Последний выпуск
№ 13 от 28 марта 2024 г.
Газета вышла сегодня

Архив №14 от 02 апреля 2009 г. Чрезвычайные происшествия

Чрезвычайные происшествия

ЧРЕЗВЫЧАЙНЫЕ ПРОИСШЕСТВИЯ

ЧРЕЗВЫЧАЙНЫЕ ПРОИСШЕСТВИЯ

АРЕСТ ЗА НЕУПЛАТУ ШТРАФОВ

За 3 месяца 2009 г. к административной ответственности по ч.1 ст.20.25 КоАП РФ привлечено 20 человек. Из них арестовано 5 человек. К сведению водителей: ежедневно на контрольно-пропускных пунктах ГО Заречный проводится проверка водителей транспортных средств на своевременную уплату штрафов. Водителям необходимо знать, что к сумме штрафа за нарушение ПДД может прибавиться сумма административного штрафа в 2-х кратном размере неуплаченного штрафа. Также за неуплату штрафов гражданин может быть арестован на срок до 15 суток, также «должники-штрафники» могут лишиться своего имущества.

Напоминаем режим работы административной практики отделения ГИБДД (кабинет №227):

Понедельник: с 17.00 до 18.00 – граждане; вторник: с 11.00 до 12.00, с 17.00 до 18.00 – граждане; среда: с 10.00 до 11.00 – юр. лица, с 11.00 до 12.00, с 17.00 до 18.00 – граждане; четверг: с 17.00 до 18.00 – граждане; пятница: с 11.00 до 12.00, с 16.00 до 17.00 – граждане; суббота, воскресенье – выходной.

Уважаемые граждане! Административная практика отделения ГИБДД г.Заречный напоминает:

Для того чтобы административный штраф за нарушение ПДД поступил в базу данных ГИБДД в автоматическом режиме, необходимо оплачивать штрафы по номеру постановления. Например, 66 А*******, или по постановлению квитанции, например: 6611К *******. Если штраф будет уплачен по фамилии, имен и, отчеству, то в автоматическом режиме штраф в базу данных ГИБДД не поступит. В автоматическом режиме на территории ГО Заречный работает только один банк – Асбестовский филиал ОАО «Русь Банк-Урал», расположенный по адресу: ул.Невского, 3. Штраф будет считаться уплаченным с момента поступления в базу данных ГИБДД.

Другие банки в автоматическом режиме не работают, и во избежание недоразумений оплаченные квитанции нужно приносить в Административную практику отделения ГИБДД ОВД по ГО Заречный в «ящик для уплаты штрафов» в кабинет №227.

Напоминаем, что при отсутствии документа, свидетельствующего об уплате административного штрафа, по истечении 30 дней со дня вступления постановления в законную силу предусмотрена административная ответственность по ст.20.25 КоАП РФ «Неуплата административного штрафа, либо самовольное оставление места отбывания административного ареста».

О.В. ДУЛЬЦЕВА,

старший инспектор

В ХОД ИДЁТ ОРУЖИЕ

За прошедшую неделю на пульт диспетчера «Скорой помощи» поступил 161 вызов на дом. Медики отмечают, что за последние две недели увеличилось количество амбулаторных обращений, так, на минувшей неделе их было 190. В основном это люди, страдающие хроническими заболеваниями, которые своевременно не обращаются к участковым докторам или не выполняют назначения лечащегося врача.

С 23 по 29 марта первую медпомощь в отделении получили 58 человек. Кроме этого. Среди травмированных оказались один человек с огнестрельным ранением и два – с ножевыми. Два водителя прошли освидетельствование на наркотическое опьянение. За неделю в различные отделения МСЧ-32 госпитализировано 23 больных.

Елена ПАРАСКВИДИ

ПОГИБЛА НЕИЗВЕСТНАЯ ЖЕНЩИНА

26 марта около 4 часов утра на 52 километре автодороги Екатеринбург – Тюмень водитель неустановленной автомашины наехал на неустановленную женщину. Потерпевшая была доставлена в Белоярскую ЦРБ, где скончалась от полученных травм.

