Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла вчера

Архив №13 от 26 марта 2009 г. Праздник молодости

Праздник молодости

ПРАЗДНИК МОЛОДОСТИ

КУЛЬТУРНЫЙ ЗАРЕЧНЫЙ

ПРАЗДНИК МОЛОДОСТИ

21 марта в ДК «Ровесник» уже в десятый раз состоялся традиционный весенний конкурс красоты «Мисс выпускница – 2009». На этот раз за право называться лучшей боролись шесть одиннадцатиклассниц Заречного. На сцене девчонок поддерживали и развлекали юные ведущие Саша ГАЛОЧКИН, Рита ВАХРУШЕВА и Василий ТЕЛИЦЫН.

В зрительном зале пальму первенства тоже взяла молодёжь: знакомые и подруги по школе, волнующиеся мамочки, учителя и, конечно, самые ярые поклонники женской красоты - мальчишки. Кроме того, присутствовали и болели за новеньких почти все участницы прошлого конкурса «Мисс выпускница». Примечательно, что и в жюри собрался цвет молодёжи нашего города: член команды КВН «Атомная провинция» Антон ЛАБУТИН, мотогонщик, неоднократный победитель соревнований Евгений ЧУНАРЁВ, руководитель регионального отделения по городу Заречный «Союз десантников России» Денис РОМАНОВ, победительница прошлого конкурса «Мисс выпускница–2008» Анастасия АНТОНОВА. Место председателя жюри заняла руководитель ТО «Академия талантов» Светлана ПУЛИКОВА. В назначенный час праздник молодости начался.

Несмотря на то, что юные выпускницы очень волновались, и где-то им не хватило пластики, грации и уверенности в себе, девчонки моментально подкупили зал своим обаянием и непосредственностью.

Участницам предстояло выдержать ряд серьёзных испытаний. В первом конкурсе, где юные красавицы должны были рассказать о самом ценном и дорогом предмете в их жизни, оригинально выступила участница под №6 Кристина БЕРДНИКОВА. Она рассказала стихотворение А.ФЕТА на «языке гелиевого шарика». Также девушки подготовили видеоролики о свом хобби, в каждом из которых перед зрителями вместо загадочных красавиц предстали восточная танцовщица, сноубордистка, поклонницы «R&B» и классических танцев, путешественница и коллекционерка.

Танцевальный конкурс, бесспорно, стал самым зажигательным – под ритмичную музыку девчонки показали всё, на что способны. А самым сложным оказался актёрский конкурс под названием «Приём на работу». Участницы должны были заглянуть в будущее и представить, как они после окончания института устраиваются на работу: устно представить своё резюме, проще говоря, себя расхвалить. Сложность была ещё и в том, что Василий ТЕЛИЦЫН, который изображал босса, пытался всячески сбивать и отвлекать девушек. Но все конкурсантки с достоинством выдержали и это испытание.

Все девушки были хороши, и кто из них лучшая, какая красавица достойна носить корону, зрителям определить было сложно. Поэтому все девушки без исключения получили от болельщиков и поклонников громкие аплодисменты, улыбки, цветы и даже подарки. Однако компетентное жюри с лёгкостью справилось с основной задачей. В номинации «Созвездие таланта» победила ученица школы №4 Анна ЭРДМАН, номинация «Мечты сбываются» досталась Ксении ЗАГИДУЛЛИНОЙ из школы №2. В номинации «Весеннее настроение» победила девушка из этой же школы Юлия РОШКА.

Дипломом III степени была награждена ученица школы №7 Кристина БЕРДНИКОВА, которая унесла домой и специальный приз – сертификат на приобретение продукции компании «Mary Kay». Диплом II степени получила Дарина ЗАРЩИКОВА из школы №3. И, наконец, первое место, и соответственно, диплом I степени завоевала ученица школы №7 Екатерина АНТОНОВА.

- Если честно, я никак не ожидала, что получу первое место, - поделилась с нами «Мисс выпускница – 2009». – В первом конкурсе так сильно волновалась, что коленки дрожали, но потом собралась, себя настроила, - и вперёд.

Идею участвовать в этом мероприятии мне подала завуч школы Е.В. ШУШАРИЧЕВА, а мама и подруги поддержали. Здесь на конкурсе получила огромный заряд хорошего настроения и нашла новых подруг. Хочу поблагодарить всех, кто помогал и поддерживал меня и остальных девчонок, спасибо организаторам конкурса за подаренный праздник. Также хочу обратиться к своим соперницам: «Девчонки, вы - все лучшие!»

Все присутствующие получили от праздника большое удовольствие. А у участниц, мы уверены, надолго останутся в памяти улыбки, подарки, овации и цветы.

Алёна АРХИПОВА

 



1001164

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №13 от 26 марта 2009 г.

  • На прошлой неделе нашего Глава города А.Н. КИСЛИЦЫН был публично заподозрен в превышении должностных полномочий.

  •  
    Концерт +6
    №13 от 26 марта 2009 г.

    В четверг, 19 марта, в танцзале Дворца культуры «Ровесник» прошёл завершающий концерт абонемента «Кафе на набережной» с весьма интригующим названием «Дьявольские трели».

  • В понедельник 23 марта
    №13 от 26 марта 2009 г.

    В понедельник 23 марта, по дороге на пресс-конференцию по теплоснабжению, которая была объявлена довольно внезапно, надоевшие мысли никак не выходили из головы: ну что ещё нового могут сообщить городские власти А.Ю.БЕУЛОВ - НОВЫЙ НАЧАЛЬНИК ГОРОДСКОЙ КОТЕЛЬНОЙ В понедельник 23 марта, по дороге на пресс-конференцию по теплоснабж.

  •  
    Из зала суда
    №13 от 26 марта 2009 г.

    Разоблачить, схватить наркоторговца за руку всегда сложно. Оперативным работникам милиции приходится тщательно продумывать такие операции, ибо продавцы и покупатели наркотиков бывают весьма изобретательны, хитры, и задержать их с поличным не всегда удаётся.

  • Спрашивали? Отвечаем! +3
    №13 от 26 марта 2009 г.

    «Я пошла выносить мусор, дома остался маленький сын. Он совершенно случайно захлопнул за мной дверь, а ключа у меня с собой не было. Открыть тяжёлую металлическую дверь малыш не смог.

  •  

    ООО «ДЕЗ» начинает убирать город после долгой зимы. Сейчас рабочие подрядных организаций очищают подвалы жилых домов от ненужного хлама и мусора. Во вторник из подвального помещения на ул.Ленина, 7, был вывезен целый грузовик ненужных вещей и старой мебели, которые накопили здесь запасливые жители.