Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла вчера


Всем миром

ВСЕМ МИРОМ

22 марта ДК «Ровесник» прошло необычное для Заречного событие. На общегородском благотворительном марафоне «Седьмой лепесток», организованном по инициативе Союза женщин Заречного, побывал почти весь город. Мероприятие длилось целый день. В трёх отделениях концерта в общей сложности участвовало более 500 детей и взрослых. Главная цель марафона – помочь трём маленьким детям, которым требуется срочное дорогостоящее лечение.

Девиз благотворительного марафона «Всем миром» как нельзя лучше подошёл к происходящему. В организации мероприятия были задействованы управленческие, социальные и образовательные структуры Заречного. Материальная поддержка поступила со стороны кондитерской фабрики «Атолл-Вега», ЗМУП «База снабжения», городской библиотеки, профкома БАЭС, ОО Чернобыль-помощь», М.М. ПРОТАСОВОЙ, Е.А. ДОБРОДЕЯ, С.В. ВИШНЯКОВА, В.А. МИРОШНИКОВА, Е.Г. ХУДЯКОВА и многих других людей, которые, не называя своих фамилий, опускали деньги в ящички. Помощь в подготовке и проведении благотворительного марафона оказали «Центр семьи», ООО «ДЕЗ», Е.Б. ПАРАСКИВИДИ, Ф.Л. ЗЕМЛЯНОВА, В.Л. ШЕЙНКМАН, Н.Ю. УСАТЕНКО, О.И. АСИПЦОВ, Т.Н. САВИЦКАЯ и многие другие.

В танцевальном зале была организована выставка-ярмарка, на которой продавались работы кружка мягкой игрушки школы №1, работы детей художественной школы, изделия детей и педагогов Центра детского творчества, поделки студии фитодизайна КЛО ДК «Ровесник». Также своё рукоделие принесли Л.П. ПЕСТОВА, К.Л БРУСНИЦЫНА, О.В. БЕРГЕР, Т.С. ГОЛЕШНИКОВА, М.И. КОСТОУСОВА, Е.И. ГОРШКОВА, Г.Н. АВЕРКИЕВА, Г.Е. БАТАНИНА, Е.ЛЕВКИНА, Т.И. ЛЕВИТ, Н.Ю. УСАТЕНКО. Все вырученные деньги пошли в общую копилку благотворительного марафона.

Сам концерт, как и благотворительный марафон, носил трогательное название «Седьмой лепесток», созвучное с известным детским мультфильмом «Цветик-семицветик». Как и в мультике, в это воскресенье дети помогали детям своим участием, а зрители смогли ещё раз убедиться, какие всё-таки талантливые ребята живут в нашем городе.

Ни один присутствующий в зале не пожалел, что пришёл. Яркие эмоции заразили всех, у многих зрителей по окончанию концерта в глазах стояли слёзы радости и умиления:

- Как здорово, что в Заречном рождается такая добрая традиция – помогать всем миром, - выразила своё мнение одна из зрительниц. – Здесь один смотрит на другого, заражается обстановкой, общим делом. Как ни странно, беда этих малышей и их мам сплотила нас. Вот лично я убедилась, что в нашем городе живёт очень много отзывчивых и благородных людей, и это радует! Желаю удачи и крепкого здоровья всем трём малышам, которым мы сегодня помогаем.

Хочется отметить, что VIP-персоны Заречного тоже не остались равнодушными. Поддержать больных детей и насладиться концертом пришли Глава городского округа А.Н. КИСЛИЦЫН с супругой, начальник Управления образования С.А. ВЕРЕЩАГИНА, руководитель Центра детского творчества Г.Ф. ПЕТУНИНА, заместитель главы администрации по социальным вопросам Е.В. ГАНЕЕВА, депутат городской Думы К.С. ДУБРОВСКИЙ, начальник Социальной защиты населения Л.С. ВОТЕВА, и другие.

В результате всем миром марафонцы собрали более 200 тысяч рублей. И благотворительная помощь Володе БАЛАБАЕВУ, Руслану ВАСИЛЬЕВУ и Арсению СОКОЛОВУ на этом не закончилась. По словам одного из организаторов, многие люди подходили прямо на мероприятии и спрашивали, на какие счета можно перечислить деньги.

Таким образом, благотворительный марафон «Седьмой лепесток» достиг своей главной цели: общественность встряхнулась от кризисного шока, вспомнила о том, что все мы – люди и должны помогать друг другу и нашим детям. Остаётся надеяться, что скоро ещё в трёх семьях зареченцев воцарится долгожданное здоровье и покой.

Алёна АРХИПОВА



1001149

Комментарии (6)

  • e
    pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 10:33
    • e
      pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 10:33
      • e
        pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 10:34
  • e
    pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 10:35
    • e
      pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 10:35
      • e
        pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 10:35

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №13 от 26 марта 2009 г.

  • На прошлой неделе нашего Глава города А.Н. КИСЛИЦЫН был публично заподозрен в превышении должностных полномочий.

  •  
    Концерт +6
    №13 от 26 марта 2009 г.

    В четверг, 19 марта, в танцзале Дворца культуры «Ровесник» прошёл завершающий концерт абонемента «Кафе на набережной» с весьма интригующим названием «Дьявольские трели».

  • В понедельник 23 марта
    №13 от 26 марта 2009 г.

    В понедельник 23 марта, по дороге на пресс-конференцию по теплоснабжению, которая была объявлена довольно внезапно, надоевшие мысли никак не выходили из головы: ну что ещё нового могут сообщить городские власти А.Ю.БЕУЛОВ - НОВЫЙ НАЧАЛЬНИК ГОРОДСКОЙ КОТЕЛЬНОЙ В понедельник 23 марта, по дороге на пресс-конференцию по теплоснабж.

  •  
    Из зала суда
    №13 от 26 марта 2009 г.

    Разоблачить, схватить наркоторговца за руку всегда сложно. Оперативным работникам милиции приходится тщательно продумывать такие операции, ибо продавцы и покупатели наркотиков бывают весьма изобретательны, хитры, и задержать их с поличным не всегда удаётся.

  • Спрашивали? Отвечаем! +3
    №13 от 26 марта 2009 г.

    «Я пошла выносить мусор, дома остался маленький сын. Он совершенно случайно захлопнул за мной дверь, а ключа у меня с собой не было. Открыть тяжёлую металлическую дверь малыш не смог.

  •  

    ООО «ДЕЗ» начинает убирать город после долгой зимы. Сейчас рабочие подрядных организаций очищают подвалы жилых домов от ненужного хлама и мусора. Во вторник из подвального помещения на ул.Ленина, 7, был вывезен целый грузовик ненужных вещей и старой мебели, которые накопили здесь запасливые жители.