Судя по сухим строчкам отчёта ничего не понятно: неустановленная автомашина, неустановленная женщина... Тем не менее, как стало известно нашей редакции, для поиска автомобиля в Заречный прибыла лучшая бригада розыскников из Екатеринбурга, а камеры наблюдения в кафе привал зафиксировали как та самая женщина входила и выходила из заведения. Через 50 минут её тело было найдено на трассе…

Всего с 23 по 29 марта на территории городского округа Заречный произошло 22 ДТП. Кстати, все остальные аварии – без пострадавших.

По информации ОГИБДД

«ТЫ ЗА ЧТО МЕНЯ УДАРИЛ…

…балалайкой по плечу» - слова этой частушки невольно вспомнились после прочтения сводки ГОВД за прошедшую неделю. Ещё бы: 9 семейных скандалов за 7 дней! Вроде бы и праздники кончились, а в семьях всё разборки идут, да такие, что приходится милицию вызывать. Одна гражданка настолько умышленно причинила телесные повреждения другому гражданину, что теперь против неё возбуждено уголовное дело.

Правда, есть здесь и положительный момент: пока идут драки воровать некогда. На прошедшей неделе случились их всего две: проникнув в квартиру через форточку, воры унесли деньги, ювелирные изделия и паспорт; один из посетителей зала игровых автоматов лишился своего сотового телефона. Возбуждены уголовные дела.

За прошедшие семь дней нелегко досталось и машинам: на Лермонтова, 25, неизвестные слили бензин со стоящего во дворе авто, 2 машины были просто повреждены.

ОПЕРАЦИЯ «АВТОБУС»

С 28 марта по 2 апреля на территории городского округа Заречный проходило оперативно-профилактическое мероприятие «Автобус». В прошлом году во время проведения подобного рейда было выявлено 68 нарушений правил дорожного движения водителями автобусов. Два автобуса были сняты с линии в связи с техническими неисправностями и поставлены на штрафную стоянку.

За текущий период 2009 г. ДТП с участием пассажирского транспорта на территории городского округа Заречный не зарегистрировано.

По информации С.В. РАХМАТУЛИНА,

госинспектора технадзора



1001179

Комментарии (3)

  • e
    pHqghUme написал(а) 25 июля 2023 в 9:40
    • e
      pHqghUme написал(а) 25 июля 2023 в 9:41
  • e
    pHqghUme написал(а) 25 июля 2023 в 9:42
  • Как написать сообщение?



Другие статьи из №14 от 02 апреля 2009 г.

  • Очередное заседание думы +4
    №14 от 02 апреля 2009 г.

    ПОЛИТИКА На этот раз очередное заседание Думы получилось довольно бурным. Мало того, что в повестке значилось почти 30 вопросов, один из которых накануне вызвал широкий общественный резонанс, остальные обсуждались настолько эмоционально, что порой само заседание слегка напоминало «Дом-2».

  •  
    Условия приема сточных вод
    №14 от 02 апреля 2009 г.

    Решением Думы городского округа Заречный № 96-Р от 28.08.2008г. были утверждены «Условия приема сточных вод и загрязняющих веществ в систему хозяйственно-бытовой канализации города Заречный».

  • Налоговый вестник +4
    №14 от 02 апреля 2009 г.

    Приказом ФНС России от 30.05.2007 № ММ-3-6/333@ утверждена Концепция системы планирования выездных налоговых проверок.

  •  
    Спрашивали? Отвечаем! +6
    №14 от 02 апреля 2009 г.

    «В понедельник, 30 марта, в доме по ул. Свердлова, 8, с самого утра отключили свет. Я понимаю, на Комсомольской, 6 проходит капремонт, но у нас-то почему свет отключают? Почему от капремонта должны страдать жильцы других домов.

  • В понедельник утром в редакции раздался звонок. Грустный, но спокойный до безысходности женский голос рассказывал: «В воскресенье вечером сгорел мотор у моей единственной стиральной машинки – неожиданно отключили холодную воду.

  •  
    Отдых? это просто! +3
    №14 от 02 апреля 2009 г.

    Крит, безусловно, по-настоящему сказочный остров с богатой историей, великолепным климатом и прекрасными ус.