Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла вчера


Говорят, что...

ГОВОРЯТ, ЧТО…

…в Заречном снова появились фальшивые купюры. В магазинах они встречаются редко, а вот продавцов в киосках и таксистов часто обманывают мошенники …

КОММЕНТАРИЙ «ЯРМАРКИ»: Действительно, по сообщению сотрудников отдела ОВД по борьбе с преступлениями на потребительском рынке, в Заречном всё чаще стали встречаться поддельные купюры достоинством в 500 и 1 тысячу рублей. Как правило, фальшивыми деньгами пытаются рассчитываться с продавцами киосков и таксистами в ночное время, торопя со сдачей и покупкой товара – в темноте и спешке труднее отличить фальшивку от настоящих купюр.

Чтобы не попасть на удочку мошенников, внимательно рассматривайте банкноты. Как рассказали сотрудники отдела БППР, поддельные денежные купюры напечатаны на другой бумаге – она отличается на ощупь; внутренняя блестящая полоса на купюре в 1 тысячу выглядит на фальшивке, как ёлочная мишура; круглый значок герба на 500-сотке не меняет цвет. Это, так сказать, самые яркие приметы фальшивых купюр. Поэтому, уважаемые читатели, будьте бдительны!

ГОВОРЯТ, ЧТО…

… у людей, которые были поручителями по кредитам у своих знакомых, забирают имущество…

КОММЕНТАРИЙ «ЯРМАРКИ»: Действительно, в последнее время в связи с невыплатами и задержками зарплаты многие из тех, кто брал кредиты в банках, не могут вовремя вернуть долг, некоторые из них просто скрываются, другие меняют место жительства. Люди, которым раньше вы доверяли, не могут справиться с нахлынувшими проблемами. В этом случае ответственность несут поручители – это написано во всех договорах. И если вы поставили свою подпись в банковском договоре, то, к сожалению, у вас могут быть проблемы. В настоящее время начал активно развиваться новый вид предпринимательства: коллекторские услуги. К коллекторам обращаются банки и другие кредитные организации для того, чтобы те разными методами воздействовали на поручителей. Наряду с коллекторскими бюро работают и государственные органы. У некоторых поручителей уже арестовали имущество – в частности, машины.



1001121

Комментарии (6)

  • e
    pHqghUme написал(а) 25 июля 2023 в 7:22
    • e
      pHqghUme написал(а) 25 июля 2023 в 7:22
      • e
        pHqghUme написал(а) 25 июля 2023 в 7:22
  • e
    pHqghUme написал(а) 25 июля 2023 в 7:23
    • e
      pHqghUme написал(а) 25 июля 2023 в 7:23
      • e
        pHqghUme написал(а) 25 июля 2023 в 7:23

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №12 от 19 марта 2009 г.

  • Про ловцов собак +4
    №12 от 19 марта 2009 г.

    Наступление весны празднуют не только люди, но и братья наши меньшие: во многих дворах Заречного слышатся песни мартовских котов, бегают «собачьи свадьбы», которые, к сожал.

  •  
    Из зала суда
    №12 от 19 марта 2009 г.

    Знакомясь с материалами этого уголовного дела, испытываешь ужас от дикой жестокости, с которой убийцы расправлялись со своей жертвой.

  • Ощущение «дыхания весны» +5
    №12 от 19 марта 2009 г.

    14 марта, несмотря на всё ещё зимнюю погоду, в Заречный пришла весна. В ДК «Ровесник» прошёл IV Областной фестиваль-конкурс современного танца «Дыхание весны».

  •  
    Хозяюшка +5
    №12 от 19 марта 2009 г.

    Идёт третья неделя Великого поста. Тем, кто постится, сейчас пришлось отказаться от многих любимых блюд, в состав которых входят мясо, рыба, молоко, яйца, сливочное масло.

  • Спрашивали? Отвечаем! +4
    №12 от 19 марта 2009 г.

    «Уважаемая редакция! Я – ветеран труда, имею ряд льгот, которые заменены компенсационными выплатами. С недавнего времени решила получать пенсию с этими добавками через филиал Сбербанка.

  •  
    Сохрани и вырежи +9
    №12 от 19 марта 2009 г.