Последний выпуск
№ 15 от 11 апреля 2024 г.
Газета вышла 6 дней назад

Архив №13 от 26 марта 2009 г. Началась весенняя уборка в городе

Началась весенняя уборка в городе

НАЧАЛАСЬ ВЕСЕННЯЯ УБОРКА В ГОРОДЕ

ООО «ДЕЗ» начинает убирать город после долгой зимы. Сейчас рабочие подрядных организаций очищают подвалы жилых домов от ненужного хлама и мусора. Во вторник из подвального помещения на ул.Ленина, 7, был вывезен целый грузовик ненужных вещей и старой мебели, которые накопили здесь запасливые жители. В настоящее время ООО «ДЕЗ» заключил договор с санэпидстанцией на обработку подвальных помещений от крыс и мышей. В апреле эпидемиологи должны начать дезинфекционные работы, и поэтому сейчас первоочередная задача коммунальщиков – в короткий срок полностью очистить от мусора подвалы жилых домов.

ВДРУГ ПОПАДАЛИ БАЛКОНЫ?

Многие горожане не так давно были удивлены тем, что в старом посёлке, вдруг, не стало нескольких балконов. Они что, все одновременно попадали? – спрашивали жители. Нет, отвечают коммунальщики. Просто продолжается капитальный ремонт в жилых домах старой части города. Помимо внутреннего ремонта, здесь проводится комплексный ремонт фасадов. Решено провести замену старых балконов на новые. В домах №6 и №8 на ул.Комсомольской, а также в доме №17 на ул.Лермонтова строители уже демонтировали отслужившие свой век и представлявшие реальную угрозу для жителей балконы. Понятно, что любой ремонт, а тем более капитальный, требует определённого терпения, ведь на какое-то время жильцы лишаются привычных удобств. Но будем надеяться, что всё это с лихвой окупится, когда люди заживут в тёплых чистых подъездах и с новыми безопасными балконами.

ЛЬГОТНЫЕ ЛЕКАРСТВА ДЛЯ ЗАРЕЧНОГО –

В ПОДАРОК ОТ МИНИСТРА

В газете за №7 (12 февраля 2009 г.) в статье «Бесплатные лекарства: волокита продолжается» мы рассказали о проблемах, возникших в обеспечении областных льготников бесплатными лекарствами. Дело в том, что с середины декабря 2008 г. люди, ранее регулярно получавшие лекарства за счёт областного бюджета, а таких в нашем городе 3 тысячи 700 человек, вдруг остались без лекарственных средств. Пока шли разборки между структурами, обеспечивавшими больных лекарствами и, как говорится, «Федот кивал на Якова, а Яков на всякого», за дело взялся министр здравоохранения Свердловской области В.Г. КЛИМИН.

Жительнице Заречного А.Ф. РОМАНОВОЙ – областной льготнице - 18 марта во время «прямой линии» удалось поговорить по телефону с министром здравоохранения области о наболевшей проблеме. В.Г. Климин пообещал, что вопрос с обеспечением областных льготников бесплатными лекарствами будет решён. Зареченка была приятно удивлена, когда на другой день (19 марта) ей позвонил министр и сообщил, что в течение последней недели марта, а, в крайнем случае, с начала апреля в нашем городе начнут отпускать лекарства по льготным рецептам. Этой работой в Заречном теперь займётся индивидуальный предприниматель Ю.МИРОШНИКОВА. С 1 апреля льготники смогут получать необходимые лекарства в аптеке на ул.Мира, 35.

ТЕЛЕЦЕНТР ПРЕДУПРЕЖДАЕТ:

ТЕЛЕВИЗОР БУДЕТ РАБОТАТЬ ПЛОХО

Если с экранов ваших телевизоров вдруг исчезнет изображение, не волнуйтесь. Дело в том, что в течение текущей недели телевизионщики проводят работы на головной станции, принимающей сигналы со спутника. В связи с этим в рабочее время, с 8 до 17 часов, по 15-20 минут будут отключены некоторые телевизионные каналы. Зареченцам придётся перетерпеть временные неудобства, зато потом специалисты ЗМУ «Городской радиотелецентр» обещают абонентам чистое изображение на телеэкране и качественный звук.

НА СЦЕНЕ - «СВЕТОФОР»

За первые два месяца текущего года, как, впрочем, и за весь 2008 год. в Заречном не произошло ни одного дорожно-транспортного происшествия с участием детей. За это же время в Свердловской области зарегистрировано 61 ДТП, в которых среди пострадавших оказались дети разного возраста. В целях профилактики аварий на дорогах в школах города работают отряды юных инспекторов дорожного движения. Есть такой отряд в школе №4. Называется он «Светофор», а руководит отрядом А.ЕЛЬКИНА. На прошлой неделе юные инспекторы дорожного движения пригласили в актовый зал своей школы детей, чтобы перед началом весенних каникул в игровой форме напомнить им правила дорожного движения. На сцене развернулось настоящее театрализованное представление. Зрители участвовали в викторине по правилам дорожного движения и закрепили свои знания в беседе с инспектором Заречного ГИБДД Л.ПОЛОЗОВОЙ.



1001160

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №13 от 26 марта 2009 г.

  • На прошлой неделе нашего Глава города А.Н. КИСЛИЦЫН был публично заподозрен в превышении должностных полномочий.

  •  
    Концерт +6
    №13 от 26 марта 2009 г.

    В четверг, 19 марта, в танцзале Дворца культуры «Ровесник» прошёл завершающий концерт абонемента «Кафе на набережной» с весьма интригующим названием «Дьявольские трели».

  • В понедельник 23 марта
    №13 от 26 марта 2009 г.

    В понедельник 23 марта, по дороге на пресс-конференцию по теплоснабжению, которая была объявлена довольно внезапно, надоевшие мысли никак не выходили из головы: ну что ещё нового могут сообщить городские власти А.Ю.БЕУЛОВ - НОВЫЙ НАЧАЛЬНИК ГОРОДСКОЙ КОТЕЛЬНОЙ В понедельник 23 марта, по дороге на пресс-конференцию по теплоснабж.

  •  
    Из зала суда
    №13 от 26 марта 2009 г.

    Разоблачить, схватить наркоторговца за руку всегда сложно. Оперативным работникам милиции приходится тщательно продумывать такие операции, ибо продавцы и покупатели наркотиков бывают весьма изобретательны, хитры, и задержать их с поличным не всегда удаётся.

  • Спрашивали? Отвечаем! +3
    №13 от 26 марта 2009 г.

    «Я пошла выносить мусор, дома остался маленький сын. Он совершенно случайно захлопнул за мной дверь, а ключа у меня с собой не было. Открыть тяжёлую металлическую дверь малыш не смог.

  •  
    Праздник молодости
    №13 от 26 марта 2009 г.

    21 марта в ДК «Ровесник» уже в десятый раз состоялся традиционный весенний конкурс красоты «Мисс выпускница – 2009».