы получилось довольно бурным. Мало того, что в повестке значилось почти 30 вопросов, один из которых накануне вызвал широкий общественный резонанс, остальные обсуждались настолько эмоционально, что порой само заседание слегка напоминало «Дом-2».

  •  
    Условия приема сточных вод
    №14 от 02 апреля 2009 г.

    Решением Думы городского округа Заречный № 96-Р от 28.08.2008г. были утверждены «Условия приема сточных вод и загрязняющих веществ в систему хозяйственно-бытовой канализации города Заречный».

  • Налоговый вестник +4
    №14 от 02 апреля 2009 г.

    Приказом ФНС России от 30.05.2007 № ММ-3-6/333@ утверждена Концепция системы планирования выездных налоговых проверок.

  •  
    Спрашивали? Отвечаем! +6
    №14 от 02 апреля 2009 г.

    «В понедельник, 30 марта, в доме по ул. Свердлова, 8, с самого утра отключили свет. Я понимаю, на Комсомольской, 6 проходит капремонт, но у нас-то почему свет отключают? Почему от капремонта должны страдать жильцы других домов.

  • В понедельник утром в редакции раздался звонок. Грустный, но спокойный до безысходности женский голос рассказывал: «В воскресенье вечером сгорел мотор у моей единственной стиральной машинки – неожиданно отключили холодную воду.

  •  
    Чрезвычайные происшествия +3
    №14 от 02 апреля 2009 г.

    За 3 месяца 2009 г. к административной ответственности по ч.1 ст.20.25 КоАП РФ привлечено 20 человек. Из них арестовано 5 человек.