Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла вчера

Архив №14 от 02 апреля 2009 г. Коммунисты против кризиса

Коммунисты против кризиса

КОММУНИСТЫ ПРОТИВ КРИЗИСА

В городе появились объявления о митинге, который 4 апреля в 11 часов на площади у ДК «Ровесник» организует местный комитет КПРФ. Коммунисты призывают горожан прийти на митинг, чтобы выразить протест против роста цен на продукты питания и услуг ЖКХ, повышения цен на энергоносители, против отмены льгот на проезд в общественном транспорте и ухудшения жизни трудящихся и пенсионеров, проживающих на территории городского округа Заречный. Подробнее – на стр.8 в рубрике «Городская афиша».

ВЛАДЫКА ВИКЕНТИЙ В ЗАРЕЧНОМ

Большим праздничным событием для православных верующих стал визит в Заречный архиепископа Екатеринбургского и Верхотурского ВИКЕНТИЯ. В среду, 25 марта, в Святопокровском храме владыка совершил литургию, а после провёл обряд причастия всех собравшихся на службу прихожан. Кроме этого, архиепископ почтил память Святителя Григория Двоеслова, папы Римского, вошедшего на престол в начале VI века. В своей проповеди, обращённой к прихожанам, владыка затронул тему мирового финансового кризиса, который отрицательно отразился на жизни людей. Он призвал всех к терпению и смирению, напомнив верующим о том, что всё в нашем мире преходяще, и, в первую очередь, каждый должен думать не о земных благах и страстях, а о своей душе. На литургии среди прихожан присутствовали А.Н. КИСЛИЦЫН и В.Ю. БУБНОВ.

ВСПЫШКА ГАЗА НА КОМСОМОЛЬСКОЙ

24 марта в кв. №16 на ул.Комсомольской, 10, в шестом часу утра произошла вспышка природного газа. К счастью, к тому моменту, когда обитатели квартиры решили включить плиту, газ ещё не успел полностью заполнить помещение. Вспыхнувший газ опалил девушку, зажигавшую плиту. С ожогами I и II степени она была доставлена на «Скорой помощи» в МСЧ-32. Соседи не пострадали. Что стало причиной данного происшествия, точно установить пока не удалось: хозяева не вызывали службы спасения, а специалисты горгаза смогли провести осмотр только по истечении 7 часов после случившегося. Возможно, причиной утечки природного газа в системе стала старая газовая плита 80-го года выпуска или то, что хозяева забыли перекрыть кран отпуска газа после очередного использования плиты. После происшествия квартира №16 была отключена от системы газоснабжения, а с хозяином проведён инструктаж по правилам безопасности при использовании природного газа.



1001177

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №14 от 02 апреля 2009 г.

  • Очередное заседание думы +4
    №14 от 02 апреля 2009 г.

    ПОЛИТИКА На этот раз очередное заседание Думы получилось довольно бурным. Мало того, что в повестке значилось почти 30 вопросов, один из которых накануне вызвал широкий общественный резонанс, остальные обсуждались настолько эмоционально, что порой само заседание слегка напоминало «Дом-2».

  •  
    Условия приема сточных вод
    №14 от 02 апреля 2009 г.

    Решением Думы городского округа Заречный № 96-Р от 28.08.2008г. были утверждены «Условия приема сточных вод и загрязняющих веществ в систему хозяйственно-бытовой канализации города Заречный».

  • Налоговый вестник +4
    №14 от 02 апреля 2009 г.

    Приказом ФНС России от 30.05.2007 № ММ-3-6/333@ утверждена Концепция системы планирования выездных налоговых проверок.

  •  
    Спрашивали? Отвечаем! +6
    №14 от 02 апреля 2009 г.

    «В понедельник, 30 марта, в доме по ул. Свердлова, 8, с самого утра отключили свет. Я понимаю, на Комсомольской, 6 проходит капремонт, но у нас-то почему свет отключают? Почему от капремонта должны страдать жильцы других домов.

  • В понедельник утром в редакции раздался звонок. Грустный, но спокойный до безысходности женский голос рассказывал: «В воскресенье вечером сгорел мотор у моей единственной стиральной машинки – неожиданно отключили холодную воду.

  •  
    Чрезвычайные происшествия +3
    №14 от 02 апреля 2009 г.

    За 3 месяца 2009 г. к административной ответственности по ч.1 ст.20.25 КоАП РФ привлечено 20 человек. Из них арестовано 5 человек.